Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 13:03

неделя или более
    105 рублей

Финальным аккордом в лечении моего бактериального вагиноза стали свечи "Ацилакт", прописанные гинекологом. До этого я лечилась довольно сильными противогрибковыми препаратами и антибиотиками, а они, как известно, выметают подчистую любую флору, что хорошую, что плохую. Вообще эти суппозитории можно применять вместе с противогрибковыми препаратами, но согласно моему лечению, они шли уже в конце курса.

Покупала эти свечи в интерент-аптеке, цена за упаковку очень даже демократичная - 105 рублей. Свечи эти предназначены для того, чтобы заполнить микрофлору полезными ацидофильными лактобактериями.

Препарат представляет собой живые, антагонистически активные ацидофильные лактобактерии штаммов Lactobacillus acidophilus 100аш, NK1, К3Ш24, лиофилизированные в среде культивирования с добавлением защитной сахарозо-желатино-молочной среды, сформированные в медицинские суппозитории.

Ацилакт обладает высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микробов, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза женских гениталий.

Врач назначила мне по 1 свече 2 раза в день. Я это предписание не соблюдала, т.к. работаю и у меня нет возможности поставить свечу с утра и полежать какое-то время, поэтому делала только на ночь перед сном. В упаковке два блистера по пять суппозиториев в каждом. Понравилось то, что свечи небольшого размера и в отличие от того же "Бетадина" не вытекают, пардон, в огромных количествах и не пачкают бельё. Единственный их недостаток в том, что они буквально тают в руках и вообще очень хрупкие. Хранить их нужно при температуре от 2-х до 10-ти градусов, т.е. желательно в холодильнике.

Никаких неприятных ощущений за время лечения у меня не было, даже наоборот, после каждого применения ощущала приятный комфорт. В целом, прекрасный и недорогой восстановительный препарат, который желательно использовать после лечения любых женских болячек, особенно если вам были назначены агрессивные препараты.

alenaflygirlрекомендует
Тоже назначали, но препарат был другого производителя.
28.06.2018
Какая-то очень яркая упаковка для свечей Innocent
29.06.2018
Ну типа, после использования этих свечей, жизнь заиграет всеми красками. Big smile
09.07.2018
А что? Красивая жизнеутверждающая упаковка! Людям надо настраиваться на выздоровление, а не вгонять их в траур!
  • Хочу поделиться опытом борьбы с бактериальным вагинозом во влагалище. На протяжение нескольких лет пытаюсь вылечить данное заболевание. Применение ранее свечей Ацилакт всегда вызывало у меня кандидоз, или молочницу.
  • 25.12.2015
    Здравствуйте! Сегодня решила написать на немного интимную тему, отзыв о вагинальных свечах. Не так давно я узнала, что беременна. Естественно пошла вставать на учет в больницу, сдала все положенные анализы. И гинеколог меня огорошила тем, что у меня в мазке обнаружен стафилококк.
  • Всем дня доброго! Сегодня тема будет сугубо женская, деликатная, поэтому парни могут отдохнуть и этот отзыв не читать. Ацилакт - препарат с лактобактериями внутри. Мне прописал врач курс на 5 дней после лечения антибиотиком (обычно курс составляет 10 дней), дабы восстановить микрофлору влагалища.
  • Многие свечи содержащие лактобактерии имеют отрицательные отзывы. Почему? Я вам объясню. Сама столкнулась с этим. И только спустя какое-то время поняла. 1.У вас плохой врач. 2. Имеется причина не найденная врачом,вызывающая кандидоз. Этот кошмар длился у меня лично год если не больше.
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 04.05.2014 - 17:14
    Помогли, но совсем ненадолго
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о противогрибковом препарате свечи Нистатин, которыми я лечила молочницу. К сожалению, опыт не совсем удачный. Назначала их мне гинеколог после высеянных в мазке кандид.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 08.04.2015 - 11:55
    Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей?Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Ответы тут! И вопрос на злобу дня медицинским представителям!
    Приветствую,милые дамы!Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.Так что же такое молочница?
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36