Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 12:49

несколько раз
    3400 рублей

всем привет и добро пожаловать Smile

наконец то я добралась до написания отзыва про мелирование.заранее знала что он будет, специально делала по максимум наглядных фото, итаааак, преступаем....

немного предыстории моих волос

на протяжении очень многих лет я осветляла волосы порошком, где то раз в месяц - три, подкрашивала корни на 6% оксиде, тонируя их фиолетовым шампунем. Потом со мной произошел ужас под названием Loreal preference, который сделал так что у меня отвалилась половины длинны и пришлось стричь под каре и менять полностью уход, но это стало своеобразной точкой отсчёта к моему новому подходу к волосам.

причины почему мне захотелось попробовать мелирование вместо обычного осветления корней

1. избежание некомфортных ощущений осветляющей пудры на коже головы - жжение, зуд
  2. свести осветление волос к минимуму - поход в парикмахерскую 3 раза в год, тем самым беречь и отращивать волосы
  3. более плавный переход от тёмных корней к своему цвету по мере отростания

Так как процес осветления прядей может сделать только мастер-парикмахер (я допускаю что кто-то мелируется самостоятельно, но как быть с волосами сзади?) считаю что многое зависит от мастера. Мне мою передавали "из рук в руки", я видела много работ в живую, девочек с красивыми живыми волосами и через пол года после осветления, поэтому доверие к этому специалисту было на 100%

Первое мелирование

Для начала я позвонила в парикмахерскую и записалась к ней на консультацию, что бы она посмотрела насколько у меня отросли волосы, как и что мы будем делать.

При встрече мы решили, что я приду к ней когда волосы отрастут 3-4 см, и мы сделаем мелирование как "мягкий переход от блонда к своему цвету".

На момент первого похода в парикмахерскую мои волосы выглядели так

УГТ - 6 - 7

в назначенный день я села в кресло, и процесс пошёл.

Техника мелирования:

Волосы делятся на 4 зоны: затылочную, височно-теменные, макушка

Работа начинается с левой затылочной стороны и идёт снизу-вверх.

Набирается прядь, под которую кладут промазанную составом фольгу.

От корня отступают 2 – 3 мм и наносят обесцвечивающее вещество. Окрашенные волосы заворачивают в фольгу.

Не пропуская ряд набирают новую полосу

Все манипуляции повторяют.

Квадраты из фольги размещаются один за другим, что создает эффект елки. Аналогично поступают с левой стороной затылочной области.

На затылке перемещаются от шеи к макушке

Затылочная зона осветляется от уха до пробора с правой стороны и от уха до пробора на макушке с левой.

Оксид

Очень важный вопрос в таком деле как осветление волос - так как процес идёт долго и постепенно, на мне использовали снизу до макушки 3%, на макушке 6%. Я не буду описывать технологию и что почему, всё таки это отзыв не на осветление в домашних условиях, и задача мастера парикмахера не только придать вашим волосам красивый светлый оттенок, но и сохранить качество, не сжечь их.

Осветляющий порошок - Igora Vario Blond Plus

Время

весь процесс занимает около 2,5 - 3 часов - трудоёмкий набор прядей, ожидание реакции. Периодически парикмахер приходила разворачивала фольгу и смотрела как проходит реакция, я терпеливо ждала читая журнал. Где то через минут 40 меня повели смываться, и сушиться. Такой результат я увидела после первого мелирования

Я не тонировала волосы после осветления краской.

сразу после парикмахерской
сразу после парикмахерской

Результат меня полностью устроил. Получился действительно мягкий и плавный переход, и больше всего радовало великолепное состояние волос! Всё-таки большое значение имеет низкий оксид при осветлении.

Цена - 3400 р.

Так волосы выглядели через месяц

что мне НЕ понравилось...

если внимательно приглядеться, то мелирование сделано у меня очень тонкими прядями, и видны "косяки"

до-после
до-после

в момент когда волосы начали отрастать, для меня это было уже достаточно темно, всё же надо брать в расчёт то, что я всю жизнь красилась в яркий блонд, но я не собиралась отступать в борьбе за красивые более менее здоровые волосы, и хотела через пол года мелирование повторить. Так волосы выглядели через 3 месяца

через 3 месяца после первого мелирования
через 3 месяца после первого мелирования

Время шло, волосы отрастали .... опять же повторюсь - по состоянию всё было просто прекрасно, весь травмируется половина прядей, вторая половина остаётся в первозданном виде.

Так выглядели мои волосы через пол года после первого мелирования

Второе мелирование

На второй заход я шла с большим воодушевлением и большой просьбой "берите пожалуйста больше прядей, я хочу максимально светло" . Процесс ничем не отличался от того что я описала выше, помимо того что меня немного затонировали... сушат волосы ... результат ..... woooow мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!! ОЧЕНЬ!!!

Цена - 3400 руб

сразу после парикмахерской фото в машине
сразу после парикмахерской фото в машине
уже дома
уже дома

Я была просто счастлива, насколько же красиво получилось, качество волос немного ухудшилось по сравнению с первым разом, они стали посуше около корня, это особо ощутилось при мытье головы, но по большому счёту всё было просто супер круто.

Первое разочарование

Моё счастье продлилось недолго. Первым звоночком было фото с телефона, которое я попросила сделать мужа - прислать в воцап подруге своё новое окрашивание. Во время того как я позировала, перед глазами был образ волос из глянца, красивых белых, с невероятными играми цвета и переливами, как мы видим в социальных сетях... Приблизительно такое, добавлю его в цитату

Но взяв в руки телефон, я увидела это ....

голова мыта с вечера предыдущего дня, фото сделано в обед.. на тот момент в голову поселилась мысль - очень темно

Далее по мере смывания тонировки события развивались стремительно

При неярком освещении волосы выглядели так... и меня это очень огорчило... всё-таки я желала больше светлым меньше тёмных прядей, а получилось что получилось... не нравится и всё.!

фиолетовый шампунь не явно спасал ситуацию, на второй день волосы пачкались и выглядели еще темней

в вет клинике я сделала фото, которое окончательно меня убедило что такой вид окрашивания - не моё

и на следующий день, не проходя и месяц со вторым мелированием я закрасила всё опять супрой Smile

Вот такая у меня история знакомства. А теперь я хочу изложить кратко и по существо всё что касается моего опыта, мнения и наблюдения.

ПЛЮСЫ МЕЛИРОВАНИЯ

Этот тип окрашивания более щадяще относится к волосам, нежели их полное осветление

Можно делать намного реже чем осветление корней по мере их отростания (раз в 3 месяца, раз в пол года) благодаря этому вы сэкономите время

Существуют много разных видов мелирования - каждый из вариантов обладает своей уникальной техникой и внешним видом, всё зависит от мастера к которому вы ходите и его познаний в этой сфере, вашего вкуса и финансовой возможности

Волосы визуально смотрятся более пышными и объёмными

Вы - теперь блондинка Smile

МИНУСЫ МЕЛИРОВАНИЯ

Всё таки осветление является одной и самых агрессивных процедур воздействия на волос, поэтому с момента осветления ваши волосы считаются повреждёнными

Время проведённое в салоне - от 2 часов и больше

Вам могут испортить волосы на высоком оксиде

После осветление волосы нуждаются в дополнительном уходе - об этом я напишу ниже

Вам нужно пользоваться спец шампунем или пигментами прямого действия что бы поддерживать красивый цвет и убирать желтизну

Цена - в зависимости от региона и опыта мастера

Важно! история из жизни

не для кого не секрет что инстаграм главный двигатель продаж в том числе и услуг красоты, красивые фото до и после под правильным светом ... сходила одна моя знакомая к такому "мастеру" ... фото после получились очень красивыми и продающими, он с удовольствием добавил их к себе на страницу с подписью "калифорнийское мелирование для прекрасной Анны", она вышла довольной, волосы переливаются, блестят... но через 2 мытья головы она просто не смогла их расчесать - волосы были настолько сожжены.. видимо мастер в борьбе за красиво здесь и сейчас осветлил на высоком оксиде, которые со временем порвались по длине и превратились в мышиный хвостик, ну а потом по законам блонд жанра в каре.

Тщательно выбирайте мастера, не по фото, а желательно через девушек чьи волосы вы видели воочию длительное время. Ваша задача - окрашиваться у человека который заинтересован в постоянных клиентах, а не на поток и фото в своих социальных сетях.

УХОД ЗА МЕЛИРОВАННЫМИ ВОЛОСАМИ

Здесь я хочу написать пару слов исключительно из своего опыта

Шампунь я использовала безсульфатный, всё это время у меня в любимчиках был Natura Siberika c Молоком Тувинского Яка.

Если у вас тонирование - выбирайте шампунь для окрашенных волос

Если вы осветлили волосы и хотите их поддерживать в КРАСИВОМ состоянии, не заглядывайтесь больше в сторону масок из масс-маркета. Они дают очень слабый результат. Только проф средства с хорошим рабочем составом - 70% увлажнение 20% восстановление 10% питание. То есть, 2 раза в неделю увлажняющая маска, 1 раз питание или восстановление)

из моих личных фаворитов (kaaral, loreral professional, matrix)

Про натуральный уход без силиконов надо забыть раз и навсегда - силиконы лучшие друзья обесцвеченных волос

Масло для волос теперь ваш надёжный спутник - я использую как и проф, так и масс маркет, довольна и тем и этим

Крем для волос - хотя бы один но должен быть. Хорошо приглаживает, даёт блеск

(у меня Крем для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел Легкое Питательное Крем-Масло)

Ампулы - для меня это спасение. Обожаю зелёные от Kaaral, на повреждённых волосах раз в неделю!

(Ампулы для волос Kaaral Purify Restructure)

Спала только в косичке то бы волосы не тёрлись об подушку тем самым не травмировались

Фиолетовый шампунь или бальзам - раз в неделю для поддержания оттенка и насыщения волоса пигментом Очень мягкий фиолетовый шампунь от Estel

Утюжком не пользуюсь, для блонд волос это медленная смерть, фен от случая к случаю НО только с ТЕРМОЗАЩИТОЙ. Предпочитаю в форме крема от Loreal Mythic OIL

Пробовала натуральные масла в уходе - на длину сильно забивают кутикулу и могут сушить, предпочитаю разработки химической промышленности..

при правильном уходе возможно отрастить красивый блонд)))

Вот и подошёл к концу мой отзыв... надеюсь я ничего не упустила и вам было интересно прочитать... спасибо всем за внимание и до новых встреч!

Так же вы можете почитать как я закрасила мелирование и вернулась в блонд дома

Igora Vario Blonde

Достоинства
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Хочется делать его все чаще и чаще
MuyMeрекомендует
30.12.2019
Вы красавица 😍 в мелировании ещё очень важно умение мастера. Мне когда-то попался хороший мастер и сделали действительно красивое мелирование, а вам как будто не очень повезло с мастером
Спасибо, взаимно!
Может быть и такое, хотя там где я живу этот мастер много лет считается лучшей по окрашиванию в блонд 😧
30.12.2019
Перехожу на мелирование, но не пожалею ли я об этом ((((
30.12.2019
Минус меллирования, что оно ужасно криво отрастает. Меня всегда убивал этот черный затылок 😫 если вам правильно сделают шатуш, то вы получите красивую игру прядей)
05.01.2020
Мне очень нравится ваш чистый красивый блонд, он прям шикарен и смотрится ухоженным.
Я из чёрного выходила с помощью мелирования и у меня о нем осталось впечатление разбитого яйца об голову ☹️Хотя этот способ окрашивания не так вредит волосам
05.01.2020
Спасибо большое 💋 я в своё время после выхода из черного в белый собирала в сливе ванны 25-см клоки волос 🤭👻
17.02.2020
Я тоже долго осветлялась порошком на 3 %, и тоже черт дернул покраситься Лореаль Преферанс и волосы отвалились прямо от корней. Сейчас осветляю корни гариньер Е0 и проблем не знаю, волосы стали лучше и осветляет как порошок. Попробуйте.
03.07.2020
Прекрасный отзыв, зачиталась.. А я, наоборот, отращиваю мелирование, хочу сделать балаяж.. Но, боюсь, также, как и вы, не выдержать..
  • 01.12.2015 - 16:13
    Калифорнийское мелирование(Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем привет! Давненько я "не брал в руки шашек" и за время моего отсутствия на сайте, я воплотила свою многолетнюю мечту, да-да, вот прямо-таки многолетнюю. Нет, я не отправилась в кругосветное путешествие, и не купила автомобиль S класса.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.