Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:07

Всем большой привет!

И еще об одном лаке для ногтей в красивом и таинственном оттенке Заколдованного леса.

Наслышана о бренде Masura, но определяющим фактором при покупке послужил именно оттенок Заколдованный лес, в котором не смутил даже голографик, хотя я практически во всех случаях отдаю предпочтение чистым цветам, без дополнительных вкраплений и переходов.

Лаки Masura представлены сочными оттенками различной насыщенности. Желейные и кремовые текстуры способствуют легкому нанесению. Все средства одинаково плотные по структуре. В палитре есть цвета, идеальные для повседневного маникюра, а также оттенки и эффекты для создания неповторимого праздничного образа.

Внешний Вид.

Лак находится в прочном стеклянном флаконе, имеет прорезиненный вытянутый колпачок, который очень удобно держаться в руке не только за счет удачной формы и размера, но и как раз за счет этого материала, который прочно сидит в руке, не выскальзывая.

Кисть довольно тонкая, но упругая, форму свою держит; срез практически прямой, но им все равно удобно прокрашивать область возле кутикулы.

Могу сказать, что в нанесении и использовании лак очень простой – с тем же Gucci, будет проблем гораздо больше, чем с вариантом от Masura.

Текстура.

Текстура у лака представляет собой желе, довольно жидковатое, но не водянистое, поэтому обязательно нужно снимать с кисти продукт перед покрытие.

Наносится при этом такая текстура без полос, в один слой ложится равномерно, но ногтевая платина может просвечиваться, так что повторные слои обязательны. Также они обязательны, если не использовать базу. Сам по себе лак не выравнивает и не сглаживает рельеф пластины, при этом он гладко и однородно ложится, создавая красивый глянцевый финиш.

Голографические частички, входящие в лак, имеют маленький, но все равно видимый размер, при этом они так здорово смешиваются с обшей массой лакой, что не выглядит отдельно от нее – на ногтях будет абсолютная гладь, без шероховатостей. Смотрятся они единым целым вместе с лаком, не будет такого эффекта, что где-то больше частичек, где-то меньше, укладывать и выравнивать объем частичек не придется.

Сушка быстрая, пару минут для первого слоя и минут 7-10 для конечных слоев, топ по желанию – все ж природного глянца хватит лаку, но я лично наношу топ, чтобы усилить этот стеклянный эффект + носка лака увеличивается до 5-7 дней.

Оттенок.

Переходим к самому интересному в этом обзоре – к оттенку Заколдованный лес, который так и манит своей сказочностью и художественностью.

Безумно красивый хвойно-еловый цвет, очень глубокий и насыщенный, не слишком пигментированный и плотный, но в несколько слоев он сможет создать такую иллюзию.

Зеленая база в этом варианте будет сохраняться, хотя надо сказать, что цвет пограничный – он довольно темный, во флаконе как раз он полностью себя отражает, так что на ногтях будет такой же оттенок, что и перед вами.

В тени, в пасмурную погоду в цвете будет читаться, на солнце и в электрическом освещении картина немного поменяется, тк зеленый цвет приобретет дополнительную подсевку, словно лучи солнца коснулись кроны деревьев в утренние часы. Дополнительные световые эффекты будет добавлять голографик, которые начнет переливаться и искриться на солнце, но при этом поведении все равно на первом месте будет идти базовый цвет, все остальное лишь для усиления зрительных эффектов 😊

Не могу сказать, что цвет универсальный и подходит под каждый сезон, настроение и образ, но это чисто мое восприятие цвета. С приходом осени, именно им хочется пользоваться чуть больше, чем остальными.

Объем: 11 мл.;

Стоимость: 380 рублей;

Место покупки: магазин Wildberies (прямая ссылка на товар)

Итоги.

Лак от Masura мне понравился по своим ТХ, но важно принимать во внимание жидковатую желейную текстуру, к которой мне лично после кремовой, пришлось немого привыкнуть. В остальном же – нареканий ней. Цвет- это отдельная магия и волшебство, которую нужно увидеть вживую.

10.09.2021
Шикарный оттенок!! У меня он в хотелках Love