Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 16:18

2.40 долларов

Я уже писала про гель-душ для интимной гигиены от Bielita, хочу рассказать о более деликатном продукте линии "Intimate" и подвести логическую точку знакомства с продуктами для интимной гигиены марки Белита.

Купила, полагаясь на описание:

Особо деликатная пенка обеспечивает нежный бережный уход за деликатной интимной зоной, чувствительной к жесткой воде и моющим компонентам.

ЦЕНА И ОБЪЕМ.

309 RUB, 2.40 USD, 6.32 BYN за 175 мл.

НАЗНАЧЕНИЕ.

Для интимной гигиены, для очень чувствительной кожи.

СОСТАВ.

Половина отзывов об этой пенке восторженные, другая половина - негативные, из-за неудачного (по мнению авторов) состава. Поэтому давайте сперва разберем состав, ведь для деликатных зон нужны самые щадящие средства:

вода, лауретсульфосукцинат динатрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, кокобетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лаурилглюкозид, глицерин, хлорид бензалкония, парфюмерная композиция, пантенол, экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), гидролизованный протеин кукурузы, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, молочная кислота

Разработка научного центра "Белита-Витэкс"

Я посмотрела все ПАВы - они мягкие, неагрессивные, не склонны вызывать раздражение или реакцию, некоторые даже разрешены в натуральной косметике. Стандартные увлажняющие компоненты, смягчающие и бактерицидные. Вроде бы все хорошо, так? Но не тут-то было. Что вызывает вопросы:

1. Хорошим тоном в средствах для интимой гигиены является указание ph, который должен быть нейтральным или кислым. В пенке "Белиты" такого указания нет. Можно лишь понадеяться на молочную кислоту в составе (однако она в конце списка).

2. Раз уж пенка для особо чувствительной кожи, то зачем в ней отдушка (и количественно её больше, чем других полезных компонентов)? Гипоаллергенные средства должны быть вообще без ароматизаторов.

3. Загадочный компонент STRATIXYL, обладающий

доказанным успокаивающим эффектом

При этом на упаковке ни расшифровки, что же такое на самом деле STRATIXYL, кто проводил исследования (это исследования международные или проведенные самим научным центром Белита-Витэкс?). Гугл подсказал, что возможно

Stratixyl - это гидролизованный протеин маиса (кукурузы).

В составе у нас есть протеин кукурузы, чем, скорее всего, и является STRATIXYL. Но такая практика "нагнать важности за непонятными названиями" очень свойственна Белита-Витэкс. Когда я была помоложе, на меня это производило впечатление: "ого, супер-разработки задешево". Сейчас туманность формулировок вызывает раздражение. Это моя главная претензия к белорусской косметике - странные добавки, которые на проверку оказываются обычными компонентами.

УПАКОВКА, СВОЙСТВА.

Лаконичная упаковка, плотный матовый пластик, прозрачная крышка. Защита от вскрытия представлена сигнальной лентой, закрепляющей крышку и тубу. Ромашки на картинке оправданы - они реально есть в составе.

Стандартный аккуратный дозатор, количество выдавливаемого средства регулируется, удобно. Кроме того, дозатор позволяет минимизировать контакт пенки с окружающей средой. За время использования (1 месяц) дозатор не ломался, работал исправно.

Пенка плотная и нежнейшая, воздушная, ароматная. Запах приятный. Но средства для интимной гигиены, на мой взгляд, должны быть без запаха, тем более, для чувствительной кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ.

небольшое количество пенки нанесите на интимные зоны, ополосните водой.

На 1 применение Вам хватит 1 нажатия дозатора, выдавливается прилично, примерно столько:

Готовые пенки я очень люблю. Экономится время, воздушная текстура - и ничего не надо дополнительно пенить. Очищает хорошо, деликатно, раздражения не вызвала, смывается без проблем, комфортна в использовании. Хватает на 1-1.5 месяца, я люблю более экономичные средства, которые на нужно так часто покупать.

ВЫВОД.

Снимаю 2 звезды за туманности при описании состава/несоответствие уходу за чувствительной кожей и за неэкономичность. 3 балла из 5 пяти.

Резюмирую: из бюджетных пенок пенка Intimate от Белиты очень даже ничего. Конечно, пенка Intimate не может стать в ряд с профессиональными или аптечными средствами, но если у Вас обычно нет реакции на отдушку, смело берите, цена позволяет.

Не то, чтобы я ее прямо рекомендую, это скорее из серии "чего бы взять из бюджетного в гипермаркете".

Ухаживайте за собой и берегите интимное здоровье! Smile

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

3W Clinic очищающая пенка с зеленым чаем: Корейская пенка за 4 доллара: "да" или "ерунда"?

Шампунь DR.KONOPKA'S: Больше не куплю. Разбираем значки на упаковке

Достоинства
  • Воздушная и приятная
  • Не вызывает раздражения
  • Нежное очищение
Недостатки
  • Быстро расходуется
renata2000рекомендует
У нас такой не видела