Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 18:09

Здравствуй, читатель!

Не знаю как Вы, но в последнее время я очень устаю на работе. К концу недели чувствую себя лимоном, тем, который безжалостно пропустили через соковыжималку. Видимо, сказывается весенний авитаминоз и предвкушение скорого летнего отпуска. Чтобы совсем не развалиться в трудовые будни, я решила снова прибегнуть к помощи моих любимых эфирных масел. На этот раз мой выбор пал вот на эту прелесть:

Куплено масло было около года назад, поэтому стоимость я, увы, не вспомню. Но нам ведь важен исключительно эффект, правда?

Характеристика эфирного масла ели

Ароматную эфирку получают из еловой хвои методом паровой дистилляции. По своим внешним признакам масло прозрачное, текучее. Оно обладает резким, сильным, свежим запахом с горько-смолистым оттенком. Аромат ели у многих ассоциируется с новогодними праздниками и ожиданием чуда. Возможно, именно поэтому он вызывает эмоциональный подъем и прилив сил, а также устраняет тревожность и снимает нервное напряжение. Кроме того, еловая эфирка усиливает внутреннюю защиту организма и стимулирует обмен веществ, восстанавливая способность к противостоянию инфекциям.

Масло находится во флаконе темного стекла объёмом 5 мл. Удобная капельница помогает точно отсчитать нужное количество средства.

Как я применяю эфирное мало ели

Как я уже говорила, в последнее время я нуждаюсь в спокойствии и восстановлении эмоциональных и физических сил. Поэтому среди рабочей недели принимаю ванну с еловым эфирным малом.

Казалось бы, что может проще: накапать в воду масла и понежиться в ванне. Но чтобы получить наибольшую пользу от такой процедуры, я стараюсь соблюдать ряд правил:

1. Для принятия ароматической ванны достаточно 3-4 капель эфирного масла. Передозировка грозит раздражением кожи, головной болью и раздражительностью.

2. Эфирное масло нельзя капать прямо в воду. Я беру пару столовых ложек кефира (можно использовать молоко, сливки, сметану) или одну столовую ложку жирного масла (миндального, кокосового или виноградных косточек) и капаю в основу. Только потом отправляю это дело в хорошо теплую воду.

3. Ее оптимальная температура около 38 градусов. Более горячая вода усиливает потоотделение, что мешает полезным веществам проникнуть в эпидермис.

4. При принятии ароматической ванны я не пользуюсь мылом, гелем, шампунем и пр., чтобы не снизить результат процедуры.

5. Нежусь в благоухающей воде не более 15 минут, иначе можно вместо положительного получить отрицательный эффект.

6. После ванны даю организму расслабиться, надеваю теплый халат, завариваю чай и уединяюсь с любимой книгой или музыкой. В такие моменты мои домашние знают, что меня лучше не трогать. Пройдет полчаса, и они снова получат обратно свою адекватную маму и любящую жену.

Приятным бонусом к психологическому эффекту становится улучшение состояние кожи. Она приобретает гладкость и бархатистость, а также эфирное масло ели придает тонус эпидермису.

К применению рекомендую.

Еще отзывы об эфирных маслах:

- аромарасчесывание волос;

- как не заболеть гриппом и ОРВИ.

Достоинства
  • Помогает восстановить силы
  • Придает коже бархатистость
  • Тонизирует
  • Улучшает настроение
Лунная Радугарекомендует