Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 17:25

несколько дней

Пару лет назад мы познакомились с фильмами о Гарри Поттере. Потом прочитали книги, так как не все моменты поняли из киноленты. И так, не заметно для себя, потихоньку стали поклонниками этой волшебной эпопеи.

Но вот к серии Лего Harry Potter, почему-то интерес проснулся только сейчас, когда на все Лего сильно взлетели цены))

Цены

Помониторила нынешние цены на оригинальное Лего.

Самый маленький набор - "Уроки"- стоит от 2800р. Цена на самый крупный набор "Большой зал Хогвартса" - начинается от 17 000р. И это против 8000р в январе! Даже страшно подумать, во сколько бы вылилась покупка нескольких наборов оригинала.

Цена данного конструктора -2100р. Как говорится, почувствуй разницу! Особенно, если это не самая необходимая вещь, зачем платить дороже?

Прочитали отзывы и решили попробовать заказать на Озоне аналог самого крупного набора "Большой зал Хогвартс" с 924 деталями. Хотелось посмотреть вживую на качество китайского лего.

Лет десять назад, был опыт использования конструктора Ausini - жутко вонючий пластик, и детали еле держались. Выкинула тогда его, и больше аналоги брать не пробовала.

Коробка, точнее ее отсутствие

Забрали пакет на пункте выдачи. Первым сюрпризом было отсутствие коробки. Все лежало в одном большом пакете. Прочитала в отзывах покупателей - у кого- то пришел конструктор в коробке, у кого- то без нее. Как повезет видимо) Имейте это ввиду, если будете брать на подарок.

В набор входит:

1. Подробная инструкция на несколько страниц. От Лего почти не отличается.

Все собранные детали здесь закрашены одним тоном, новые детали - выделены цветом. Есть стрелочки, объясняющие, на какой по счету паз, крепить новую деталь

2. Пронумерованные пакеты с деталями.

По 2 шт для каждого номера. Собирать удобнее всего по- пакетно. Сначала собираем первые номера, потом вторые и т.д.

3. Очень клевая вещь - такой вот инструмент для собирания/разбирания лего деталей.

В оригинальном Лего наборе тоже есть такое приспособление. Даже эту штуку китайцы скопировали, молодцы! Раньше - чем дети только не поддевали прикрепленные лего детали. Главное теперь - не потерять ее))

4.10 мини фигурок героев, не включая домашних питомцев. Интересная особенность - у фигурок детей ноги не подвижны, только у взрослых.

Из питомцев есть жаба Невила, Букля, крыса Рона. Прочая живность - василиск и паучок.

5. Наклейки для оформления

Этот набор абсолютно совместим с Лего, мы проверяли.

Надеюсь, что пластик безопасный, но проверить это не получится.

Сборка

Собирали несколько вечеров.

Для поклонников вселенной Хогвартса, это очень приятное занятие! . Доставляет массу удовольствия, потихоньку воссоздавать знакомые черты большого зала Хогвартса, держать в руках героев.

Сначала собрали персонажей.

У каждого - можно менять выражение лица. С одной стороны одна эмоция, поворачиваем голову на 180 - уже другое настроение у героя.

Дальше поэтапно собирали замок, по номерам пакетов.

Немного пришлось корректировать устойчивость деталей конструкции. Например, стыки крыши изнутри дополнительно закрепляли своими деталями из Лего.

Первый этап сборки конструктора
этапы сборки Замка

В итоге через три дня получился такой замок в разрезе. Здание довольно большое и хорошо детально проработано.

Единственное, что у меня вызвало вопросы - это строение крыши. Для чего эта вентиляция на крыше, какое у нее предназначение?

Приглашаю на экскурсию))

На первом этаже открываются входные двери. Там первокурсников встречает Хагрид и ведет в Большой зал.

Праздничный зал Хогвартса обустроен камином, столами и скамейками. Правда, сажать туда героев не очень удобно. Тесновато. На столах уже накрыто угощенье.

Даже парящие свечи есть под потолком!.

Флаги с гербами факультетов свисают по бокам. Два герба на одной стороне, два - на другой. Их можно поворачивать на обратную сторону и менять. Только цвета флагов очень темные.

За учительским столом - Дамблдор, Минерва Макгонагалл и Квиррел.

.Судя по наполнению, этот набор включает в себя два сюжета - Философский камень и Тайную комнату.

В башню ведет винтовая лестница. В наборе есть Василиск из Тайной комнаты. В отличии от киношного, этот - мелкий и не страшный на вид.

Василиск караулит не чистокровных юных волшебников

Лестница отодвигается в сторону. И открывается чуланчик для швабр, где Рон с Гарри часто прятались.

Чуланчик для швабр и метелок

В наборе всего две метлы на всех. Только посадить фигурки на метлу не получится. Ноги учеников не подвижны, как я уже говорила.

- Эй, ты! Со шрамом!

Каждый персонаж при волшебной палочке. Кроме Хагрида. Он, как и в книге, ходит с розовым зонтиком и фонарем.

Возможностей для игр много: поиграть в распределяющую церемонию. Шляпа имеется)).

Безголовый Ник, рядом распределяющая шляпа
Есть склянки с зельями, и котелки.

Можно провести урок полета на метле. Разыграть нападение василиска. Схватку Квиррела за камень.

Отдай мне камень, Гарри!
Проехаться с Хагридом на лодке и т.д.

Феникс Фоукс, которого мы не сразу опознали тоже имеется. Сидит он в комнатке, на самом верху башни, за зеркалом.

Трудно опознать в этой фигурке птицу Феникс, но это она

У зеркала Ениалеж 4 сменных изображения.

Зеркало Еиналеж

# ИТОГИ #

Мне понравился аналог.

Вопреки ожиданиям, качество оказалось хорошим. Ни одной из проблем, о которых я переживала, не возникло. Никаких посторонних запахов. Отсутствующих деталей не было, наоборот остались запасные. Сами детали нормально крепятся. Строение у ребенка в руках не разваливается, но взрослая рука - как слон в посудной лавке. Пробую прикрепить или переместить персонаж внутри помещения- что нибудь сносится. Например, камин. Меня попросили лишний раз не прикасаться к сооружению))

За цену одного оригинального набора Лего, теперь можно смело купить несколько таких не оригинальных наборов, выстроив целый городок. Главное, смотреть отзывы о продавце, и фото покупателей о товаре.

Конструктор "Harry Potter Большой зал Хогвартса" 924 детали №6035, отзыв

Valena lenaрекомендует
30.11.2022
Это СЛИШКОМ КРУТО ВАУ!!!!!!
30.11.2022
Сразу видно поклонник Поттерианы))
Согласна полностью, комплектация очень богатая у набора и это круто!
30.11.2022
Да вы правы. Обажаю эти фильмы! Я даже кулинарные книги купила по мотивам фильма!
Отзывы написала на книги 🥰🤤
Конструктор конечно 🔥🔥🔥🔥 особенно классно переданы персонажы. Моментально узнаваемы
Ого, вот это да! Love
30.11.2022
Паук такой прикольный. Жаль, что нельзя на метлу посадить, она же не для уборки, а как летать-то?
30.11.2022
Не знаю, как в оригинале, но это косяк конечно
Китайцы постарались, хороший конструктор
Да, молодцы
30.11.2022
Обалденный набор! Мы, конечно, тоже аналоги покупаем, цены на Лего - просто космос!)
30.11.2022
Цены - печаль, конечно. Жалею, что раньше не купила больше наборов Лего Техник и из Гарри что- нибудь
30.11.2022
О, я знаю что подарю подруге
Wink
Круто
30.11.2022
Прикольно, но рисовка лиц не очень
01.12.2022
У оригинала такая же, смотрела отзывы
01.12.2022
Поняла, но что я точно зочу и куплю это уроки в хогвартсе
30.11.2022
Классный конструктор Smile !
01.12.2022
Какая красота 😍! Сама бы пособирала)
01.12.2022
Классный конструктор, особенно понравится поклонникам данного фильма.
Мы в восторге)
Ух ты)))
01.12.2022
Классный набор 👍 Надо своему племяннику прикупить такой)
01.12.2022
Спасибо за прекрасный отзыв!Великолепный набор!
02.12.2022
Отличный конструктор!
06.12.2022
Получается, у фигурок по два личика с разными эмоциями ? Или одно автоматически меняется ?
06.12.2022
По два лица)
13.12.2022
😍 Ааааа, мне срочно нужен такой набор. Это просто нереально круто!!!
30.04.2023
Классный конструктор 😍