Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:38

Никогда не сталкивалась с проблемой запоров, у меня постоянно бывало наоборот, но во время лечения и после отмены гормональных таблеток ДЮФАСТОН, я забыла о том, что значит, нормально сходить в туалет. Кишечник просто отказывался работать. Промучившись с этим состоянием месяц ( в туалет не хотелось ходить вообще, спасалась черносливом, сенной и свеклой) я решила принимать слабительное...Как раз в то время начали показывать рекламу про бедную кукушечку из часов, которая никак не могла вылезти, чтобы сделать долгожданное КУ-КУ...Поняв, что это определенно мой случай (хитропопые маркетологи,знают, чем нажать на больную мозоль), почапала в аптеку. Купила фитомуцил на пробу, 10 пакетиков, моя покупка вышла ровно в 150 рублей. Как и указано, выпила на ночь, развела в стакане кефира. И на утро ничего. Выпила снова утром, к вечеру кое-как подействовало. 10 пакетиков хватило на 4 дня, за это время особого успеха не обнаружилось. Пошла в аптеку за другим средством. Купила фитолакс http://irecommend.ru/content/zalepi-svoe-dulo-ili-..., стоил 140 рублей, но он за ночь подействовал и на утро я сходила в туалет. Утром было незабываемое ощущение "залепленного дула", которое только фитолакс смог пробить.

Вообще, как я поняла, фитомуцил разбухает еще в стакане и становится похож на клейстер. Такой консистенции я не видела нигде. И не отруби, и не клетчатка, а именно клейстер. Клейстером он доходит до кишечника и залепляет собой все, что можно и нельзя.

Сомневаюсь, что когда-нибудь куплю фитомуцил еще раз, возможно, только при беременности, потому что немного средств разрешены беременным, выбирать-то особо не из чего.

Достоинства
  • Живот не болит
  • Натуральный состав
  • Прикольно хрустит
Недостатки
  • Залепляет кишечник
  • Совершенно не помогает
bessayне рекомендует