Опубликовано 27 Август, 2021 - 15:08

55 руб.

Пока стояла на кассе в очереди, мой взгляд упал на миниатюрную баночку, оказалось это скраб для лица, а мне как раз что-то хотелось взять подобное. Конечно, же стало интересно, так как она была не обычная, яркая. Решила попробовать. Оказалось, это новинка этого года от марки "ФИТОкосметик". Давайте же рассмотрим её сегодня.

🍓ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍓

• Полное наименование - Ягодный скраб для лица омолаживающий.
  • Бренд - Свежая косметика.
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности - 2 года. Срок хранения после вскрытия упаковки 30 суток.
  • Производство - Россия.

🍓ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🍓

Этот скраб я купила в Fix Price всего за 55 руб.и хочу сказать, что это самая выгодная цена! В других магазинах я не видела, но и не обращала внимание. В ИМ можно легко найти, ниже несколько примеров, где можно приобрести:

🔹 в официальном ИМ [ссылка] 84 руб.

🔹 Яндекс Маркет [ссылка] не знаю, где взяли такие цены, но там он стоит 249 руб.

🔹 в ИМ Сима-ленд она обойдётся 71руб.

🍓УПАКОВКА / МАРКИРОВКА🍓

Упаковка прикольная, миниатюрная, в высоту не более 5 см, диаметр также. Баночка выполнена из очень плотного пластика прозрачного цвета. На дне приклеена инструкция и описание, а по кругу яркая, сочная этикетка.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Самое классное, что скраб упакован под вакуумом, крышка металлическая, открывается, как у алюминиевых банок из-под сока или пива. Сверху есть ещё защитная пластиковая крышка. Если честно, то с первого раза я не смогла открыть металлическую крышку, так как потянув кольцо, оно оторвалась. Далее пришлось взять нож и открывать им.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Маркировка экологичности пластиковой крышки 4 - это хороший пластик, самой же баночки 1 - это пластик для одноразового использования и подлежит повторному использованию.

🍓СОСТАВ🍓

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Sodium Chloride, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Prunus Armeniaca Fruit (Мякоть Абрикоса), Cocamidopropyl Betaine, Hippophae Rhamnoides Husk Powder (Жмых Облепихи), Rubus Idaeus Seed Powder (Косточка Малины), Lactic Acid, Citric Acid, Glycolic Acid (АНА-Кислоты), Fructooligosaccharides, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate (Пребиотики), Parfum.

Самое интересное для меня был состав. Производитель пишет, что скраб

без консервантов и парабенов,

но без детального изучения я не верю, так как сейчас многие напишут такое, что натуральное и без добавок, а в итоге оказывается не так. После изучения состава и проверки его на Экоголике, оказалось, что он действительно натуральный. Единственное, что Экоголик оценил на три балла:

Cocamidopropyl Betaine,

но все же он проходит по параметрам.

🍓ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🍓

Как только я открыла эту баночку, то я просто обалдела от аромата, он очень сладкий, ягодный, вкусный и даже после нанесения на лицо аромат никуда не девается.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Цвет в баночке выглядит прям оранжевый, когда берёшь чуток, то конечно, же он уже не такой яркий, полупрозрачный.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Консистенция, как и полагается скрабу густая, с вкраплениями, мелкими частичками чего-то, очень напоминает, как будто там кристаллы сахара.

🍓МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ🍓

Моя кожа лица:

Лоб больше жирноватый, нос и подбородок нормальный тип кожи, а щеки склонны к сухости. Кожа у меня светлого типа, летом появляются веснушки.

Ожидаю от скраба:

1. Хорошее очищение кожи.
  2. Отсутствие стянутости и сухости.
  3. Свежесть после очищения.

ПРИМЕНЕНИЕ⬇️

🍓НАНЕСЕНИЕ / СМЫВКА🍓

Перед нанесением скраба я сначала очищаю лицо мицеллярной водой, иногда ещё после пенкой. Если в душе, то подожду немного, когда поры раскроются и после начинаю наносить скраб. Из баночки массу извлекаю лопаточкой.

Средство быстро распределяю по всему лицу, за исключением области глаз и губ. Распределяется скраб из-за своей консистенции средненько, но, если на очень влаженое лицо наносить, то нормально.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Далее лёгкими движениями массирую кожу и оставляю на лице ещё минуты на две.

По истечении времени начинаю смывать, обычно смываю сначала щеки, потом нос, подбородок и лоб в последнюю очередь. Смывается я бы не сказала, что плохо, нормально - это же скраб!

🍓ОЩУЩЕНИЕ НА КОЖЕ🍓

Это самое интересное в скрабе. Про аромат я уже писала, что он просто вкусняшный и пока находится на лице не исчезает. Я вообще не ожидала, что будет так: как только он соприкасаться с кожей, то сразу начинает греть лицо, а я очень люблю такие термо эффекты. В первые дни после вскрытия упаковки греет достаточно интенсивно, а ближе к концу срока хранения и после уже еле-еле, но запах не исчезает при этом.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

После смывки кожа мягкая, гладкая, щеки иногда немного краснеют. Заметила, что эффект нагревания увеличивается, когда лицо перед скрабированием немного распарить. Кожу не стягивает, липкости или какой-то жирности не остаётся.

🍓РЕЗУЛЬТАТ🍓

Каких-то чудес производитель не обещает, да и я покупала без особых целей и требований (хотя одно есть - натуральность). Но кожа хорошо очищается в комплексе, хороший массаж лица. Моя кожа после выглядит свежей. Поры, скраб не забивает, а наоборот хорошо их очищает. Царапин и раздражения от мелких частиц тоже не остаётся. Ниже фото До/После использования скраба.

До
После

🍓РЕАКЦИЯ И РАСХОД🍓

Никакой аллергической реакции от скраба я на своем лице не заметила.

Расход для такого размера баночки нормальный. Думала, что быстро закончится, но ещё на пару раз хватит даже хоть срок хранения уже вышел, а ведь срок хранения всего 30 дней. Я уже пользуюсь этим средством уже 1.5 месяца.

🍓ИТОГИ И ВЫВОДЫ🍓

Мне понравился этот скраб тем, что даёт эффект нагревания, в связи с чем поры лучше очищаются. У него необычная форма упаковки, маленький срок хранения. Он очень вкусно пахнет. Возможно, не подойдёт чувствительной коже.

Куплю ли я его ещё - куплю, ведь за натуральное средство 55 руб. не жалко выложить. На чистую пятерочку не до тягивает, но пять с минусом или четыре с плюсом я однозначно ставлю.

Ягодный скраб для лица омолаживающий

Достоинства:

• Супер аромат.
  • Натуральный состав.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Не травмируют кожу своими частицами.
  • Удобно брать с собой в путешествие.

Недостатки:

• Защитное кольцо просто отломилось.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Irina_2409рекомендует
Официальный представитель Fitocosmetic
10.09.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный и положительный отзыв на продукт ягодный скраб для лица "Свежая Косметика". Желаем вам удачных покупок!
Отличные фотографии! Smile
07.11.2021