Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 02:02

несколько раз

Являясь обладательницей склонной к жирности кожи, я не могла не обратить внимания на этот продукт. Сохранить макияж в первозданном виде - сложная задача, он так и норовит убежать, этот спрей должен был мне помочь.

Место покупки: каталог Орифлейм

Цена: 499 руб

Объём: 50 мл

Срок годности: 12 месяцев

Производитель: Польша

УПАКОВКА

Спрей помещён в пластиковый флакон чёрного цвета с дозатором-пульвелизатором. Флакон не прозрачный, на обороте наклейка с информацией.

Крышкой служит прозрачный колпачок. Он очень плотно закрывается, до щелчка. Предорхраняет флакон от протекания.

Дозатор-помпа работает хорошо, не заедет, не ломается. Распределяет продукт мелкими капельками.

Плюс данного флакона в том, что дозатор откручивается. И можно лицезреть цвет и консистенцию продукта.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Спрей представляет собой мутную белесую водичку с приторным запашком, отдающим спиртом.

Ммм... Так себе впечатление это всё вызывает 🤔.

ПРИМЕНЕНИЕ

Спрей нужно наносить на лицо х-образно. Здесь тоже особо не понятно, что тогда закрепится-то? Ну ладно, пробую.

Для того, чтобы нанести спрей на лицо нужно несколько раз нажать на дозатор, он работает по принципу дозатора у флакона туалетной воды. Это не удобно. Намного удобнее было бы, если бы дозатор был как у дезодоранта или лака для волос, нажал и держишь до тех пор, пока не закончишь с процедурой.

Они не впитываются сразу, а некоторое время пребывают на поверхности кожи. Неприятненько.

Ещё и аромат этот алкогольный ничего положительного не вызывает.

Затем наступает вообще невообразимое. Кожу начинает стягивать и при этом появляется жирный отвратительный блеск, она прям сальная.

И это ещё не все беды. Помимо отвратительного сального блеска кожа липкая, до неё неприятно дотрагиваться.

РЕЗУЛЬТАТ

Не знаю, как закрепляет макияж этот спрей, блеск, появившийся сразу к вечеру только усиливается. Кожа жирная, липкая, как будто в маске находится.

Мало приятного от использования.

К тому же тушь всё равно осыпалась, тон вроде на месте, но лучше бы он подтек, чем сиять как начищенный самовар и испытывать отвращение от жуткой липкости.

ВЫВОД

Мой макияж без этого спрея выглядит лучше и не так блестит кожа, как с ним. Для меня спрей оказался бесполезным. Непонятно, что он закрепляеет, появившийся жирный блеск?

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Жирный блеск
  • Запах
  • Липкость
  • Стянутость кожи
самоzванкане рекомендует