Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:35

Замучил меня совсем запор после отмены гормональных таблеток.

Столкнулась с так называемым синдромом ленивого кишечника. Возможно, он будет многим знаком, у кого было гормональное лечение или при сидячей работе. Вообще, фиг его знает, при какой причине наш засранец-кишечник может облениться.

Попробовав БАД "фитомуцил" (о нем отзыв здесь), эффекта не увидела, пришлось приступить к тяжелой артиллерии. Говорю, тяжелой, потому что с составе сенна, а она, как известно, вызывает привыкание при долгосрочном приеме. После первых 4 таблеточек на ночь, утром был результат. Фитолакс "пробил" залепленный кишечник после фитомуцила, помог кишечнику очиститься. На второй день снизила дозировку до 3 таблеток, на третий день до двух. Как я поняла, фитолакс прочищает еще и желчные протоки, я считаю, что хотя бы раз в пол года это необходимо. Сейчас допила крайние 2 таблетки. Чувствую себя прекрасно. Перистальтика наладилась, как только начинает крутить живот, я понимаю, что надо находиться где-то недалеко от WC. Несмотря на это, ставлю фитолаксу 5 звездочек, потому что со своей задачей он справляется на УРА! В инструкции написано, что принимать дольше 2 недель не рекомендуется. Вкус приторный, после первого раза использования я просто запивала эти жевательные таблетки водой, не разжевывая, результат не меняется, все равно на утро все действует. Так что, кому неприятен вкус, запивайте водой, ничего не изменится.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты
  • Повышает тонус стенок толстой кишки
  • Прекрасно саправился с задачей
  • Улучшает эвакуаторную функцию кишечника
  • Усиливает перистальтику кишечника
Недостатки
  • Вызывает небольшую боль в кишечнике
  • Не очень приятный вкус
bessayрекомендует