Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 14:36

Привет всем!

Вчера я с удовольствием делилась с вами впечатлениями от двух замечательных средств итальянской марки Yellow - шампуня и маски для волос. Сегодняшний отзыв будет о продукте, в котором я разочаровалась. И как ни пыталась с ним подружиться, у меня не вышло Sad

Это термозащита с заманчивым названием "Одежда для волос". Заказала я ее как раз в тот момент, когда активно пользовалась утюжком и возлагала на средство большие надежды) Как видите, оно также дополнительно фиксирует волосы - на двоечку из пяти, т.е. дает слабую фиксацию.

Банка большая, увесистая (200 мл). Продукт представляет из себя эдакую пасту, густую, жирненькую и силиконистую. Как и шампунь с маской, обладает обалденно приятным ароматом. Наверное, только аромат и заставлял меня пользоваться средством Laughing out loud

При первом применении я растерла между ладонями примерно такой шарик, как на фото и принялась наносить на чуть подсохшие волосы, отступая сантиметров 20 от корней. В общем, зря я так "размахнулась" Laughing out loud Волосы после сушки феном выглядели хуже, чем до мытья головы. Получились жирные слипшиеся сосульки. Естественно, пришлось мыть голову еще раз.

В следующий раз я решила нанести термозащиту прямо на мокрые волосы и взяла ее совсем небольшое количество. Но результат не на много улучшился, с волосами все равно было что-то не так. Будто корова лизнула)

Я пыталась наносить эту термозащиту и только на кончики в небольшом количестве и в качестве воска только на некоторые пряди у корней - подружиться нам так и не удалось. Хотя, наверно, на замену воска средство еще сгодится)

Возможно, волосы не будут выглядеть столь унылыми, будучи накрученными плойкой. Но для использования в паре с утюжком продукт никак не годится.

Стоимость средства в разных ИМ разнится - от 250 до 850 рублей. Ну не стоит оно того, согласитесь.

Минусы продукта слишком существенные:

- жирнит и склеивает волосы;

- лишает прическу объема;

- с трудом распределяется по волосам.

Я собиралась пользоваться им в комплексе с линейкой для блеска волос (которая, кстати, мне очень понравилась). А в итоге - баночка стоит без дела Sad

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной для вас Wink

Mika_Shapovalovaне рекомендует
30.06.2016
ни разу мне приличная термозащита не попадалась(( то спиртом воняет, то волосы жирнит..
30.06.2016
I solated, мне попадались приятные спрейчики) но в эффективности я не уверена.
01.07.2016
Я люблю термозащиту в форме спрея, а как такой пользоваться - даже не представляю, консистенция ужасная Puzzled
04.07.2016
Мда, волосы с ней как будто несвежие, странное средство Sad