Опубликовано 15 Март, 2019 - 18:35

полгода или более

Приветствую тебя, искатель отзывов!

Вы часто рассказываете о закулисье своей работы? Я думала что не часто, но так как тут я второй раз изливаю душу о том как я работала и с какими трудностями столкнулась, то получается что я рассказываю о закулисье.

Начнем..

В Каспий банк я пришла молодой и неопытной девочкой. Работала в нем примерно 6 месяцев. Меня поставили менеджером зала единственная сложность которую я опасалась, это недостаточное знание казахского языка. Ведь моя работала заключалась именно в том чтобы доводить людей до менеджера и давать им первичную информацию.

В тот период еще не было номерков, а всего лишь живая очередь. Номерки только внедрялись. И тут я увидела все "прелести" банковского работника. Знаете, мне было не по себе когда я пытаюсь одному человеку объяснить и в это время мне орут в уши другую информацию, если я прошу подождать, то меня хотят обогнуть и пройти сразу к менеджеру без очереди....и в частности это делали мужчины!

Я никогда не понимала зачем молодая семья приходила в банк с маленькими детьми? В особенности когда девушка стояла и давила на жалость чтобы я ее пропустила потому что у нее на руках крошечка. ЗАЧЕМ? Почему молодая мама не оставит ребенка дома и не придет в банк? Тем более Каспий работает и по воскресеньям тоже с 10 утра до 18 часов. Ответ на этот вопрос я видимо не найду никогда.

Я еще помню о том что сильно плакала потому что мне в лицо тыкали пальцем и говорили о том что я выдала кредит, а условия человека не устраивают. В этот момент меня будто облили грязью...

Еще было пару моментов когда на меня жаловались за мой казахский язык (что он не достаточно хорош) - просили позвать моего начальника, а он был чечен. Внешне очень похож на русского. Светлые глаза, светлые волосы и говорил тоже только на русском. На него тоже жаловались за незнание гос.языка и просили позвать нашего начальника. Он был уйгур. Высокий парень с кудряшками. И тоже к сожалению плохо говорил на казахском. На этом этапе просили звать начальника выше и ей была девушка. Огненные волосы, зеленые глаза. В моем представлении она была похожа на лесную нимфу. Дальше вопросы отпадали.

По поводу менеджеров...

В основном были девушки. Всего один парень был в коллективе. Он был спокоен и галантен. Мне казалось его не возможно было вывести из себя. Однажды к нему пришла женщина которая очень эмоционально объясняла ему что он виноват в ее кредите. На что последовал спокойный ответ о том что ему нужно на минутку выйти. Он покурил на улице и зашел.

Девушки менеджеры специально тянули время чтобы не принимать следующих клиентов. А мне было не удобно что очередь стоит...Как я могла объяснить людям что у менеджеров ПМС, МС или просто нет настроения?

Заключение.

В последний рабочий день меня выругал начальник о том что я была на каблуках и не могла быстро передвигаться. Я сказала ему о том что у меня последний рабочий день, но видимо у него пятница была не такой веселой. И я попала под раздачу....

В целом условия хорошие. Мне нравится что по сравнению с теми временами банк пошел в гору и только улучшился в плане предложений для клиентов и в качестве услуг.

Заметила такую тенденцию что люди которые приходят в выходные дни намного спокойнее и приветливее, нежели чем в будние.

Давайте будем вежливыми всегда. Поделитесь улыбкою своей и она еще не раз к вам вернется.

Достоинства
  • Вежливое обслуживание
  • Возможность платить комуслуги без комиссии
  • Дают кредиты без залога
  • Есть круглосуточный колл-центр
  • Минимум документов
  • Напоминания об оплатах
  • Работают в выходные и после 18.00
  • Терминалы по всему городу
  • Удобное приложение со всей необходимой информацией
Недостатки
  • Высокая комисия за обслуживание по кредиту
  • Завуалирование
  • Некомпетентность сотрудников
  • Часто просто умалчивают информацию от клиентов
  • Эффективная ставка не включает все комиссии
miss-kim93рекомендует
Здравствуйте! То, что люди приходили злые, хамы или безответственно тянули с собой своих детей - не делает плохим сам банк. И если Вам было немного сложно психологически - это тоже лично Ваше состояние, не зависещее от места работы.
27.03.2020
Вы правы. Это просто мой личный опыт и моё мнение. Несмотря на недостатки я пользуюсь услугами банка.
  • 03.07.2018
    С банком Каспий Банк сотрудничаю уже давно и пользуюсь многими сервисами: депозит, Каспий-кошелек, редко товарные кредиты, но сегодня хочу рассказать жизненную историю, как и почему я стала миллионером через Каспий Банк)   В 2013 году покупала квартиру в ипотеку.
  • Доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о Каспий банке. В первую очередь моя мама была клиентом данного банка. У нее там был депозит в тенге под 12 процентов. Каждый месяц определённого числа, ей приходила смс на мобильный телефон о начисленных процентах. Депозит был на год.
  • 28.07.2019
    Банк периодически ворует мелкие возвратные средства. Постоянно покупаю на али экспрессе. Бывает что приходится возвращать средства по спору. Суммы порой не значительные 2-3 доллара.
  • 22.12.2018
    Доброго времени суток! Являюсь клиентом этого банка уже 3 года. Брала кредиты на технику, имею там депозит и пользуюсь их приложением и картой каспи голд. Начну с кредитов .Первый кредит я взяла будучи студентом на 4 курсе. Покупала электронную книгу.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 14.05.2015 - 22:26
    Моя дружба с БТА Банком приятна, но только по части карточки :)
    Неплохой, в общем-то. Среди казахстанских банков занимает достойное место. Правда, уже сколько метаморфоз бедный Туран Алем перенес, кому только не был продан, но не буду о грустном. И скоро обещают слиться с Казкоммерц вроде бы, но тем не менее мои впечатления только положительные.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.