Опубликовано 23 Май, 2022 - 14:04

Привет)💜

Моя история знакомства с Али начинается где-то в 2015 году.

За это время заказаны сотни товаров, открыты десятки споров и проведено много часов в муках и ожидании на Почте России 😁

В последнее время, начиная с начала 2022 года я практически полностью перестала пользоваться этим сервисом...

Главная страница 🔻

Моя главная страница, на которой я могу отследить свои заказы, проверить статус спора, проверить возвраты, а также отследить судьбу моей посылки.

Интерфейс 🔻

Очень удобный.

В приложении можно быстро настроить одним кликом практически все - от своих личных данных

...до связи со службой поддержки в случае каких-то проблем.

Так же есть раздел "сообщения", куда продавцы скидывают свои предложения и промокоды.

Помимо совершения покупок AliExpress предлагает еще воспользоваться всякими сервисами, поиграть в игры, чтобы выиграть всякие монетки и промокоды:

Сайт выглядит достаточно визуально красиво, пестрит красивыми фоточками и всякими выгодными предложениями

За несколько лет с перерывами я смогла достичь лишь серебряного уровня, по сравнению с завсегдатаями я салага)

знаю, что это не предел, выше есть еще золотой и бриллиантовый уровни, до которых мне было далеко.

Уровень повышается с количеством сделанных заказов и с увеличением потраченной суммы денег.

Я никогда не рисковала заказывать на Али одежду или крупную дорогую технику, я обычно ограничивалась косметикой, мелочами для дома и всякой мелочью.

Мои заказы 🔻

Частенько заказывала там декоративную косметику, которая по качеству ничем не уступает той, что можно купить в магазинах в 3-4 раза дороже:

Например, рассыпчатая пудра буквально за сотку, на которую я писала отзыв

Всевозможные кисти для макияжа и маникюра:

Колпачки для маникюрного аппарата:

Гель-лаков там куплено не перечесть сколько:

Всевозможные чехлы для телефонов, наушники, зарядники и прочие примочки для гаджетов:

Подводки для глаз, которые я вообще несколько лет заказывала только там.

Черные, тонкие кисточки, идеально рисуют, не сохнут:

Всяческие мелочи для дочерей, пенальчики, резиночки и прочие приблуды

Вообще всю подобную мелочевку заказывала только там:

И очень недурные палетки теней для век по совершенно смешной цене

Система доставки и возвратов 🔻

Я перестала пользоваться Али по двум причинам.

1️⃣ Я не знаю, с чем это связано, но в конце 2021 года резко увеличилось время ожидания доставки заказов.

Вместо заявленных 1-1,5 месяцев мне приходилось ждать свои посылки чуть ли не по полгода.

Адрес места жительства у меня не менялся.

Кроме того, некоторые заказы вообще могли не прийти, и мне приходилось открывать спор с продавцами.

Здесь надо отдать должное системе возвратов - рассматривают они заявки очень быстро, и после одобрения решения я получала свои деньги на ту же карту буквально в течение 14 дней.

Для Китая и для международных переводов это довольно быстро.

2️⃣ Второй момент — меня перестало устраивать то, что некоторые продавцы стали отменять уже оплаченные заказы.

Вот выбрала ты что-то, добавила в корзину, ждешь, потом заходишь в профиль проверить статус, а заказ-то отменен.

... и опять ждешь возврата денег на свою карту.

Это потерянное время, которое я потратила на поиск и выбор товара.

Вывод 🔻

Возможно, когда-нибудь я снова вернусь к покупкам на Али, но в данный момент разочарована сервисом чуть более, чем полностью.

Ждать свои покупки по полгода и получать их тогда, когда они уже неактуальны, я устала.

Кроме того, я не очень хочу совершать заказы в магазине, которых их постоянно отменяет.

В данный момент я практически полностью перешла на OZON - там таких проблем с доставкой и товаром нет.

Кому интересно - можете прочитать мои отзывы о других маркетплейсах :

Сбермаркет

OZON

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! 💜

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Низкие цены
Недостатки
  • Долго ждать
  • Сроки доставки
Linnetteрекомендует
23.05.2022
С отменой заказа было ровно один раз, но было обидно и неприятно. Костюм для тренировок ... Вот влюбилась. Оплатила, ждала отправку неделю или полторы, а потом раз и отменили 🤨
Со временем доставки особых проблем не было.
24.05.2022
Вот и я не знаю, почему мне так свезло 😂
23.05.2022
По поводу доставки ну не знаю как сроки ожидания составляют по два-три месяца, там же вроде пишут ориентировочно сроки. Если надо быстрее, есть вариант доплатить за доставку. Ну или выбирать магазины проверенные, где сроки нормальные, да, там и ценник может быть чуть выше, но все же
23.05.2022
Никогда не любила и не люблю этот Али. Недавно вещь заказала с горя, нигде такого нет-доставка обещана 15 мая- и до сих пор тишина. Лучше уж Вайлдберрис.
24.05.2022
Вот именно.
Либо OZON, либо ВБ.
Доставка быстрая, да и по цене товары не очень отличаются от Али.
25.05.2022
На валдбериз таких товаров нет?
04.06.2022
С киви по-моему, теперь не оплачивает,всё убрали