Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 20:23

неделя или более
    94,7 ₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён маске для волос Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая мой отзыв ниже.

Я расскажу обо всех характеристиках маски, о своих волосах, ожиданиях и результате применения.

🍍🍍🍍🍍🍍Отношение к бренду🍍🍍🍍🍍🍍

В принципе к Белита Витекс я отношусь плохо. Считаю, что этот бренд выдвигает слишком громкие обещания. Часто они продают бальзамы и маски для волос, которые позиционируются как укрепляющие, но в то же время их не надо наносить на корни. От некоторых линеек для кожи у меня шли воспаления на лице. А вот средства по уходу за телом мне нравятся.

Ниже- ссылка на очень классное масло для тела, например

Крем-масло Белита-Витэкс Универсальное для массажа "Баня, Сауна, МАССАЖ"

Но в целом могу сказать, что я не фанатка этого производителя.

🍍🍍🍍🍍🍍Краткие характеристики🍍🍍🍍🍍🍍

Продукт: Маска 3 в 1 Восстанавливающая для сухих и повреждённых волос Fruit Therapy Папайя и масло амлы

Производитель: Белита Витекс

Купить: Ссылка, Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 8-10 раз

Место покупки: Сетевой магазин Остров чистоты, Минск, Беларусь

Тип волос: жирные у корней, сухие на кончиках

Рекомендую: да (с оговоркой)

Состав:

вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, масло Persea Gratissima (авокадо), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), ЭДТА динатрия, сок плодов Carica papaya (папайи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, CI 15985

🍍🍍🍍🍍🍍О составе🍍🍍🍍🍍🍍

Да, в нем конечно есть заявленная папайя- в конце. А вот амлы нет. Есть натуральное масло, но снова не в начале состава. В итоге получается что что-то хорошее в нем есть, но в конце. То есть в самых низких концентрациях.

🍍🍍🍍🍍🍍Описание 🍍🍍🍍🍍🍍

Маска помещена в стандартную для Белита круглую банку.

На ней имеется вся необходимая информация о продукте, включая 3 способа применения, состав, описание.

Под крышкой имеем защитную мембрану.

За это плюс. Вроде бы дешевая белорусская маска, но потратились на защиту. Потому что кто-то любопытный точно полез бы маску понюхать. Кстати, через мембрану запах слегка ощущается.

А вот так выглядит сама маска. Заполнена практически вся банка.

Производитель предлагает использовать маску 3 способами: как маску, бальзам и несмывашку.

Такой формат конечно хорош, потому что, если средство реально хорошее и сможет заменить 3 средства сразу, это очень сэкономит средства и место на полочке в ванной.

Я так понимаю, что данная серия- попытка скопировать Fructis. Я не говорю про плагиат, но про чрезмерное копирование.

🍍🍍🍍🍍🍍Консистенция, аромат 🍍🍍🍍🍍😍

Я бы сказала, что консистенция довольно лёгкая. Кто пользуется силиконистыми масками- для нас она вообще лёгкая- лёгкая. Ну или по сравнению с бальзамами Fructis, Dove. GlissKur- она довольно лёгкая, хоть и не сильно текучая.

Маска однородная, без вкраплений, средней вязкости. По цвету- белая.

Я бы сказала, это не моя любимая консистенция, так как обычно густые маски дают на моих волосах результат, а жидкие- не всегда.

Аромат у маски- это что-то восхитительное. Пахнет тропическим фруктами. Запах папайи умножен на тысячу как будто. Он невероятно сладкий и приятный. Вот наносить эту маску на волосы- реально удовольствие.

🍍🍍🍍🍍Мои волосы 🍍🍍🍍🍍🍍

На данный момент с ними нет каких-то проблем. Выпадением не страдаю, сечения давно нет.

Волосы жирные у корней, склонные к сухости на кончиках .

Среднепористые

Длинные

Поямые

Новое фото делать не стала, взяла просто сделанное недели 2 назад. За это время они никак не поменялись.

🍍🍍🍍🍍🍍Мои ожидания 🍍🍍🍍🍍🍍

Питание, увлажнение

Гладкость волос

Сильное утяжеление

Блеск

Волосы должны быть тяжёлыми и гладкими и лежать как полотно. Никакой рассыпчатости

🍍🍍🍍🍍🍍Применение 🍍🍍🍍🍍🍍

Как я уже писала выше, производитель предлагает использовать маску 3 способами. Способ использования как бальзама предполагает подержать маску на волосах только пару минут, но так я никогда не делала, это способ ленивых девочек. За пару минут маска даже не проникнет в волосы.

Поэтому этот способ я отмела. Я применяю маску как маску и как несмываемое средство.

Как маску- мою волосы шампунем, затем заворачиваю в полотенце на полминуты, наношу маску по всей длине, сверху- шапочка для душа и обычная тёплая шапочка. Выдерживаю на волосах 40-60 минут. Смываю прохладной водой.

Как несмывашку- когда волосы частично высохли, наношу небольшое количество маски в ладонь, растираю между ладонями и провожу по волосам, особое внимание уделяю кончикам.

Так выглядят волосы, вымытые с шампунем, на которые я применяла маску. На половину длины маска ещё нанесена как несмывашка.

Расчёсывание

Не могу сказать, что оно идеальное. Волосы расчёсываются неплохо, но расчёска периодически за что-то цепляется. Обычно такого с масками у меня нет, расчёска скользит по ним.

Ок. Может быть, все будет лучше дальше. Волосы расчесаны. Маска в качестве несмывашки на них нанесена. Жду высыхания волос.

Получается вот так

На фото они выглядят неплохо. Но им не хватает тяжести все таки. Хочется ещё больше силикона.

А ещё они довольно легко путаются. Вот так выглядят волосы без расчесывания

Обратите внимание на концы. Ну какие-то они неопрятные, что ли..

Решила ещё показать фото в течение дня. Вроде нормально они лежат, но видно, что расчесать бы их не помешало. То ли слиплись, то ли свалялись.. но при этом они абсолютно не тяжёлые, утяжеления нет.

После расчесывания они конечно укладываются и выглядят хорошо

После расчесывания
После расчесывания
Мягкие, гладкие, блестящие. На солнышке так вообще сияют нереально.

Есть ещё один нюанс; как только я купила маску и использовала ее первые разы, клянусь, результат был просто восхитительнцм! Шёлк настоящий! Волосы гладкие, мягкие, послушные, очень шелковистые. А теперь они не такие. Думаю, дело в том, что маска мне изначально показалась очень классной просто потому, что тогда ещё сохранялся накопительный эффект от прошлой маски. Но со времени он прошёл, и я увидела эффект от этой.

Я не могу назвать ее плохой, потому что все таки она даёт гладкость, шелковистость, даёт блеск. Но этого недостаточно. Полагаю, что если ее использовать как бальзам, то есть держать пару минут, то эффект будет совсем нулевой.

Резюмируя

Прияный, очень сладкий аромат

Большой объём

Хватает надолго

Есть защита от вскрытия

Дает гладкость и шелковистость

Дает блеск

Нет утяжеления, волосы легко путаются

Волосы сложнее расчесать, как с обычными масками

Не хватает питания и увлажнения

Другие мои отзывы на продукты по уходу за волосами:

Кондиционер для волос Joanna Традиционная Рецептура Регенерирующий с мёдом и молочными протеинами

Маска для волос Dr.Sante "Реконструкция" Aloe Vera

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Достоинства
  • Аромат лучше, чем у Фруктиса
  • Блеск волос
  • Волосы приятные а ощупь
  • Не дает жирности волосам
Недостатки
  • Волосы не осень легко расчесать
  • Консистенция жидкая
  • Не делает волосы впечатляюще ухоженными
Darimorozovaрекомендует
23.09.2020
По консистенции больше похоже на бальзам)
Соглашусь. Жидковата маска
Сто лет не пробовала маски белиты, хотя когда только начинала делать маски, пользовалась именно ими Big smile Действительно закос под гарньер, жаль, не очень удачный Sad
Тоже начинала с них
23.09.2020
Мне кажется у белиты все средства такие - пустышки с громкими обещаниями)) все что пробовала у них было полным провалом
Ну не все. Есть серия Hair Happiness- она восхитительная
А я хотела купить((
Не буду!
24.09.2020
Если только использовать как бальзам, после маски
23.09.2020
Оу, интересная) но я к бэлите как то скептически что ли отношусь)
Есть хорошие средства, но для волос наверно не возьму)
24.09.2020
Я скептически тоже отношусь. Маску ради баловства купила
23.09.2020
Я от этого бренда брала 2 маски для волос и обе оказались неудачными. Поэтому больше не покупаю
24.09.2020
Ну их можно только время от времени брать, ради эксперимента
недостатки тоже серьезные
Соглашусь
23.09.2020
Была у меня другая маска от белиты, тоже была слабенькая
Но волосы все равно красивые и длинные такие😍
Спасибо!
Похожа на Garnier это точно) но жаль, что не очень хороша(
Да, средненькая очень
23.09.2020
Дизайн клёвый, я бы повелась, но у нас не видела ещё такой. Купила недавно белиту в чёрной баночке микропротеиновая вакцина, но ещё не протестила
24.09.2020
Не слышала про эту серию, буду ждать отзыва
😊👍
23.09.2020
жаль, не самое лучшее средство оказалось.
Это точно
23.09.2020
Не самый лучший вариант, но аромат попробовать захотелось)
Аромат просто шикарный!
23.09.2020
Да, явно не хватило от нее увлажнения и питания 🙄
Сто процентов
24.09.2020
Мне безумно нравится Ваш цвет волос, выглядите ярко и особенно 😍
Спасибо большое!
24.09.2020
Ооо видела такие, тоже маски гарньер напомнили мне) понятно, пробовать не будем
24.09.2020
Да, это копия не очень удачная
24.09.2020
Тоже люблю тяжелые волосы. Волосы у вас красивые, цвет огонь! А маска слабая, конечно!
Спасибо!
24.09.2020
Да, слабая она конечно...мне точно ни о чем будет
Ну да, если только после другой маски наносить, как бальзам
24.09.2020
у них посредственные средства, хотя мне нравился один продукт для волос, сейчас уже не выпускают(
24.09.2020
тоже сразу подумала, что закос)) Как только увидела банку. А так думаю маска будет слаба для моих волос
24.09.2020
Не смотря на описанные минусы, все равно захотелось попробовать 😊
Ну да, если только после другой маски наносить, как бальзам
О, точно Вы подметили, особенно Therapy звучит, как Botanic Therapy у Гарниер😄
24.09.2020
Хотела её купить, тоже, недавно, но потом передумала) видимо не зря) неудачная маска
24.09.2020
Не видела даже такую масочку никогда Smile
Ну и хорошо 😁
24.09.2020
Жаль, что волосы сложно расчесать после него Sad
волосы красивые Love
24.09.2020
Оформлением напоминает маски Fruictis.
Недостатки все же есть)
24.09.2020
мне понравилось фото в розовом жакете))))) прямо оооочень!
Спасибо большое)
24.09.2020
А я люблю когда волос не утяжеляет
24.09.2020
Тоже уже долгое время в поисках маски, обеспечивающей утяжеление и послушные волосы. Жаль эта не самая лучшая Puzzled
По описанию не очень(
Не очень. Я тоже люблю силикон да по больше Wink
24.09.2020
В принципе мне понравилась по описанию. И здорово, что мембрана есть защитная )
24.09.2020
я думаю, что мне бы такая не особо подошла(
24.09.2020
не пробовала средства для волос от бренда. мне кажется, маска будто не до конца убирает пушистость
25.09.2020
Мне Белита для волос совсем не заходит
25.09.2020
Точно не для меня! Я люблю максимально работающие продукты
25.09.2020
У меня небыло средств от этого производителя, да и это, судя по всему, не очень удачное
нужно тоже попробовать
белорусская косметика мне нравится
волос у Вас очень красивый (тьфу-тьфу)
26.09.2020
Не пробовала такую маску, жалко, что оказалась неудачной(
я люблю белорусские маски для волос)
Ещё 2 комментария
  • 29.03.2016 - 15:22
    Обалденный аромат! Но эффект сомнительный. Все плюсы и минусы в отзыве
    1. Полное наименование: Eva natura therapy Маска для волос "Хлопок и персик". 2. Упаковка: кремово-бежевая баночка с завинчивающейся крышкой с наклейкой - фотографией персика и хлопка, сама маска перламутро-оранжевая, консистенции "упругое суфле", 225 мл. 3.
  • 29.04.2020 - 09:16
    Вкусная Маска для волос с воском "Папайя и Яичный желток" - заморский гость из солнечного Таиланда. Поможет напитать, увлажнить и привести в порядок сухие локоны.
    Доброго времени суток! Люблю я пробовать всякие новые вкусные штучки для волос, а косметика Юго-Восточной Азии вообще моя любовь! Про маску узнала в местном магазинчике "корейской" косметики.
  • 06.04.2018 - 21:34
    ★ ГОРЫНЫЧА ВЫЗЫВАЛИ?! ★ Маска "из ада" С ТЕРМОЭФФЕКТОМ сделает Ваши волосы ЗДОРОВЫМИ! ★ Хотите комплимент своим волосам? Тогда Вам сюда! +до и после ★ ОБНОВЛЕНИЕ 05.06.2018 маска стимулирует рост ★
    Всем привет!   Я любитель средств для ухода за волосами, и маски оказались не исключением. Это неотъемлемая часть ухода за волосами, которой я пользуюсь по сей день.
  • 31.08.2020 - 22:04
    Маска сохраняющая Яркость цвета окрашенных волос 🌈 дает хорошее увлажнение 💧 блеск ☀️
    Привет красавицы и красавчики ! Как обладательница длинных, непослушных волос, я постоянно в поиске нового качественного ухода,и у меня всегда есть о чем Вам рассказатьСегодня поговорим о маске для окрашенных волос IBCO HAIR THERAPY REPAIR COLOR CARE Вот такая масочка: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: IBCO HAIR…
  • 18.11.2013 - 23:12
    Разбор богатого состава (фото волос)
    Здравствуйте, милые девушки) Хочу вам рассказать о маске для сухих и поврежденных волос "Восстановление и блеск" от Garnier Fructis) Вот сама масочка) Вот что обещает производитель: А вот и сам состав: Тут есть и вредное, и полезное, но больше всего полезного на мой взгляд) Попробуем разобраться)…
  • 14.06.2018 - 11:22
    Солнцезащитная маска для волос Estel Sun flower "Восстановление и защита": есть ли смысл её покупать и по какому принципу она работает? Стоит ли вообще покупать солнцезащитные средства для волос?+ Фото волос
    Всем привет!   Наконец-то в Сибирь пришла настоящая жара и у меня появилось вдохновение и настроение писать о солнцезащитных средствах. Начать решила, как это ни странно, с маски для волос, так как и шевелюра летом нуждается в особом уходе и защите, особенно у тех, кто не любит носить головные…
  • 23.08.2017 - 18:39
    Особое испанское представление об увлажняющей маске для волос.
    Я наконец состригла свои повреждённые химической краской волосы и решила перейти на какую-нибудь лёгкую увлажняющую маску. Хотя у меня волосы не очень сухие, не ломкие, не секутся не самый тяжёлый случай.
  • 22.03.2011 - 01:51
    Блин,чего ж она только воняет-то так?
    Присмотрела себе масочку кефирную в магазине,и когда через пару дней зашла купить - ее уже не было,а денег оставалась впритык,поэтому взяла "что-то" за аналогичную цену(кстати - объем маски - 300 гр.,цена - 18 гривен.) Запах очень не понравился - блин ,даже не знаю как описать - очень химозный…
  • 14.11.2011 - 11:10
    Лучшая маска для волос из того, что мне доводилось пробовать.
    Мгновенную маску для волос фирмы Garnier Fructis впервые попробовала года полтора назад. Это была маска для окрашенных волос. С тех пор пользовалась только ей, а недавно в магазине обратила внимание на маску Гладкость и блеск.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 27.10.2020 - 20:06
    Одна из лучших несмывашек для кудрявых волос и не только - уберет пушистость, увлажнит волосы, добавит блеска и все это по смешной цене!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моем недавном открытии для моих волос без которого теперь не обходится ни одна моя неделя. В любую поездку я беру именно это средство, так как оно помогает сразу по нескольким параметрам.
  • 06.10.2020 - 21:01
    Отличная маска, которая быстро приводит волосы в порядок.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! . Сегодня я хочу продолжить свой рассказ про новую линейку по уходу за волосами от австралийского бренда Aussie. Я давний любитель этого ухода, поэтому, когда увидела новую линейку на полках в магазинах, то не смогла пройти мимо.
  • 24.08.2020 - 07:51
    Красивая, приятно пахнет, но так бесит! Отзыв на моделирующую альгинатную маску для лица Mi-Ri-Ne "Алоэ" и "Гиалуроновая кислота".
    Привет, девчонки!Давненько я не делала альгинатные маски: знаю, как они классно подтягивают и увлажняют кожу, но периодически ленюсь их размешивать и наносить.
  • 15.10.2020 - 13:01
    Излюбленный бренд волосяных маньяков в инсте и парикмахеров. Я не верила, что так может быть: одна дорогая маска убила желание скупать гору бюджетных средств.
    Доброго времени суток! На данный момент я пробовала огромное количество средств, но к желаемому состоянию волос пока не пришла. У меня тонкие, пушащиеся и волнистые волосы.
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 28.09.2020 - 22:37
    ♔ Очередная крутая ГЛИНЯНАЯ маска со знакомым ароматом из детства в моём арсенале ♔ Избавляет от жирного блеска и выравнивает тон кожи, не пересушивая её ♔
    Всем привет! ღ   В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала, что летом заказала себе набор ухаживающих средств для жирной кожи от Aravia. В составе набора были три продукта: тонер с салициловой кислотой , гель для умывания с активированным углём и очищающая маска для лица с глиной и…
  • 21.08.2020 - 14:02
    Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77 от Palette - она могла бы стать идеальной, но не стала
    Здравствуйте! Я, как и многие считала долгое время краску Palette, чем-то ядреным, окрашивающим все и вся, но сушащим волосы - так было раньше, а сейчас изменилось, но не улучшилось, к сожалению.
  • 09.08.2020 - 15:34