Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:35

Всем привет!

Замучил меня совсем запор после отмены гормональных таблеток.

Столкнулась с так называемым синдромом ленивого кишечника. Возможно, он будет многим знаком, у кого было гормональное лечение или при сидячей работе. Вообще, фиг его знает, при какой причине наш засранец-кишечник может облениться.

Попробовав БАД "фитомуцил" (о нем отзыв здесь), эффекта не увидела, пришлось приступить к тяжелой артиллерии. Говорю, тяжелой, потому что с составе сенна, а она, как известно, вызывает привыкание при долгосрочном приеме. После первых 4 таблеточек на ночь, утром был результат. Фитолакс "пробил" залепленный кишечник после фитомуцила, помог кишечнику очиститься. На второй день снизила дозировку до 3 таблеток, на третий день до двух. Как я поняла, фитолакс прочищает еще и желчные протоки, я считаю, что хотя бы раз в пол года это необходимо. Сейчас допила крайние 2 таблетки. Чувствую себя прекрасно. Перистальтика наладилась, как только начинает крутить живот, я понимаю, что надо находиться где-то недалеко от WC. Несмотря на это, ставлю фитолаксу 5 звездочек, потому что со своей задачей он справляется на УРА! В инструкции написано, что принимать дольше 2 недель не рекомендуется. Вкус приторный, после первого раза использования я просто запивала эти жевательные таблетки водой, не разжевывая, результат не меняется, все равно на утро все действует. Так что, кому неприятен вкус, запивайте водой, ничего не изменится.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты
  • Повышает тонус стенок толстой кишки
  • Прекрасно саправился с задачей
  • Улучшает эвакуаторную функцию кишечника
  • Усиливает перистальтику кишечника
Недостатки
  • Вызывает небольшую боль в кишечнике
  • Не очень приятный вкус
bessayрекомендует
  • 15.05.2013
    впервые попробовала данный препорат совершенно случайно, мама попросила сходить в аптеку мою младшую сестренку и она случайно перепутав название принесла это средство, я увидев его подумала, что добру пропадать попробую, тем более у меня имеются пробемы деликатного характера с походом в туалет,…
  • 17.02.2015
    Всем доброго дня! Почитала отзывы про этот препарат и решила написать свой в его защиту, чего раньше вообще никогда не делала. Дорогие Дамы и Господа, внимательно читайте инструкции к препаратам, которые Вы планируете принимать. И не После приема, а ДО.
  • 15.02.2015
    Здравствуйте! Перед поездкой на море, я обычно покупаю слабительное, а иначе никак не получается. Я не знаю почему, смена обстановки так влияет на меня, без помощи в виде слабительного никак не обойтись. Приобрела Фруктовые жевательные таблетки «Фитолакс » от компании «Эвалар» в аптеке «Ритм» в г.
  • 03.02.2015
    Всем привет. Мне помогает Фитолакс при поездках в отпуск. Потому что иногда у меня именно в отпуске случаются проблемы с кишечником. Может быть это связано с питанием или сменой туалета. но мне это доставляло дискомфорт в отпуске. Супруга купила Фитолакс.