Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:07

месяц или более
    380 рублей

Всем большой привет!

И еще об одном лаке для ногтей в красивом и таинственном оттенке Заколдованного леса.

Наслышана о бренде Masura, но определяющим фактором при покупке послужил именно оттенок Заколдованный лес, в котором не смутил даже голографик, хотя я практически во всех случаях отдаю предпочтение чистым цветам, без дополнительных вкраплений и переходов.

Лаки Masura представлены сочными оттенками различной насыщенности. Желейные и кремовые текстуры способствуют легкому нанесению. Все средства одинаково плотные по структуре. В палитре есть цвета, идеальные для повседневного маникюра, а также оттенки и эффекты для создания неповторимого праздничного образа.

Внешний Вид.

Лак находится в прочном стеклянном флаконе, имеет прорезиненный вытянутый колпачок, который очень удобно держаться в руке не только за счет удачной формы и размера, но и как раз за счет этого материала, который прочно сидит в руке, не выскальзывая.

Кисть довольно тонкая, но упругая, форму свою держит; срез практически прямой, но им все равно удобно прокрашивать область возле кутикулы.

Могу сказать, что в нанесении и использовании лак очень простой – с тем же Gucci, будет проблем гораздо больше, чем с вариантом от Masura.

Текстура.

Текстура у лака представляет собой желе, довольно жидковатое, но не водянистое, поэтому обязательно нужно снимать с кисти продукт перед покрытие.

Наносится при этом такая текстура без полос, в один слой ложится равномерно, но ногтевая платина может просвечиваться, так что повторные слои обязательны. Также они обязательны, если не использовать базу. Сам по себе лак не выравнивает и не сглаживает рельеф пластины, при этом он гладко и однородно ложится, создавая красивый глянцевый финиш.

Голографические частички, входящие в лак, имеют маленький, но все равно видимый размер, при этом они так здорово смешиваются с обшей массой лакой, что не выглядит отдельно от нее – на ногтях будет абсолютная гладь, без шероховатостей. Смотрятся они единым целым вместе с лаком, не будет такого эффекта, что где-то больше частичек, где-то меньше, укладывать и выравнивать объем частичек не придется.

Сушка быстрая, пару минут для первого слоя и минут 7-10 для конечных слоев, топ по желанию – все ж природного глянца хватит лаку, но я лично наношу топ, чтобы усилить этот стеклянный эффект + носка лака увеличивается до 5-7 дней.

Оттенок.

Переходим к самому интересному в этом обзоре – к оттенку Заколдованный лес, который так и манит своей сказочностью и художественностью.

Безумно красивый хвойно-еловый цвет, очень глубокий и насыщенный, не слишком пигментированный и плотный, но в несколько слоев он сможет создать такую иллюзию.

Зеленая база в этом варианте будет сохраняться, хотя надо сказать, что цвет пограничный – он довольно темный, во флаконе как раз он полностью себя отражает, так что на ногтях будет такой же оттенок, что и перед вами.

В тени, в пасмурную погоду в цвете будет читаться, на солнце и в электрическом освещении картина немного поменяется, тк зеленый цвет приобретет дополнительную подсевку, словно лучи солнца коснулись кроны деревьев в утренние часы. Дополнительные световые эффекты будет добавлять голографик, которые начнет переливаться и искриться на солнце, но при этом поведении все равно на первом месте будет идти базовый цвет, все остальное лишь для усиления зрительных эффектов 😊

Не могу сказать, что цвет универсальный и подходит под каждый сезон, настроение и образ, но это чисто мое восприятие цвета. С приходом осени, именно им хочется пользоваться чуть больше, чем остальными.

Объем: 11 мл.;

Стоимость: 380 рублей;

Место покупки: магазин Wildberies (прямая ссылка на товар)

Итоги.

Лак от Masura мне понравился по своим ТХ, но важно принимать во внимание жидковатую желейную текстуру, к которой мне лично после кремовой, пришлось немого привыкнуть. В остальном же – нареканий ней. Цвет- это отдельная магия и волшебство, которую нужно увидеть вживую.

10.09.2021
Шикарный оттенок!! У меня он в хотелках Love
10.09.2021
Оттенок красивенный. Очень необычный и глубокий Love
Фото, как всегда сказочные Love
  • 14.10.2019 - 13:47
    3 оттенка голографических 💅🏻 лаков Masura: 1228 Overload, 1189 Лавандовая Свадьба, 1186 Merlin's Beard. Красивые цвета, беспроблемное использование и отличная стойкость, какие еще достоинства у этих лаков?
    Сегодня я бы хотела поделится своими впечатлениями от Лаков для ногтей Masura Голографических . Объем - 11 мл.; Цена - 349 рублей. Ссылка на лаки в официальном интернет-магазине . У меня 3 оттенка: 1228 OVERLOAD; 1189 ЛАВАНДОВАЯ СВАДЬБА; 1186 MERLIN'S BEARD.
  • 03.02.2015 - 09:30
    ◇ Мнение бывалого гель-лакомана еще об одном гель-лаке Masura ◇ Достоинства и недостатки ◇ Фото маникюра спустя 15 дней ◇ Оттенки: "Дорогу Красному", "Ритм", "Абрикосовый Сон" ◇ Обновление 09.02.2017 ◇
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями о гель-лаке-однофазнике Masura, а также рассказать как правильно наносить однофазные гель-лаки и как избежать возможных ошибок и испорченного маникюра.
  • 13.01.2016 - 12:38
    - Девушка, а у Вас ус отклеился!)) - Зато с маникюром у меня полный порядок!)) Модные усатые тенденции стиля в коллекции гель-лаков Masculine. Два оттенка, разные, как день и ночь ♛ Для Него и Красивый жест ♚
    Добрый день! Мы, женщины, - народ противоречивый и сложный. Сегодня - мягкое и пушистое создание, завтра - Леди с большой буквы "Л", а послезавтра...
  • 30.05.2016 - 15:47
    Мои самые любимые гель-лаки, 8 оттенков - удачные и не очень. Несколько вариантов моего маникюра.
    Всем привет! Гель-лаками я уже пользуюсь достаточно давно. И успела перепробовать различные марки. Но именно гель-лаки masura - стали моими любимчиками. Мне очень нравится, что можно попробовать заинтересовавший цвет в мини формате, так же большая палитра цветов и конечно не оставила меня…
  • 24.10.2016 - 18:19
    ◇ Оттенки: 294-150​ "Изумрудное Стекло​"​, 294-153​ "Красный Витраж"​, 294-156​ "Пурпурный Акцент​"​, 294-157​ "Брызги Кобальта"​ ◇ 8 вариантов маникюра ◇ Обновление 09.12.2016 ◇
    Здравствуйте, дорогие любительницы гель-лакового маникюра!   Сегодня я хочу вас познакомить с витражными гель-лаками MASURA. Чем отличаются витражные гель-лаки от обычных? - тем же, чем и витражные краски для стекла от обычных, т.е.
  • 01.03.2020 - 19:14
    Широкая красивая палитра качественных гель-лаков от российской марки по смешной цене. Обзор 16 оттенков!
    Всем лакоманьякам привет! Не удержалась и заказала несколько цветников от известной российской марки Masura коллекции Basic, т.к. моя палитра имела кое-какие прорехи, да и вообще цветов много не бывает, а вовремя проводимая официальным магазином акция на все товары позволила пополнить спектр с…
  • 06.10.2019 - 16:45
    Новая коллекция магнитных гель-лаков Masura: Ночная Москва, Глаза Котенка, Северное Сияние и Цветущая Роза. Варианты маникюра и мои впечатления
    Здравствуйте! Покрытие с магнитным эффектом - это наверное самый простой способ создать необычный дизайн. Никаких особенных трудозатрат и специальных навыков, только гель-лак, магнит - и готово космическое сияние на ногтях!
  • 22.10.2019 - 13:31
    Неделя без единого скола - это реальность: у меня отросли ногти, а Гурмандиз остался на месте. Правда, и этот лак не без недостатков.
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам об очень редком зверьке лаке для ногтей Гурмандиз. Лак не очень популярный и распространённый, несмотря на свою дешевизну, так как Гурмандиз, как я думала, - собственная торговая марка сети Рив Гош, но, пока писала этот отзыв, узнала, что Гурмандиз можно …
  • 29.09.2014 - 17:56
    Все помнят этот лак? :) Яркий малыш по копеечной цене, у которого море плюсов. +ОЧЕНЬ МНОГО СВОТЧЕЙ!
    Всем привет! Хочу рассказать о миниатюрных лаках, которые знакомы, думаю, всем. А если не всем, то очень многим.   Моё первое знакомство с этими малышками началось еще в школе. А что, стоили они (и стоят сейчас) копейки, палитра позволяла выбирать самые сумасшедшие цвета!
  • 18.12.2021 - 02:58
    Кекс с блестками будете? Вот и я не хочу, хотя сначала он казался классным. Рецепт нервного срыва за 100₽ 🤬
    Пока я думаю, что Cake Pops станет моим последним лаком от Pink up из лимиток - настолько он меня расстроил. Для меня он седьмой по счету от этого бренда. Предыдущие были разными по качеству, но все я выкрашивала несколько раз и даже если с ними нужно было больше усилий, меня всегда радовал…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.01.2022 - 19:13
    Маленькие, да удаленькие! (Оттенки #26, #71)
    Всех приветствую! Эххх! Вроде, и не было особой надобности, но не устояла перед соблазном и прикупила таки парочку новых лаков для ногтей. Нельзя отказывать себе (читай- не ехать на бал ), если покупки приятные, поднимающие настроение и не влекут за собой глобальных расходов.
  • 03.01.2022 - 21:03
    Цементирует самые тонкие и ломкие ногти. Маникюр 💅 без трещин, отслоек и сколов. Сохраняет жесткость ногтей даже в воде.
    Акриловая пудра - незаменимый продукт для укрепления ногтей. Она помогает решить проблему их ломкости, слоения и чрезмерной эластичности, а также продлевает стойкость маникюра. Для тонких, легко гнущихся ногтей, как у меня, это обязательное средство для создания качественного покрытия.
  • 10.12.2021 - 09:01
    Если бы А. Блок выпускал лаки. Ради такого лака можно и про гель-лак не вспоминать✨ Стойкие магические чернила в формуле настоящего стекла от KOROLEVA из серии The Silver Age
    Обычно я покупаю лаки из масс-маркета, но иногда у меня бывают и залетные крафт-инди-флакончики. Такими ребятами являются лаки KOROLEVA . Сейчас их четыре, первым стал невероятный осенний лак-желе , после него я купила еще три в разных формулах.
  • 07.01.2022 - 04:56
    Необыкновенно красивый топ от Naillook - разноцветная слюда, которая делает маникюр интересным и праздничным
    Приветствую! Я снова купила лак для ногтей, на этот раз топовое покрытие. Ранее с этой же целью я покупала вот этих красавчиков: Блестящий розовый топ от Pink up Кучка лаков Eva Глиттер для ногтей от Essence , снимается пленкой   И все эти сверкающие вихри прекрасного померкли в сравнении с моим…
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 09.01.2022 - 00:15
    Обалденные праздничные лаки с эффектом отражения света 💫 На ноготках вы гарантированно залипните надолго
    Здравствуйте, дорогие! Поздравляю Вас со всевозможными праздниками) И первый отзыв в новом году решила посвятить моим помощникам в создании новогоднего настроения - светоотражающим лакам Bow Flash.
  • 07.12.2021 - 18:04
    Увидела акцию и купила кучу по 60-160₽! Покажу свои цвета и цвет который не стоит покупать!
    Не так давно в одном чате скинули ссылку, где на Вайлдберриз данная марка стоила по 60-200, причём и лаки и базы и многое другое. Не долго думая я решила поискать, а сколько же они стоят на самом деле? И увидела что даже на официальном сайте цена на эти лаки стартует от 350 за штуку.
  • 03.11.2021 - 12:54
    7 причин купить сразу несколько оттенком. Неделя стойкости за сущие копейки. Этот лак переплюнул дорогие бренды
    Привет, я Асажж!И я наконец то нашла тот самый лак для ногтей, который продержался на ногтях неделю! Это не гель-лак, а самый обычный. Говорят что обычные лаки для ногтей это уже прошлый век. Всем подавай долговременное покрытие. Но я скажу про себя - мне гель-лаки не подходят.