Опубликовано 31 Январь, 2018 - 13:04

несколько дней

Начну с того. что на 7 неделе беременности меня угораздило подхватить то ли ОРВИ, то ли ОРЗ. И если с горлом я разобралась за два дня, то с насморком дело получилось гораздо хуже. Обычно я избавляюсь от насморка за один день - промываю нос солевым растовором, а на ночь парю ноги в горчице - и все. Ну, максимум еще на ночь могу закапать сосудосуживающие капли типа Нокспрея.

Но во время беременности нельзя ни парить ноги, ни капать Нокспрей. И начала я искать капли, которые можно применять. Потому что нос был забит 24 часа в сутки так, что на третий день я была уже близка к истерике.

Так и нашла я этот Пиносол. Муж принес его домой и я сразу же закапала его, готовясь к тому, что вот сейчас, наконец-то, меня попустит и я смогу хоть выспаться впервые за несколько ночей.

Но не тут-то было. Эти капли вообще никаким образом не устраняют насморк. Да, я соглашусь, что они его лечат, но для того, чтобы они его лечили и снимали отек слизистой, они должны на эту слизистую воздействовать. Если же у вас, простите, нос забит понятно чем и это понятно что вообще не высмаркивается, то капли просто смешиваются с содержимым вашего носа и получается, что содержимого этого становится еще больше.

Короче, жесть полная.

Я надеялась, что, может, хоть эвкалипт сможет пробить дыхание, но и этого не произошло.

Одним словом, девочки, если вам нужно именно сию секунду пробить себе дыхание, другого варианта, как сосудосуживающие капли, похоже, нет. Да, при беременности их нельзя. Но я думаю, если вы не можете дышать и реально задыхаетесь, если вы нервничаете по этому поводу и не высыпаетесь, то от такого состояния вам и вашему будущему ребенку вред не меньший.

Если же закапать по 1 - 2 капли нормальных капель на ночь в течение 2-3 дней, я думаю, фатального ничего не случится.

Более того, я скажу, что я за такой способ, хотя и не врач, поскольку спустя несколько дней такого противостояния сосудосуживающим каплям, я заметила, что у меня начало закладывать уши. А это уже вообще не фонтан. Но почему-то через два дня, как я начала капать капли (то есть 1 раз в один вечер и второй раз во второй) у меня и уши разложило, и насморк начал проходить - теперь днем мне достаточно промывать нос, как я это делала и раньше, и все начало выходить наружу, а не застревать у меня где-то в голове.

Но, повторюсь, я не врач.

Что же до Пиносола, то, возможно, он будет хорош в самом начале, когда у вас только ринит и все хорошо вычищается. Тогда и правда можно почистить нос и закапать эти капли.

Или же хорош он для тех. кто может капать сосудосуживающие капли. В таком случае можно закапать их, а спустя время на свободный и чистый нос закапать Пиносол, чтобы именно лечил.

Но как монотерапия он не подходит абсолютно.

Ставлю одну звезду за натуральный состав и вторую за то, что можно при беременности. Больше он у меня не заслужил - когда я покупаю капли от насморка, я все же жду, что меня от этого насморка, наконец-то, избавят. Это - не тот случай.

Достоинства
  • Можно беременным
  • Растительный
Алиса80не рекомендует
02.06.2019
Портить рейтинг препарату и снимать звезды только за то, чего он и так не должен делать, по крайней мере глупо я считаю. В каплях не указан сосудосуживающий эффект. У пиносола другое назначение, убивать микробы с вирусами и смягчать слизистую.
02.06.2019
Все равно, что купить курицу, а потом возмущаться, что курица не рыба.
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 02.11.2016 - 23:44
    Аналог Пиносола ,в два раза дешевле! А состав тот же))
    Давно уже лечим насморк Пиносолом. И как-то на другие лекарственные средства против насморка не обращали внимания,пока вдруг не узнали про Эвкосепт! Оказывается это его аналог нашего производства! Состав тот же,а действие даже немного лучше(лично мне так показалось).
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 16.03.2021 - 02:07
    Капли Пиносол помогли мне вылечить насморк при хроническом рините, во время беременности, а также в случаях, когда нельзя сосудосуживающие капли в нос. Подробный отзыв, инструкция по применению
    Всех приветствую! Так получилось, что любое количество сосудосуживающих капель в нос у меня вызывает стойкое привыкание. Помню времена, когда я была зависима от них годами. Я буквально впадала в панику, когда капли заканчивались, или когда я не могла найти их в своей сумке.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 08.04.2021 - 20:34
    ВЕСНА пройдёт, а вот АЛЛЕРГИЯ вряд ли → С чем Зодак справится, а для чего откровенно СЛАБ → Многолетний опыт применения в разных ситуациях
    Капли Зодак- это лекарство из разряда незаменимых и "вечнонужных", когда в доме два ребёнка- аллергика. Знакомство с ним состоялось еще давно, когда упаковка была в другом дизайне. Раньше покупали его когда у старшей дочки была по весне аллергия на цветение.
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.