Опубликовано 14 Май, 2020 - 09:00

В условиях карантина мы начали с ребёнком сходить с ума... Думаю мамы меня поймут. Я уже придумала 1000 развлечений, но все занятия на 5-10 минут. Мы начали покупать новые игрушки, которые ещё не пробовали, что бы хоть как-то разнообразить дни. Одна из таких оказалась «шнуровка». Столь простая игрушка очень увлекла моего ребенка.

Общая информация:

Произведено - Россия

Срок службы - 10 лет

Где купить и цена - официальный интернет магазин. На момент написания отзыва - 119 рублей. Так же можно найти в разных интернет магазинах, например Озон или Вайлдберис или детских магазинах.

Вес - примерно грамм 100 грамм

Материал - картон и вспененный полимерный материал.

Возрастные ограничения – рекомендуемый возраст 3+, мы начали с 1,5 лет под присмотром взрослого.

Упаковка:

Картонная коробка защищена одноразовой пленкой от случайного вскрытия.

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

Сбоку на коробочке есть немного информации.

Внешний вид:

В комплект входит:

? 6 разных картинок с отверстиями. Сделанные из картона и вспененного полимерного материала.

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

Размеры картинок небольшие, чем очень удобны для малыша. Но и не маленькие, проглотить их не возможно, кроме 1 детали.

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

У нас в комплекте дерево, тигр, бабочка, поросёнок и Маша. Единственная бабочка, на мой взгляд, очень маленькая и ребёнок ее может проглотить. Так как я часто даю для самостоятельной игры, то бабочку я просто убрала.

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

В ширину картинки не толстые. Гладкие и приятные на ощупь

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

Рисунки очень яркие и на 100% соответствуют мультику. Мой сын очень любит мультфильм «Маша и Медведь», поэтому открыв коробку - он был безмерно рад. Я взяла данную комплектацию с учетом вкусов ребенка. На сайте производителя есть множество других вариантов!

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

?3 шнурка. Размером . Фиолетовый, розовый и коричневый. Шнурки подобраны по цвету к персонажам. Вполне качественный, нитки не торчат.

Принцип игры:

Привязать персонажей к дереву шнурком. Никакой инструкции нет, достаточно картинки-обложки, что бы понять что нужно сделать.

Мы играли в подобную игру впервые. С первого раза мой 1,5 годовалый сын понял, что шнурок нужно продеть в отверстия. Конечно, соединить всех животных на дереве ему ещё тяжело, но справится с одним - вполне.

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

Благодаря этой игре у сына теперь лучше получается вставлять мелкие детали в отверстия, что проявляется не только во время игры с "Машей и медведем", но и в быту.

С учетом того, что мой сын все тащит в рот, ломает и рвет - картинки в отличном состоянии. Несколько раз пытался погнуть, но из-за вспененного материла деталька возвращается в обычное положение. Так же пытался откусить, но у него этого не получилось)) Считаю вполне безопасной игрушкой для ребенка.

Чем помогает:

? мелкую моторику

? тренирует усидчивость

? внимание

? способствует улучшению координаций движений

? тренирует глазомер

Итог:

Десятое королевство Шнуровка "Маша и Медведь"

Подобную игру можно сделать и в домашних условиях, но это займёт не мало времени и она не получится такой красочной и качественной. А цена настолько привлекательная, что я не вижу смысла тратить своё драгоценное время) Игрушка отлично подойдет деткам от 1 года.

Так же можете почитать отзывы на другие игрушки для детей от 1 года:

Пластиковый набор кубиков

Деревянный пазл от 1 года

Доска для рисования

Кубики, которые не нужно собирать по всей квартире!

Лотошки для крошки

Достоинства
  • Качественная
  • Простой принцип игры
  • Развивает ребенка
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Мелкие детали (бабочка)
Алина904рекомендует
14.05.2020