Опубликовано 1 Март, 2021 - 15:18

Привет всем!

В наше время так сложно удивить ребенка, но мне это всё же удалось! Казалось бы, пластилин, что в нем может быть особенного? Но, Hey Clay удивил!

Пластилин - это отличная возможность ребенку проявить фантазию, развивать мелкую моторику и творить! Но обычно пластилин доставляет много неудобств: он может быть твердым и плохо разминаться, ломаться, крошиться, иметь неприятный запах или же прилипать к столу.

"Залипаки" же нечто иное, пластилин, с которым все вышеназванные проблемы даже не возникнут!

Ищете лучший пластилин для творчества с ребёнком? Поиски окончены: Легкий пластилин для лепки "Hey Clay Залипаки" Животные (18 банок) – то, что вам нужно!

Перед вами целый набор крутейшего пластилина, который сам научит вашего ребёнка всем тонкостям лепки. В комплекте с Легким пластилином для лепки "Hey Clay Залипаки" Животные вы бесплатно получите доступ к специальному приложению для смартфона, которое покажет увлекательную и вдохновляющую, созданную для вашего набора видеоинструкцию – пошаговую, понятную, озвученную на русском. С её помощью даже самый маленький ребёнок легко сможет слепить понравившегося персонажа!

Цена: 1190 рублей на момент покупки

Состав: 18 баночек с пластилином

Возрастное ограничение: 3+

Где купить: Ozon, Wildberries или же оф.сайт

Прямая ссылка на пластилин на оф.сайте

Я приобретала данный набор на Озоне. На этих маркетплейсах мне нравится, что цена часто меняется и доходит иногда даже до 999 рублей.

В ассортименте Hey Clay 6 наборов:

• монстры;
  • пришельцы;
  • животные;
  • птицы;
  • букашки;
  • динозавры.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Я выбрала "Животные". Дочка мой выбор одобрила, уж больно она любит разных зайчиков, да лошадок. А какие на картинках милые эти зверушки, особенно поросёнок и овечка! Просто класс!

• Упаковка

Упаковка - это белая коробка с яркими изображениями героев, которых можно будет слепить самостоятельно.

Масса нетто: 275 г +/- 5%.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Внутри находятся 18 баночек с пластилином. Некоторые цвета повторяются, но в целом - цвета просто отличные!

• 2 розовых

поливиниловый спирт,

пена,

глицерин,

водорастворимый краситель.

Цвета все яркие, насыщенные! Ещё ни один наш пластилин не был настолько красочным!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

А я продолжала смотреть на картинки животных, которых можно слепить и продолжала недоумевать, как ребенок 5 лет может такое сделать!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Продукция соответствует ТР ТС 008/2011 (ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА О БЕЗОПАСНОСТИ ИГРУШЕК).

• Приложение на смартфон

Для того, чтобы животные получились такими же как на картинках нужно установить приложение на телефон или планшет.

Для этого на смартфон нужно скачать приложение "HEY CLAY" через Google Play (для Android) или App Store (для Apple).

Для этого внутри коробочки находится информационный лист, на котором указан специальный код, для того, чтобы приложение стало бесплатным для доступа.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Без доступа все видео-уроки останутся закрытыми. После ввода кода разблокируется только один вид "Животные", остальные так и останутся закрытыми.

С помощью этого приложения можно слепить целых шесть животных:

• Собачку;
  • Кролика;
  • Лошадку;
  • Свинку;
  • Овечку;
  • Корову

• Пластилин

Пластилин понравился с самого первого прикосновения - настолько он тактильно приятен для пальчиков!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Кроме того, пластилин оказался действительно невероятно легким, словно невесомым. Напоминает воздушную пену. Благодаря этому его очень легко мять, катать и раскатывать на разные мелкие детальки. И уже даже в этом моменте он прилично выигрывает у Play-Doh.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Пластилин совершенно не липнет к рукам и поверхности! Доска для лепки и руки остаются абсолютно чистыми! А вот если вспомнить обычный пластилин... когда потом приходится отмывать доску, руки, выковыривать пластилин из-под ногтей, а уж если он упадет на ковер, особенно с длинным ворсом...

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

В данном случае, если пластилин и нечаянно упадет, то через 24 часа он затвердеет и не размажется по ковру, а его можно будет легко убрать.

Пластилин отлично тянется, разрывается и мять его просто удовольствие. Пока мы еще не приступили к лепке я прям реально подзалипла, пока мяла его в руках. Он напомнил мне различные сквиши и антистрессы))

• Уроки из приложения

Мне безумно понравилась задумка с видео-уроками! Это прям очень крутая идея научить ребенка правильно воспользоваться пластилином и буквально каждую мельчайшую деталь с ним проработать.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Объясняется всё максимально подробно и детально. Для начала говорят какой пластилин нужно приготовить и потом поэтапно объясняется что и как сделать. После выполнения нужного действия открываешь следующее и так далее.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Первой дочка захотела слепить собаку. Я сидела рядом и практически ничего не подсказывала. В итоге у нас появилась вот такая классная игрушка!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Дальше я уже даже не принимала никакого участия, дочка сама включала приложение и занималась самостоятельно. Так она слепила лошадь, зайчика, овечку и свинку.

Вот наши животные-фигурки:

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Свинки здесь на фото нет, а всё дело в том, что этот пластилин каким-то магическим образом заинтересовал нашу кошку и однажды пока нас не было дома, она стащила свинку и больше её никто не видел. Я искала везде, но не нашла, поэтому сложилось впечатление, что свинку она в итоге съела. Но несмотря на чувствительное пищеварение с кошкой всё в порядке))) Теперь прячем зверушек подальше!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Животные лепились довольно легко, самым сложным оказалась лошадка. А вот корову мы еще не лепили. Дочка не хочет, чтобы видео-уроки заканчивались и растягивает удовольствие))

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Овечка показалась мне самой милой и я так ждала, когда же ребенок её наконец-то слепит!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Важно, чтобы в комнате, в которой вы лепите было не слишком сухо и жарко. Пластилин из-за этого может плохо слеплять детали. Для этого я включала увлажнитель в комнате и всё лепилось просто отлично. Или же можно чуть смазывать места скрепления деталей водичкой.

После 24 часов животные высыхают и становятся как затвердевшая пена, очень приятная, бархатистая на ощупь. Игрушки получаются, легкие, но плотные. Это следующее отличие от Плэй-до. Он после засыхания становится каменным, а здесь получаются игрушки, которыми можно играть. У нас есть лего зоопарк и теперь в нем появились новые домашние животные. Ведь эти игрушки отчасти даже приятнее, сделаны своими руками и с любовью!

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

После игр с ними ничего не случается, игрушки целые. За исключением одного уха у кролика, но тут снова подсобила наша кошка.

Лёгкий пластилин Hey Clay ЗАЛИПАКИ отзыв

Кстати, после того, как дочка слепила 5 животных у нас осталось ещё много пластилина. Так что можно сделать ещё других и поэкспериментировать с цветами.

Этот пластилин принес так много радости и удовольствия ребенку! Каждый раз садясь лепить новое животное дочка благодарила за такой подарок! А наши родственники уже смотря на наши восторженные отзывы, купили своим детками такие же наборы, только с "Динозаврами". Поэтому однозначно восторг и однозначно рекомендуем!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бесплатное приложение
  • Будет интересно и детям, и взрослым
  • Красивые персонажи
  • Легко лепить
  • Не крошится
  • Не липнет к рукам
  • Не пачкает квартиру
  • Нравится детям
  • Подробные пошаговые инструкции
  • Простота применения
  • Яркий
Недостатки
  • Быстро сохнет
Lena_Shapochkaрекомендует
Какой классный, еще обучение как фигурки лепить есть. Я думаю ребенку к 4-5 годам будет более интересно)
Очень круто!!! Красота!!!