Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 18:09

Здравствуй, читатель!

Не знаю как Вы, но в последнее время я очень устаю на работе. К концу недели чувствую себя лимоном, тем, который безжалостно пропустили через соковыжималку. Видимо, сказывается весенний авитаминоз и предвкушение скорого летнего отпуска. Чтобы совсем не развалиться в трудовые будни, я решила снова прибегнуть к помощи моих любимых эфирных масел. На этот раз мой выбор пал вот на эту прелесть:

Куплено масло было около года назад, поэтому стоимость я, увы, не вспомню. Но нам ведь важен исключительно эффект, правда?

Характеристика эфирного масла ели

Ароматную эфирку получают из еловой хвои методом паровой дистилляции. По своим внешним признакам масло прозрачное, текучее. Оно обладает резким, сильным, свежим запахом с горько-смолистым оттенком. Аромат ели у многих ассоциируется с новогодними праздниками и ожиданием чуда. Возможно, именно поэтому он вызывает эмоциональный подъем и прилив сил, а также устраняет тревожность и снимает нервное напряжение. Кроме того, еловая эфирка усиливает внутреннюю защиту организма и стимулирует обмен веществ, восстанавливая способность к противостоянию инфекциям.

Масло находится во флаконе темного стекла объёмом 5 мл. Удобная капельница помогает точно отсчитать нужное количество средства.

Как я применяю эфирное мало ели

Как я уже говорила, в последнее время я нуждаюсь в спокойствии и восстановлении эмоциональных и физических сил. Поэтому среди рабочей недели принимаю ванну с еловым эфирным малом.

Казалось бы, что может проще: накапать в воду масла и понежиться в ванне. Но чтобы получить наибольшую пользу от такой процедуры, я стараюсь соблюдать ряд правил:

1. Для принятия ароматической ванны достаточно 3-4 капель эфирного масла. Передозировка грозит раздражением кожи, головной болью и раздражительностью.

2. Эфирное масло нельзя капать прямо в воду. Я беру пару столовых ложек кефира (можно использовать молоко, сливки, сметану) или одну столовую ложку жирного масла (миндального, кокосового или виноградных косточек) и капаю в основу. Только потом отправляю это дело в хорошо теплую воду.

3. Ее оптимальная температура около 38 градусов. Более горячая вода усиливает потоотделение, что мешает полезным веществам проникнуть в эпидермис.

4. При принятии ароматической ванны я не пользуюсь мылом, гелем, шампунем и пр., чтобы не снизить результат процедуры.

5. Нежусь в благоухающей воде не более 15 минут, иначе можно вместо положительного получить отрицательный эффект.

6. После ванны даю организму расслабиться, надеваю теплый халат, завариваю чай и уединяюсь с любимой книгой или музыкой. В такие моменты мои домашние знают, что меня лучше не трогать. Пройдет полчаса, и они снова получат обратно свою адекватную маму и любящую жену.

Приятным бонусом к психологическому эффекту становится улучшение состояние кожи. Она приобретает гладкость и бархатистость, а также эфирное масло ели придает тонус эпидермису.

К применению рекомендую.

Еще отзывы об эфирных маслах:

- аромарасчесывание волос;

- как не заболеть гриппом и ОРВИ.

Достоинства
  • Помогает восстановить силы
  • Придает коже бархатистость
  • Тонизирует
  • Улучшает настроение
Лунная Радугарекомендует
  • 28.11.2011
    Масло ели - одно из моих любимых. Как только наступают холода, я покупаю баночку на 10 мл. И постоянно держу в своем арсенале пробничек, для экстренных случаев.
  • 19.03.2015 - 11:17
    Самое эффективное репейное масло для волос, что я пробовала! + ФОТОколлажи флакона, состава и моих волос в течении 3 месяцев использования +Видео
    Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Хотелось бы сегодня поделится с Вами моим четвертым средством от Царства Ароматов, хоть и не четвертым отзывом. Товары хороши поэтому сразу оставлю перечень и, конечно же, мои ссылки на эти отзывы: средство для укрепления ногтей и ухода за кутикулой (купила второй раз); средство…
  • 24.07.2016 - 14:30
    Касторочка от пигментных пятен. *Фото в действии*. Обновление на 24 июля
    Небольшая предыстория. Я очень сильно испортила себе кожу на руках. А все из-за того, что я вовремя не включила мозги, когда шла на электроэпиляцию рук. У меня очень чувствительная кожа и даже после прыщиков долгое время могут оставаться пятна.
  • 25.12.2014 - 07:08
    Голливудский блеск волос и бархатная кожа! Универсальная экзотика – масло-мечта для всех типов волос и любого типа кожи!
    Навязчивая идея-фикс покупки кокосового масла достигла своего апогея этой весной, когда айрек буквально захлестнула кокосовая волна Свято уверовав в то, что это масло станет одним из моих фаворитов в уходе за волосами, а значит, и предметом первой необходимости, глядя на цену, и не имея…
  • 15.11.2015 - 15:49
    Избавляемся от ПИГМЕНТАЦИИ и ПОСТАКНЕ, ОСВЕТЛЯЕМ кожу и ногти с эфирным маслом ЛИМОНА от Царства Ароматов! Блеск волос и приятный аромат обеспечен! + фото результатов
    Эфирное масло лимона прочно завоевало мои симпатии и я всегда слежу за его наличием у себя на полочке. Чем оно стало так необходимо? Для блеска волос, для моментального осветления тона лица, отбеливания пост-акне и просто за позитивный аромат невозможно не полюбить эфирное масло лимона от Царства…
  • 07.02.2015 - 09:02
    Самое нужное масло, с которым дружу на протяжении лет 9 уже точно (+фото, инструкция, мои 10 способов применения)
    Всем доброго почтивесеннего денечка!   Масло чайного дерева - мое любимое. Именно с него началось мое увлечение эфирными маслами и аромотерапией. И вот недавно я приобрела себе бутылечек от ТМ Царство ароматов .
  • 28.04.2011 - 15:27
    И для здоровья и для удовольствия
    Хочу поделиться с вами еще одним чудесным товаром. Я вообще питаю трепетную слабость к эфирным маслам, потому что это штука полезная и приятная во всех отношениях. А имбирное масло - это просто сказка. Привезла мне его мама из Крыма вместе с корчиным маслом, что бы от простуды зимой я не страдала.
  • 09.10.2014 - 02:33
    Если бы пришлось среди всех масел выбрать лишь одно единственное, это было бы оно..
    Люблю эфирные масла от марки "Царство ароматов". Почему-то ей я доверяю, и очень нравится разнообразие, которое представлено у этой марки, цены доступные, правда пачулевое масло везде дороже, но у меня оно есть всегда. Среди всех-всех моих масел это самое востребованное и любимое.
  • 08.01.2013 - 15:25
    Неправда Ваша...
    Зачем писать голословные фразы?Ну КАНЕШНА,купленное ТАМ совершенно"не сравнится" с нашим...Бред полный.Чтоб Вы знали:Крым- ТРАДИЦИОННАЯ территория,где ИЗДАВНА производятся эфиры!Заводы работают и по сей день.Лаванда,роза,кипарис...и многие другие...-это ТРАДИЦИОННЫЕ растения полуострова.Растут там…
  • 10.12.2012 - 11:50
    Покупаю уже неоднократно и не перестаю восхищаться
    Вот уже в какой раз купила флакончик эфирного кедрового масла. Я его приобретаю в основном для кожи лица. Раньше я его просто тампоном наносила на кожу, а теперь добавляю несколько капель в крем. Вероятно это масло из свежей древесины кедра, потому, что оно имеет очень резкий запах.
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 💛 Полезное и очень приятное средство 🍊 Эфирное масло "Апельсин" Dr.Pill 👉 Мои способы применения
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном и универсальном средстве. Речь пойдет об эфирном масле "Апельсин" Dr.Pill. Удобный флакон, потрясающий аромат, много способов применения и приятный результат - это все я ценю в данном средстве.
  • 07.10.2021 - 16:02
    Когда включили отопление эфирные масла всегда у меня на батарее))
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Могу сказать о себе то, что я очень большой любитель добавить к своему уходу всякие разные масла, а также гидролаты и всë такое подобное. Я буду не я если вдруг в моей, так назовëм, косметичке вдруг не окажется хотябы двух разных масел как эфирных, так и косметических.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 10.11.2021 - 12:39
    С этим маслом всего за два года я вырастила волосы с каре до талии.💁 Бюджетное и мое самое любимое маслице.
    Hello, Gorgeous!   В конце 2019 года из-за ошибок прошлого привет отросший прикорневой химический объем мне пришлось срезать свои длинные волосы до уровня каре. Стрижка была хоть и не желанная, но запланированная. Сказать, что я была огорчена это ничего не сказать.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 25.09.2021 - 20:10
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 15.11.2021 - 17:32
    Лежит в косметичке без дела бальзам с натуральным составом!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Если вы читаете мои отзывы, то знаете, как я люблю крымскую натуральную косметику. И бальзамы для губ не исключение, их я перепробовала много, начиная от масляной бомбы замедленного действия от ЦА и заканчивая более комфортными в использовании стиками от Дома…
  • 10.11.2021 - 01:13