Опубликовано 8 Июль, 2012 - 10:25

По почте друзья сделали мне подарок. Из интернет-магазина на мое имя прислали пакет, в котором оказалась книга «Идеология и политика в XXI веке». Книгу выпустило издательство LAP LAMBERT Academic Publishing в 2012 году, автор доктор социологии Валерий Артишевский.
Внешне книга ничем не примечательна, в мягком переплете. Обратила на себя внимание тенденциозность названия книги. Из любопытства я перелистал книгу, прочитал некоторые абзацы и не заметил, как увлекся содержанием книги. Книгу прочитал за два дня и теперь ее перечитываю по несколько страниц в день, анализируя их содержание. Постепенно заглавие книги и ее подзаголовок перестали казаться тенденциозными. Они наиболее полно отражают содержание.
По книге можно написать много разноплановых отзывов. Я хочу обратить внимание на следующее.
Впервые в литературе появился термин, что политика это точная наука об управлении обществом, что она прочно базируется на фундаментальных законах природы. Практика развития социума подтверждает эти положения. Нарушение действующими политиками законов природы обязательно ведет к разрушению общества. Обрамлением политики всегда является идеология. И, если в идеологии заложены принципы, противоречащие законам природы, то политическая система любой страны, независимо от поведения СМИ в этой стране, идет по пути разрушения социума.
Книга, по настоящему, стала для меня настольной, только жалко, что она в мягком переплете.
Настоятельно рекомендую эту книгу читателям различных возрастов, которые интересуются социальными проблемами.
val001рекомендует
08.07.2012
Убедили. Надо будет ознакомиться.