Опубликовано 18 Март, 2019 - 10:04

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я хочу поделиться впечатлением от сети магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош". С этим магазином я знакома не понаслышке. Наше первое знакомство произошло больше года назад. Но, к сожалению, знакомство в любовь не переросло. Лично у меня данный магазин вызывает противоречивые эмоции: выбор большой, можно купить то, что нельзя приобрести в других магазинах, но чувствуешь себя очень не комфортно...И, если сравнивать с магазином Л'Этуаль, то я лучше в Л'Этуаль пойду...

Обо всех плюсах и минусах, об ассортименте и моих ощущениях чуть ниже)) Итак...

"Рив Гош" ✔️

Компания РИВ ГОШ существует на рынке с 1995 года и является одним из крупнейших операторов парфюмерно-косметического рынка России.

Название РИВ ГОШ, которое переводится как «Левый Берег», заимствовано у известного квартала в Париже. Все самое модное, самое элегантное и самое гламурное в Париже находится в кварталах «Левого Берега». Именно поэтому в 1970 году Yves Saint Laurent назвал свою первую коллекцию Rive Gauche prêt-a-porte, адресованную широкой публике, сломав тем самым незыблемые устои мира Высокой моды. Затем появились бутики Rive Gauche, другие коллекции, и само название стало всемирно известным.

Сеть магазинов парфюмерии и косметики насчитывает в данный момент около 200 магазинов. В Компании трудятся более 6500 сотрудников.

В нашем городе магазин "Рив Гош" всего один. Сюда я захожу не часто. В основном тогда, когда не могу найти то, что ищу в других магазинах. Ну, просто ради любопытства. Поскольку мой отзыв - это отзыв покупателя и посетителя, то буду рассказывать про ощущения и выгоду.

Есть ли выгода? ✔️

Так, выгоды именно в этом магазине я не наблюдаю. Здесь дорого. Дороже, чем в Л'Этуаль. Это понимаешь,когда просто заходишь и смотришь на цены, а также тогда, когда сравниваешь цены на нужную тебе тушь. Так, какое-то время назад я искала свою любимую тушь. В магазине "Рив Гош" она оказалась дороже, чем в другом магазине. Это коснулось и тканевых масок... И не только.

Иногда даже по дисконтной карточке в большинстве случаев выгоды нет...

Мои ощущения и обслуживание ✔️

По ощущениям. Итак, магазин очень красивый. Зазывающие вывески, аккуратность и разнообразие продукции - все это вызывает желание зайти в магазин. Тем более мне, девушке)) Люблю косметику))

Но, когда заходишь, начинается самое неприятное....

Во-первых, охранники. Здесь их очень много, здесь они более "приставучие", чересчур внимательные. Это очень напрягает! Каждый раз ощущаешь себя 100% "вором". Даже тогда, когда только переступила порог и начинаешь присматриваться к продукции...Учитывая небольшую площадь магазина - это очень неприятно... Обливаешься пОтом, мысленно повторяешь: "Я ничего у Вас не украду, мне просто нужна помада, маски".

Но! Просто так и спокойно выбрать продукции не получится. Постоянно тебя дергают консультанты, то одна, то другая...."Что-то подсказать?", "Быть может, все же подсказать? "... Да, я понимаю, что это работа такая, но мне не приятно и меня это отвлекает. А когда охранник слышит мое "Спасибо, нет, я сама разберусь", он начинает в открытую следить за тобой....

НО! Когда действительно нужна помощь консультанта, то бывало по-разному. Одни, как будто оценивая твой внешний вид, не спешат тебе на помощь... В дорогой шубе видимо надо приходить в Рив Гош и зимой и летом...Или, напротив, это делают неохотно.

Но, случается, когда попадаются приятные консультанты. И подскажут, и об акции расскажут,и посоветуют)) Как повезет))

Во-вторых, в магазине царит атмосфера пафоса. Вот сколько раз захожу, всегда одно и то же. Встречают здесь по одежке, оценивают тебя по тому, что ты хочешь купить ( по вопросу "где у Вас находится то или иное)... Если ты, грубо говоря, зашла и спрашиваешь тканевую маску - к тебе отношение пропорционально стоимости этой маски. Чувствуешь себя некомфортно. Зато тот же консультант очень вежливо подскажет про дорогие духи или крем женщине в дорогой шубе...

Пафосно, дорого и порой унизительно, точно не комфортно.

Иногда выбрав товар, к тебе тут же подходит консультант и предлагает убрать товар на кассу. Не дай Бог я его в карман засуну и они не заметят!

Но! На кассе всегда вежливо обслужат, расскажут про акции, спросят карточку. Был случай, когда у меня карточки не было, а консультант-кассир спрашивала карточку у следующего покупателя для моей же небольшой, но выгоды))) Приятно))

Ассортимент ✔️

Ассортимент широкий. Здесь можно купить парфюмерию, средства по уходу за кожей, за волосами, уходовую и декоративную косметику))Здесь можно найти средства для женщин, для мужчин и даже для детей)) Выбор большой))

Мне нравится, что я могу здесь выбрать то, чего в других магазинах нет))

Кстати, в магазине всегда чисто, аккуратно все разложено, вкусно пахнет))

Дисконтная карточка ✔️

Есть стандартная карточка:

Выдаётся на кассе при совершении покупки на сумму не менее 300 руб. и при обязательном заполнении анкетной формы в магазинах сети РИВ ГОШ. При накоплении на ОДНОЙ «стандартной» карте 10 000 рублей**, её можно обменять на Золотую карту РИВ ГОШ.

По ней можно получить скидку до 5%.

А есть Золотая карта:

Выдаётся при накоплении на ОДНОЙ «стандартной» карте 10 000 рублей**. При обмене «стандартной» карты на Золотую карту , «стандартная» карта изымается, и накопления на ней полностью аннулируются.

По ней можно получить скидку до 25%.

Золотая карта выглядит так (уже не новая, потёрлась):

Мои покупки ✔️

Покажу малую часть моих покупок. Итак...

Увлажняющая маска для лица:

Посоветовала консультант, маска оказалась хорошей))

Блеск для губ:

Липкий, ощутимый на губах, но симпатичный))

Тушь для ресниц плюс в подарок идет кисточка:

Кисточка находится в пустом прозрачном флаконе:

Сама кисточка удобная и мне нравится:

Шампуни:

Была еще тушь, парфюмированная вода, тканевые маски, бальзамы для губ и не только. Каждый раз покупку кладут в пакетик))

Вывод ✔️

Итак, плюсы:

+ большой выбор

+ вкусно пахнет

+ чисто и аккуратно разложена продукция

+ есть товар, которого нет в других магазинах

+ есть дисконтная карточка, которая дает немного выгоды

+ есть тестеры

+ не грубят

Минусы:

- пафосно и унизительно ( встречают по одежке)

- назойливые охранники и даже консультанты

- дорого

Не смотря на то, что данный магазин лично для меня не стал любимым и вызывает неприятные ощущения, я все же могу здесь найти качественную и необходимую мне продукцию. Поэтому рекомендовать буду.

? Кстати, можно почитать про:

- магазин Л'Этуаль - ❤️Любовь с первых нот, ? ощущение, что ты вор и ?акции 50% ? КАК избавиться от назойливых охранников?? Мой опыт, моя история

- магазин "Рубль Бум" - ? ? Должны ли Вы платить за разбитое в магазине? Наша история с ребенком в Рубль Буме ? Акции, товары и фото покупок

- магазин O'stin - ❤️ Мой любимый магазин❤️ Переклеенные чеки, бонусная карта и всегда нужный размер??ФОТО покупок

?

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые продавцы
  • Накопительная карта дающая скидку
Недостатки
  • Дорого
  • Назойливые охранники
Кареглазка _07рекомендует
18.03.2019
Магазин в общем то не плохой. Но я там мало что покупаю
не плохой)) но не стал любимым для меня
18.03.2019
Во всем согласна, тоже не в восторге
спасибо))
18.03.2019
Почему-то больше нравится Летуаль, чем рив гош
мне тоже
18.03.2019
это не для этого делается, не утрируйте) просто конс несет его на кассу и ему там присваивается личный номер консультанта и он потом с вашей покупки премию получает как будто он его вам подбирал)
теперь буду знать про номер консультанта. А ощущения все равно такие же...
18.03.2019
Мне кажется вы себя в большинстве случаев накручиваете) но в любом случае лучше ходить туда где себя комфортно чувствуете, у них ИМ неплохой, можно там заказывать на крайних случай те бренды, которых нет в Лету)
18.03.2019
Раньше там покупала достаточно частно) неплохой магазин
18.03.2019
Тоже не нравится, что охранники в рив гош такие назойливые, ходят по пятам, выглядывают из-за угла Laughing out loud из-за этого нет желания туда заходить, чувствую себя не комфортно.
18.03.2019
Мне было в летуале жутко неприятно !Я потянулась за тестером парфюма, девушка-консультант аж выгнулась в три погибили когда следила за моей рукой !до сих пор бесит !и это было уже после того как я сделала покупку, держала в одной руке их фирменный пакет с покупками
18.03.2019
После того, как в Рив Гоше своровали именной наборчик от Teana, я к нему стала относиться гораздо хуже.
18.03.2019
А я в Рив Гоше хотя бы не нарывалась на откровенные подделки, в отличие от Летуаля...
Официальный представитель ЛЭтуаль
21.03.2019
Добрый вечер! Все товары, представленные в сети магазинов Л’Этуаль, сертифицированы. Если у вас возникли сомнения в качестве товара, то вы вправе отправить товар на независимую экспертизу, или обратиться напрямую к его производителю. Информацию о производителе вы найдёте на упаковке товара.
18.03.2019
Охранники и консультанты назойливые много где, но мне вообще всё равно, отношусь к этому совершенно спокойно... Наверное потому, что когда-то сама была продавцом-консультантом. Кстати, потом они сразу оставляют в покое, не ходят по пятам. Может это только мне так везёт, не знаю. Всегда говорю: "Спасибо, я сама посмотрю, если что, позову Вас".
Везде по разному. У меня такие чувства вызывает Летуаль, а вот РГ наоборот люблю.
Да-да, у меня так же
18.03.2019
Люблю Мадагаскар и Рив Гош всей душой. И здесь мне нравится больше чем в Лэтуаль Smile
18.03.2019
Может, это от города зависит, но у нас цены в РГ выгоднее, чем в Лету. Все надо сравнивать и отслеживать акции. Следящие за тобой охранники и непрофессиональные консультанты попадаются везде, это от магазина не зависит. У меня есть хорошие консультанты как в РГ, так и в Лету, которые и подскажут, и покажут, и о новинках просветят. Так же есть и такие (в обоих магазинах), с которыми даже говорить не хочется. Они целый день стоят в магазине, могут с любой продукцией познакомиться, но ничего не знают о ней. Вежливое, холодное спасибо и пошла сама сама смотреть. Да и они, зная реакцию на них, сами ко мне не подходят.
21.03.2019
Люблю все косметические одинаково)) Летуаль за выбор и акции, Подружку за то что рядом с домом, рг люблю только в атриуме, из-за консультанта клиник)
18.03.2019
Я в подобных сетях, в основном, закупаюсь через интернет. И в таком случае кладут гораздо больше бонусов, чем при живой оплате.
Когда же перестанут оценивать по одежде. У меня стиль самый разный - могу и королевой выглядеть. а могу и в лыжнике с шапкой набок зайти. Забавно видеть. как один и те же консультанты подходят с раной скоростью в зависимости от имиджа. Вспоминается знаменитая сцена из "Красотки" - "кажется Вы с процентов от продаж живете" Big smile
18.03.2019
Как-то не подружилась я с этим магазином. Все как-то больше в Подружке или Лэтуале закупаюсь.
18.03.2019
Дааа, охранники в Рив Гоше назойливые, ко мне один подошел, когда я тестила помаду на руке :"девушка! открывать и пробовать можно только ТЕСТЕРЫ!", пришлось ткнуть ему в лицо эту помаду с названием "TESTER" , лишь бы придраться Angry
18.03.2019
У нас там очень приставучие консультанты и дико завышенные цены, после которых откачивать надо Laughing out loud
18.03.2019
неплохо, спасибо за честный отзыв
У меня точно такие же ощущения в этом магазине, поразительно?
18.03.2019
Редко там бываю именно из-за этой назойливости продавцов.
В Рив Гош покупаю косметику почти 7 лет, и первые заказы были именно в интернет-магазине (где никто на вас не смотрит, как вор), правда последнее время реже там покупаю, т.к. чаще в СП участвую (уход).
Но при этом, поход в Рив Гош для меня - это удовольствие. Мне там очень комфортно! Если стоишь возле корнера, сразу появится кто-то, кто реально сможет помочь подобрать косметику. На кассе всегда кладут пробники, ни разу не обделили.

РГ очень лояльный к покупателям магазин, я помню, как по просьбам девочек в группе ВК начали добавлять органику, корейскую косметику и т.д., как чутко откликались на любые просьбы!

Нет, РГ для меня реально кайф! Жаль, что на клиентские дни я так ни разу пока не попала, но это моя мечта (макияж, комплименты, консультации), но КД Герлен в Омске не помню ни разу.

Бонусной картой тоже нужно уметь пользоваться, бонусы можно выгодно потратить в ДР.

Масс-маркет, конечно не нужно там покупать, цены на него в РГ завышены.
Если сравнивать с Лэтуаль, то я выбираю РГ.
18.03.2019
Про встречают по одёжке верно подметили! Smile
18.03.2019
У нас такого нет. Но очень даже неплохой, судя по отзыву
18.03.2019
"если сравнивать с магазином Л'Этуаль, то я лучше в Л'Этуаль пойду..." - это точно Smile
Вообще, согласна с каждым словом))) в РивГош даже я заметила как охранник ходит за мной по залу, хотя в магазине я не одна. И действительно, есть в этом магазине какой-то дискомфорт для покупателя. Тоже редко там бываю, когда нужно то, чего нет в Летуаль)
18.03.2019
Я терпеть не могу, когда все время, пока находишься в магазине, тебя пристально сопровождает взглядом охрана, чуть ли не по пятам ходит консультант и следит за твоими руками и корзинкой. Как правило, я в такие магазины больше не захожу. Я ничего ни разу в жизни не воровала и такое отношение меня оскорбляет и унижает. Да, пришла к ним какой-нибудь вонючий дезик украсть, фу, мерзость. В Рив Гош не хожу по этой причине и потому, что дорогой магазин.
19.03.2019
Есть у нас такой, охранники и вправду самые приставучие?
09.10.2020
Не знала, что вы с Чебов) просто смотрела отзывы на Рив Гош и по первому фото поняла где это)) Мадагаскар любимый)