Опубликовано 13 Январь, 2021 - 22:53

неделя или более

Приветствую всех заглянувших!

Раньше, в школьно-студентческие годы я просто обожала косметику "Avon". Даже стала распространителем из-за этого, чтобы копеечку на ту же косметику зарабатывать... И вот посмотрев перед Новым годом каталог, я не удержалась и попросила маму подарить мне на предстоящий праздник, набор "Planet spa" Моря Греции. Он состоит из маски для лица и геля для области вокруг глаз. Так меня заманило оформление, а может быть виной воспоминания о Крите...

НАБОР "Planet spa" Моря Греции маска + гель для области вокруг глаз
НАБОР "Planet spa" Моря Греции маска + гель для области вокруг глаз
▪️Сегодня расскажу про гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции:

гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции Avon ОТЗЫВЫ
гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции Avon ОТЗЫВЫ

• Объём: 15 мл;
  • Цена: 109 руб;
  • Производство: Польша.
SPA разглаживающий ультраувлажняющий гель для кожи вокруг глаз "Моря Греции" очень полезен и питателен для кожи. Морские водоросли algae, входящие в состав являются важным источником йода, витаминов и минералов, так необходимых для красоты нашей кожи. Гель обладает омолаживающим действием, разглаживает морщины, в том числе и мимические, тонизирует и отлично увлажняет, борется с тёмными кругами и припухлостями под глазами, придаёт божественную бархатистость и неиссякаемую красоту.
  • Ох, сколько обещаний... Посмотрим что из этого действительно выполняет данный гель.

гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции
гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции
▪️Упаковка:

Гель был упакован в картонную коробочку лазурного цвета. Эмблема серии "Planet spa" уже давно не менялась, и мне хватает одного только взгляда на упаковку, чтобы понять, что передо мной косметика марки Avon.

Вся информация на коробочке представлена на иностранных языках, но имеется русифицированная наклейка.

На ней указано название продукта, способ применения и производитель

русифицированная наклейка
русифицированная наклейка
На других сторонах коробки из важного только состав геля. Дата изготовления указана на верхней части коробки.

из важного на коробке - только состав
из важного на коробке - только состав
Вытянутый тюбик с гелем точь-в-точь повторяет дизайн коробочки. Очень мне нравится цветовое решение этой линии "Моря Греции".

Сам гель имеет удобный скошенный носик, спрятанный под серебристым колпачком из пластмассы.

удобный, скошенный носик для комфортного применения
удобный, скошенный носик для комфортного применения
На шве тубы, также продублирована дата изготовления геля.

на шве тубы - дата изготовления
на шве тубы - дата изготовления
На обратной стороне тюбика на разных языках продублировано название средства. Странно, но на русском языке нет.

обратная сторона - ни слова по русски
обратная сторона - ни слова по русски
▪️Состав:

AQUA, HAMAMELIS VIRGINIANA EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CARBOMER, BENZYL ALCOHOL, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, POLYACRYLAMIDE, PPG-5-CETETH-20, C13-14 ISOPARAFFIN, SEA SALT, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, LAURETH-7, ALGAE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, CI 77891.

Как я и полагала, состав далеко не органика. Я спокойно отношусь к синтетическим компонентам, но из полезного для кожи я нашла только 3 ингредиента - гамамелис виргинский (он даже на втором месте в составе, сразу после воды), морская соль (чтобы гель оправдал морское название) и водоросли (обещанный экстракт algae).

состав геля "Моря Греции"
состав геля "Моря Греции"

Гамамелис виргинский - заживляющее, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, антисептик, лифтинг, очищение, сужает поры.
Водоросли - увлажнитель, смягчающий компонент, восстанавливает и питает кожу, снимают раздражение, антивозрастное, заживляющее, загуститель, антибиотическое свойство, противовоспалительное.

▪️Органолептика:

Средство имеет густую, гелевую текстуру. Консистенция густая, держит форму.

Цвет жемчужно-прозрачный с очень мелким переливающимся шиммером фиолетового оттенка. Этот шиммер сразу напомнил мне крем для области глаз "Гиалурон Эксперт", который у меня был. Поэтому я ждала такого же ВАУ-эффекта зря...

на фото крайне сложно показать переливающийся, фиолетовый шиммер
на фото крайне сложно показать переливающийся, фиолетовый шиммер
Аромата от геля я никакого не чувствую ни просто из тюбика, ни во время использования.

▪️Применение:

Наносите небольшое количество геля на кожу вокруг глаз утром и вечером.

Я использую гель утром и вечером вот уже две недели.

Очень нравится удобный скошенный носик у тюбика. Наношу средство сразу на область под глазами.

Первое что я чувствую - моментальное освежение. Утром это очень пробуждает. У меня даже были мысли положить гель на дверцу в холодильнике, для бОльшего освежающего эффекта. Вот такой приятный БОНУС легкой, гелевой текстуры.

иногда использую гель как маску-патч, оставляя на коже на несколько минут
иногда использую гель как маску-патч, оставляя на коже на несколько минут

Иногда я вбиваю средство кончиками пальцев до полного впитывания сразу же после нанесения. Иногда оставляю как патчи, и лишь через 3-5 минут распределяю остатки геля.

В любом случае, гель абсолютно не липкий, хорошо впитывается, не скатывается. Нет никаких раздражающих и пощипывающих ощущений.

▪️Результат:

Зона под глазами моё проблемное место: выраженная носослезная борозда, синячки от недосыпа, начинают проявлятся морщинки.

ДО:

ДО (тут я ещё хотя бы выспалась)
ДО (тут я ещё хотя бы выспалась)
ПОСЛЕ:

Гель немного увлажняет. На этом ВСЁ.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
Я понимаю что обещания производителя это просто слова, маркетинг, но я ждала что шиммер в составе проявит себя и даст визуальный эффект, но его нет. Кроме посредственного увлажнения кожи, я не получила НИЧЕГО!

А ведь линейка "Моря Греции" является разглаживающей. Вы видите разглаживание? Я НЕТ. Даже с моими мелкими и тонкими морщинками гель не справился...

РЕЗУЛЬТАТ от геля "Моря ГРеции"
РЕЗУЛЬТАТ от геля "Моря ГРеции"
В общем гель очень-очень слабый. Единственное оправдание ему, это очень бюджетная цена. Тот же "Гиалурон Эксперт" стоит в 2-3 раза дороже.

Накопительного эффекта за 2 недели применения я тоже не увидела.

▪️Общее впечатление:

Гель я конечно скорее всего использую до конца (если не подвернётся что-то другое). Но толку от него немного. Кроме небольшого увлажнения и освежающего эффекта в момент нанесения, я ничего не получила. Благо средство очень дешевое, хоть это и подарок - не так жаль потраченных денег.

я не рекомендую
я не рекомендую
❌Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Красивая упаковка;
  • Легкая текстура с шиммером;
  • Не щипет и не раздражает кожу;
  • Освежает;
  • Не оставляет липкости;
  • Быстро впитывается;
  • Можно использовать как патчи.

➖МИНУСЫ:

• Непосредственное увлажнение кожи;
  • Нет эффекта (а его производитель очень красочно описал).

Минусов меньше, но они сильно перевешивают все плюсы. Меня по настоящему радует только освежающий эффект от геля. По утрам то что надо. В общем больше 3 🌟🌟🌟 гель для области вокруг глаз "Planet spa" Моря Греции не заслуживает.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Аппликатор
  • Быстро впитывается
  • Красивое оформление
  • Легкий
  • Освежает
  • Приятная текстура
  • Цена
Недостатки
  • Кожу вокруг глаз не разглаживает
  • Не выполняет всего заявленного
  • Не для взрослой кожи
  • Неэффективен
  • Состав химический
anutkaBLONDIне рекомендует
  • 17.04.2013 - 01:02
    Кое-что он все же умеет+ фотки "до" и "после"+ парочка советов
    "Освежает, тонизирует, способствует восстановлению кожи"-сколько всего обещано Avon, и со всем этим призван справиться один лишь только гель для кожи вокруг глаз из серии Solutions "Красота и уход". Я не удержалась и купила его. И вообще всю оранжевую сериюЦена вопроса: 150 руб.
  • 07.11.2014 - 18:49
    И темные круги устранит,и возвратит коже здоровый вид.Ага,только на странице каталога
    Я очень удивлена,что на данный продукт нет ни одного отзыва..Ну да ладно) Продолжаем помогать нашему личику в приобретении здорового сияния c помощью линейки Avon Solutions ,и,речь пойдет о таком важном и необходимом средстве по уходу за лицом,а именно за кожей вокруг глаз,- гелекреме…
  • 09.06.2015 - 15:22
    Охлаждающая гелевая маска палочка-выручалочка во многих случаях.
    Всем привет!!!   Маска эта у меня уже давно, я щитаю эту вещь просто необходимой в каждом доме. Она не занимает много места, стоит недорого ( я брала за 28 грн), при надлежащем уходе прослужит десятилетия и пригодится может в любой день в любое время суток.
  • 28.06.2015 - 15:03
    Супер!
    Однажды решила заказать тонизирующие подушечки от Avon. Стоили они 149 рублей. В упаковке 20 штук. Если применять 2-3 раза в неделю, то это недорого. У меня постоянная работа за компьютером, поэтому когда сильно устают глаза, я делаю перерыв. Накладываю подушечки на 10 минут.
  • 30.06.2012 - 03:50
    глазки сказали спасибо
    Доброго времени суток! Этого крема у меня уже 5я баночка. Я от него в восторге. Он имеет еле уловимый запах, легкую текстуру, быстро впитывается и на него хорошо ложится макияж. Забыла про раздражение и дискомфорт, глаза у меня очень чувствительные из-за ношения линз.
  • 07.11.2013 - 10:34
    Уменьшает темные круги под глазами (много фото)
    В каталоге Avon была акция - купи что-нибудь из серии Solution и получи этот крем всего за 80 рублей. Так этот крем появился у меня   Пришел он в картонной упаковочке голубого цвета   Состав   Описание   Сам тюбик оказался крохой из прочного гибкого пластика   Носик тоненький.
  • Вибрирующая штуковина с блестками за 700 рублей
    Всем доброго времени суток! Поговорим об уходе за кожей вокруг глаз. Героиня сегодняшнего отзыва - осветляющая сыворотка для кожи вокруг глаз "Сияние" серии Nutraeffects производителя Avon . Мне всегда нравились средства в виде ролика, а тут еще и вибрирующий ролик, многообещающе.
  • 27.03.2018 - 20:51
    Крем вокруг глаз от Эйвон мне подошел. Пользуюсь с удовольствием.
    Добрый день. Я большое внимание уделяю уходу за кожей вокруг глаз. Днем использую крема легкие, на ночь люблю посерьезнее, антивозрасные. Увидев обновленную линейку кремов Эйвон Энью захотела попробовать крем вокруг глаз. Моя кожа 35 + но я заказала крем 25+ для дневного использования.
  • На что способен крем с металлическим аппликатором за 3000 рублей?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о креме для глаз Lancome Energie de Vie . Меня, если честно, очень удивляет огромное количество восторженных отзывов на этот крем-гель. Для меня продукт оказался очень спорным, и ниже расскажу почему.
  • 29.11.2020 - 18:35
    🌟 Легкий гель для кожи вокруг глаз от CLINIQUE. Купила за 1000 рублей по скидкам. Свежий взгляд и нет сухости 🌟 Консилер не скатывается.
    Hi !   Что-то я начал сомневаться в том, нужен ли мне вообще отдельный уход за кожей вокруг глаз. Я знаю, что кожа под глазами тоньше, а от плотных кремиков могут появится белые пупырки под глазами. Я всегда пользовалась отдельными кремиками под глаза и у меня всё равно есть пупырки.
  • 29.12.2020 - 19:08
  • Неуважение к покупателю, пришел товар с выходящим сроком годности, хотела еще дальше знакомиться с брендом, но все желание отбили, хотя крем, в целом, хорош
    Крем для век "Ясные очи" купила по рекомендации отсюда, с сайта, у меня заканчивался крем для век, решила заказать крем на Вайльдберрис, хотя можно было бы купить и на сайте производителя.
  • 08.11.2020 - 12:04
    Выбираем помощников в борьбе за молодость. Отзыв на крем для области вокруг глаз, который обещает поднять верхнее веко.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о креме для области вокруг глаз от известной марки Babor. Я уже рассказывала, что люблю и пользуюсь маркой Жованс, в том числе и средствами для глаз, но в моем арсенале есть и средства от Бабор. Сегодня речь пойдет о линейке Reversive.
  • 18.01.2021 - 19:14
    И снова коллаген не подвёл, работающий крем для кожи вокруг глаз.
    Привет-привет)))) Сегодня поделюсь своей находкой, не совсем бюджетной, но отлично работающей - это крем для век Collagen eye-up cream от корейской марки HERA.
  • 30.11.2020 - 20:45
    🌿🐌Начитавшись положительных отзывов купила разглаживающий крем для кожи вокруг глаз Novosvit с муцином улитки. Или я стара👩‍🦳 для него или же он слаб для меня) Пойду искать дальше свой идеальный крем)
    Здравствуйте!   Многие девушки находятся в постоянном поиске идеальных средств по уходу за собой. И я, конечно же, не исключение. В очередном таком поиске я наткнулась на разглаживающий крем-гель для кожи вокруг глаз «aqua keep» с муцином улитки.
  • 25.12.2020 - 17:18
    Крем для кожи вокруг глаз Mary Kay обновляющий Volu-Firm. Крем неплохой. Хорошо снимает отечность. Идеален для сухой кожи век.
    Здравствуйте, дорогие читатели! С каждым годом я не молодею, и ухаживать за кожей лица приходится более интенсивно, чем в молодости. Самое мое проблемное место это кожа век.
  • 11.01.2021 - 01:00
    Крем для кожи вокруг глаз 45+ от бренда "Дары природы" : эффект на коже 35+, нюансы, итоги. Мой опыт использования!
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен питательному крему для зоны вокруг глаз 12 для возраста 45+ от бренда "Дары природы:   Общие данные о продукте: Бренд: Дары природы Название: Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+ Тип продукта: Крем для кожи вокруг глаз Объём: 15 мл Цена: 320 рублей …
  • 09.12.2020 - 19:30
    Бестселлер от Невской косметики! Дешевый крем для кожи вокруг глаз, который работает в разы лучше дорогих! Подходит для возрастной кожи.
    Здравствуйте! Когда я увидела отзывы на этот крем в интернете в первый раз, то мягко сказать, я им не поверила. Женщины буквально пели ему оды и сочиняли стихи, кланялись разработчику и гребли сразу по несколько тюбиков.   Из интереса я тоже начала искать крем и найти его не смогла.
  • 05.01.2021 - 16:25
    🗿 Лучший крем для глаз, который я пробовал. С ментолом! Больше ментола Тихому Голос... Больше... Ментола...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я с удовольствием расскажу о своем самом любимом креме для глаз, без преувеличения. Если честно, я не испытывал по отношению к нему особых надежд и полагал, что довольно быстро отдам его подружайке, но мало того, что я решительно захотел оставить его себе - …