Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 11:23

несколько дней
    324 руб.

Всем привет! Лучшее-враг хорошего. Так и натуральная косметика для меня оказалась гораздо хуже, чем химия, на которую некоторая прослойка пользователей спускают собак. В этот раз речь пойдет о бальзаме для волос Ecolab для слабых и секущихся волос.

Содержание отзыва

Место покупки: Золотое Яблоко

Цена: 324 руб.

Объем: 200 мл.

Страна производитель: Россия

Тип волос: для сухих и поврежденных волос

Описание

Питательный бальзам EO Laboratorie® благодаря активным компонентам в составе, эффективно питает и уплотняет волосы, защищает от ломкости и стрессов.
Активные ингредиенты: Масла жожоба, ши и персика способны регенерировать, восстанавливать, увлажнять и омолаживать. Экстракт клюквы делает волосы по всей длине более крепкими и блестящими. Экстракт гибискуса и иланг-иланг делают пряди сильнее, сохраняют их упругими.

Состав

Aqua with infusion of: Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract (экстракт Клюквы), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (экстракт Гибискуса), Cananga Odorata (Ylang-Ylang) Flower Extract (экстракт Иланг-Иланга), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Cetearyl Alcohol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cetrimonium Chloride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло Ши), Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло зародышей Пшеницы), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло Персика), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene.

Оформление

Бальзам проживает в небольшой пластиковой тубе натуральных оттенков. Вся информация о продукте представлена на обратной стороне наклейки.

Помпа выполнена качественно, но продукт из нее достается уж очень маленькими порциями, приходится нажимать несколько раз, чтобы добыть необходимый объем средства. Закрывается и открывается путем поворота.

Консистенция и аромат

Консистенция у бальзама достаточно густая, распределяется по волосам неохотно. Из-за этого продукта требуется очень и очень много! На длинные волосы расход безбожно большой. Аромат приятный, смесь натуральных элементов. Цвет чисто белый, без добавок.

Эффект

1. Расход. На мою длину волос бальзама хватило на 5 раз. Меньше чем на неделю, здорово. Голову я мою каждый день. Увеличению расхода способствует и то, что работает бальзам слабо. Чтобы добиться качественного результата, приближенного к нормальным химическим бальзамам, продукта нужно гораздо больше, чем хотелось бы.
  2. Мягкие, приятные на ощупь волосы. После применения волосы действительно в очень хорошем состоянии, к ним приятно прикасаться. Если не пожалеть бальзам, конечно. Если пожалеть, то будет солома.
  3. Легкое расчёсывание. И опять же, только если нанести бальзама много. Если же этого не сделать, то получившееся гнездо кукушки невозможно будет расчесать не разорвав половину волос. Даже без бальзама легче, чем с малым его количеством. Магия какая-то.
  4. Волосы очень сильно электризуются. Причем сразу после сушки все хорошо, лежат красиво, волосок к волоску, но часа через два от меня можно смартфоны заряжать.
  5. Хороший состав. Даже жаль, что бальзам мне не подошел. Состав действительно очень хороший, натуральный. Думаю, повреждать волосы при долгосрочном применении не должен.
  6. Цена, с учетом скорости расхода, не бюджетная.

Вывод

Мне бальзам не подошел. К сожалению или к счастью.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы приятные после него
  • Мягкие волосы
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы электризуются
  • Недостаточно питает именно сухие кончики
nataliemoroрекомендует
10.12.2022
Жалко, что быстро кончается)Волосы супер
Спасибо большое)
10.12.2022
Странный вывод, натуральные средства надо так же подбирать как и обычный уход. А три пера на концах надо стричь, а не бальзамами мазать Smile
10.12.2022
Спасибо за совет, о котором вас никто не просил Smile
10.12.2022
Если электризуются, то сразу мимо. Это самый неприятный эффект которого хочется избежать.