Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 13:51

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об объемном конструкторе мозайке от Play the game из Fix Price.

Место покупки: Fix Price

Цена: 99 рублей

Объем: 22 детали

| СОСТАВ |

Полипропилен

| УПАКОВКА |

Продается конструктор в небольшом прозрачном пакете с картонной биркой сверху. Хранить в такой упаковке его, конечно, не удобно, поэтому советую сразу подобрать под него какой-нибудь контейнер или мешочек, чтобы детали не терялись.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

На обратной стороне этикетки указан состав, данные производителя и дата изготовления. Срок годности конструктора не ограничен, поэтому при бережном отношении к нему он сможет прослужить довольно-таки долго.

| О ПРОДУКТЕ |

Пачка конструктора состоит из 22 деталей. Если Вам нужно больше, то легко можно взять несколько упаковок, все детали прекрасно сочетаются друг с другом.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Цвета бывают разные, тут уж надо смотреть на свой вкус. Есть и более пастельные, и более яркие. Я взяла наиболее распространенные и знакомые для ребенка, так как не думаю, что смотря на деталь мятного цвета он поймет, что это за цвет.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Сами детали похожи на звездочки с 6 концами, на которых располагаются шарики.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

По размеру они, наверное, как небольшой грецких орех. Плоские, легкие, но не особо прочные. В магазине при покупке я видела несколько пачек, в которых было несколько разломанных деталей, поэтому советую тщательно осмотреть содержимое упаковки перед тем, как ее купить. Ну и сам конструктор скорее всего не желательно ронять.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Также лично я конструктор помыла перед использованием, так как неизвестно, где он лежал до этого. Ну и плюс второй конструктор, купленный мной в Fix Price, оказался откровенно грязным, поэтому решила обработать сразу оба, лишним точно не будет.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Недавно моя знакомая попросила пару раз в неделю посидеть с ее 4-летним сынишкой. Я с детьми лажу нормально, но все-таки немного их побаиваюсь, поэтому, чтобы как-то более менее настроить контакт, решила приобрести какие-нибудь недорогие развлекательные, но при этом развивающие игрушки. В Fix Price оказался просто огромный выбор! Для мальчика я решила взять, конечно же, конструкторы. В магазине их было довольно-таки большое количество, я остановилась на 2-х наборах: за 199 рублей и за 99 рублей.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Конструктор оказался очень залипательным, даже я втянулась! Предназначен он для детей от 3-х лет, но так как детали небольшие, то все равно нужно следить за тем, чтобы ребенок не дай Бог не решил ее съесть. У нас таких проблем пока не возникало.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Еще один момент это то, как детальки вставляются друг в друга. Некоторые части заходят, как по маслу, а вот с другими надо повозиться. Видно, что ребенку иногда сложно, но я просто говорю ему, чтобы он не мучился и взял другую деталь.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Собирать этот конструктор - одно удовольствие. Вариантов развития сюжета огромное множество, можно делать какие-нибудь геометрические фигуры, разных персонажей или животных, но набора из 22 деталек, конечно, для этого маловато.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

В целом, просто для развития мелкой моторики и занятия какого-либо количества времени этот конструктор подходит просто идеально. Даже я, ужа давно не ребенок, с радостью сижу и втыкаю эти детальки друг в друга. Настолько залипательная вещь, что уже думаю и себе такой наборчик прикупить, чтобы баловаться, когда заняться нечем.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

В плане разбора конструктор также не очень прост. Некоторые детальки вылетают мгновенно, стоит их чуть потянуть, а другие приходится буквально отрывать силой.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Если не хотите убирать конструктор куда-либо, то его можно вообще не разбирать. Собрать из него какой-нибудь шар и поставить на полку. Но я все-таки разбираю его каждый раз на детальки, чтобы в будущем с этим не заморачиваться, а просто взять и соорудить что-нибудь новое, не ломая сначала старое.

Play the game Объемный конструктор мозаика (22 детали)

Мне кажется, что такой конструктор способен неплохо так увлечь и заинтересовать детей. Сейчас, в новогодние праздники, считаю, его легко можно преподнести в качество небольшого подарка, например, детям друзей, к которым Вы идете в гости. Недорогая, но интересная вещица, ребенок точно оценит.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился объемный конструктор мозайка от Play the game из Fix Price. Очень увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. Рекомендую!