Опубликовано 21 Июль, 2020 - 15:04

Здравствуйте!

Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить). Бюджетные краски грешат тем, что сильно портят волосы, вот я и решила попробовать краску подороже, и якобы более профессиональную (ага, размечталась) - L`Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 «Русый пепельный».

Цена – 13,89 белорусского рубля или 423 российских рубля (5,43 долл.).

Страна-изготовитель – Бельгия.

Место приобретения – сеть магазинов «Мила» (Беларусь).

Упаковка. Большая (если сравнивать с дешевыми красками) картонная коробка с обилием информации о краске и кучей обещаний о том, что краска не портит волосы и на 100% закрашивает седину.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Казалось бы, все, о чем я мечтала.

В коробку вложена инструкция, краска, окислитель, защитная сыворотка, бальзам-уход, аппликатор и перчатки.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Фото инструкции прилагаю, может кому пригодится.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Очень мне понравились перчатки. Они удобные и не съезжают с рук, пока я занималась окрашиванием.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Сыворотка находится в маленьком тюбике с дозатором, кончик которого нужно отломать.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Её вполне могло хватить на два раза. Да и краски с окислителем также достаточно, чтобы дважды окрасить короткие волосы. В принципе, если бы краска мне подошла, то я бы так и поступила в дальнейшем, но не сложилось у нас.
Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Смешивание краски и окислителя происходит во флаконе с оксидом. У него удобный дозатор. Им и наносила смесь прямо на кисть, которой и красила волосы.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Аппликатор мне не пригодился, так как я управилась без него – мне так привычнее.
Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Да и расческа у меня есть специальная для окрашивания волос, чтобы распределять краску.

Наполнение, конечно, супер – все для удобства потребителя.

Запах – готовая для окрашивания волос смесь весьма сильно пахнет аммиаком.

Консистенция. При смешивании крем-краски и оксида получается довольно жидкая субстанция, однако она легко распределяется по волосам и не течет. Наносила я её щедро, особенно в местах, где много седых волос (область лба и висков).

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Спустя пару минут краска начинает темнеть. Кстати при смешивании полученная субстанция немного разогревается – видимо, идет реакция.

Сыворотка средней густоты и наносится перед окрашиванием на грязные волосы. Распределяется также очень хорошо.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Бальзама по сравнению с теми красками, с которыми я раньше имела дело, оказалось неожиданно много – целых 60 мл. Да мне этого с моей длиной волос на месяц хватит.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Окислитель 6%-ный. То, что нужно. Я и в салоне красила волосы профкраской с 6%-ним окислителем, и результат был отличный.

Действие. Окрасила я этой краской волосы всего один раз. Защитную сыворотку перед окрашиванием нанесла всю, чтобы добро не пропадало. И приступила к нанесению смеси краски и окислителя. Наносила краску на волосы щедро, тщательно окрасила корни и приличное количество краски распределила по длине.

Аллергической реакции и раздражения от краски у меня не было, жжение не наблюдалось. Волосы не выпадали.

Немного расскажу о моих волосах.

Русые,

короткие,

прямые,

присутствует седина,

последний раз красила волосы стойкой краской месяца 4 назад в русый цвет,

волосы мою раз в 3-4 дня, выпадение волос в пределах нормы (наконец-то удалось решить эту проблему).

Смывается краска легко. Я использовала шампунь, и после нанесла бальзам-уход, предложенный производителем. Скажу одно – бальзам просто бомба. Волосы после него мягкие, живые, рассыпчатые, гладкие и блестящие. Вот бы такой продавался соло, без краски. Волосы после окрашивания выпадали в пределах нормы.

Результат меня впечатлил. Волосы хорошо прокрасились. Оттенок был немного не такой, как обещал производитель, чуть теплее, но он меня полностью устроил, так как был один в один с моим натуральным цветом, когда волосы слегка выгорают на солнце. При всем при том волосы были живые, не пересушенные, словно их никогда не касалась стойкая краска. Причем они оставались таким и дальше даже тогда, когда я не использовала бальзам, идущий в наборе.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE

Моей радости не было предела. Думала, наконец-то нашла то, что нужно. Но моя радость длилась ровно до первой помывки. Когда волосы высохли, то я обнаружила, что цвет поблек, и проступила предательская седина.

После второй помывки мои волосы выглядели вот так. Седые волосы на висках и в районе лба, словно я их даже никогда не закрашивала.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Да у меня дешевый белитовский оттеночный бальзам давал более продолжительный эффект.

А вот так волосы выглядят спустя 3 недели.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE
Что тут сказать? У меня просто нет слов. Зачем мне такая краска, которая не закрашивает седину хотя бы на месяц? Да она не портит волосы, но какой мне от этого толк? С таким же успехом я могла бы вообще не красить волосы. Я знаю, что краска плохо ложится на седые волосы. Но ведь производитель обещает 100%-ное закрашивание седины. Да, седина закрасилась, вопросов нет. Но только до первого мытья головы.

Итог. Я готова была петь этой краске для волос дифирамбы. Она закрасила седину, волосы остались живыми и здоровыми, а бальзам вообще суперский. Все было бы хорошо, если бы краска не смылась через неделю. Меня такой результат не устраивает. Я жду от краски прежде всего стойкое закрашивание седины, поэтому буду пробовать что-то другое. А L`Oreal Paris Excellence не для меня. Ставлю тройку только за то, что краска не вредит волосам и можно побаловаться ею без серьезных проблем с сединой.

Не рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет!
  • Суперский бальзам
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Быстро смывается
Lelya0211не рекомендует
А мне понравилась эта краска...
Очень жаль!
С сединой сложно бороться😥
Печалька. Sad
Мне нравились краски Лореаль, часто ими окрашивала волосы. Потом, ты знаешь, перешла на проф. краску Keen, пользовалась ей почти 2 года. В январе этого года последний раз окрасила ей волосы и все... решила, хватит, 20 лет блонда это слишком, плюс эта постоянная зависимость от парикмахеров.... Tired сейчас отращиваю свой натуральный цвет. Party
21.07.2020
Я долго красила волосы краской Кин, но только в парикмахерской. Сама красить ею не рискую, т.к. боюсь что-нибудь не то намешать. Да и дороже она на порядок чем Лореаль.
21.07.2020
Дороже? Я брала краску в январе за 11 р. Окислитель не брала, мастер использовала свой. Ну, я не думаю, что он стоит дороже краски, скорее всего, 1/3 стоимости краски. А так как на мое каре мне хватало пол тюбика краски, то проф.Кин получается дешевле, чем не проф.Лореаль! Как смешивать, можно прочитать инструкцию или найти инфу в интернете. В принципе, там нет ничего сложного, если это не сложное окрашивание.
22.07.2020
Чет я вчера загнула с 20 летами. 😁 Счетовод хренов. 😊 Щас прикинула, 15 лет я блондинка. 😎
21.07.2020
Заинтересовал аппликатор. Не встречала такой раньше.
21.07.2020
Но ведь производитель не соврал) Закрасилась же седина, жаль, что только до первого мытья головы....
21.07.2020
Несерьёзная работа, я маму часто крашу, поэтому нужна, чтобы седину хорошо брала и не так быстро вымывалась!
21.07.2020
спорные отзывы на эту краску! жаль что быстро смывается Stare
Действительно быстро смывается
21.07.2020
Стойкость у краски очень слабенькая((.
Седина быстро проступает.закрасить трудно
22.07.2020
С сединой не каждая краска справляется.... хоть и обещают
Я пользовалась, но на постоянной основе использую другую.
22.07.2020
оттенок вышел красивый, но смывается быстро эта краска. зато волосы щадит.
22.07.2020
Спасибо, теперь буду знать, что лучше не покупать)
23.07.2020
Результат изначально был отличный, но как жаль, что смылся так быстро.
Я перешла на краску из Фикс прайса и не скажу, что волосы она сильно портит. Но, седина закрашена до тех пор, пока не отрастает новая длина.
23.07.2020
Мне хорошо пошла, на моих волосах 2-3 недели и от цвета нет следа абсолютно от любой краски.
Брала раньше, хорошо закрашивает седину, но сильно жжет волосы
23.07.2020
Может стоит попробовать краски из профессиональных магазинов? Там тоже есть недорогие. Отдельно краска и отдельно окислитель покупаете. Очень стойкие как правило 😊
24.07.2020
давно пользовалась этой краской, она реально быстро смывается
точно не для седых волос
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что стойкость краски Excellence не оправдала ваши ожидания на 100%. К сожалению, стойкость краски зависит от типа, состояния и исходного цвета волос. Надеемся, что вы подберете идеально подходящий вам оттенок среди краски нашего бренда 🌷
Ах, эта седина..
Неудачная краска.(
25.07.2020
Зачем мне такая краска, которая не закрашивает седину хотя бы на месяц?
Действительно,зачем?(
Какая-то нестойкая краска(
25.07.2020
После окрашивания волосы хорошо выглядят.
26.07.2020
Тоже ищу хорошую краску для закрашивания седины
26.07.2020
Эх, стойкости ей не хватает, очень полезный отзыв у Вас получился!
27.07.2020
Спасибо большое. Надеюсь, отзыв поможет многим дамам определиться с выбором краски.
27.07.2020
Жаль, что так быстро вымылась, изначально было очень красиво
27.07.2020
Жаль, что эффект от краски не долог.
27.07.2020
Никакие плюсы не перекроют малую стойкость краски..
Спасибо за отзыв Smile
Соглашусь, что смывается быстро.
29.07.2020
Я люблю краски Лореаль. У меня зимой долго держится. Летом волосы выгорают.
09.08.2020
У меня с этой краской та же история Sad
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 16.09.2013 - 14:46
    Шикарнейший результат. Находка для вечно спешащих! (фото результата)
    Находясь в декрете, на себя находишь на удивление мало времени! Так что краска любимой марки, окрашивающая за 10 минут оказалась для меня просто спасением. Ведь волосы надо успеть не только покрасить за короткое время, но еще и высушить, уложив их феном! Тем более волосы у меня не короткие.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 17.09.2020 - 22:40
    В чем отличие осветления и обесцвечивания? Рыжее окрашивание с Princess S-OS 176 и 161. Пожалуй, я все же вернусь к порошку.
      Считается, что суперосветляющий краситель даже на 12 оксигенте более щадяще относится к волосам. Но мастера-парикмахеры не особенно любят связываться с красителями, отдавая предпочтение более жёсткому обесцвечиванию пудрой.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 31.07.2020 - 14:19
    ☺ Я довольна! ☺ Преображение из русого в оттенок 200 ( "Черный кофе") Фотографии прилагаются.
    Всем читательницам доброго дня! Карантин стал для меня поводом для бесконечных экспериментов. И один из них - преображение в брУнЭтку из родного русого. Для окрашивания я подбирала что-то более щадящее.
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 07.10.2020 - 21:54
    Настоящий профессионал: надежное окрашивание, идеальное попадание в оттенок, без паразитных бликов. На длинных и коротких волосах. Цвет 6NA.
    Мне приходится регулярно окрашивание волосы уже много лет изза седины. Поэтому мой вариант стойкие краски. Выбираю в основном натуральную палитру. У меня моя естественная база цвета волос - 6. На краску Goldwell перешла этим летом.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…