Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 17:04

Пишу, и даже стыдно становится, что я связалась с этим, так сказать, банком.

Меня очень радует, что времена монополиста Сбера проходят, и все больше банков заявляют о себе. Начинается борьба за клиента, отсюда появились карты с кэшбэком, остатком на счёт и прочими приятными бонусами.

Так получилось, что я стала ну очень счастливым обладателем карты «Польза» от Home credit bank. С самого начала нашего знакомства были знаки, что надо бежать: то менеджер перепутал время, то привёз карту, но почему-то не на тот адрес.

Карта лежала без дела 2 месяца. Я скачала приложение, периодически отслеживала категории с повышенным кэшбэком, но почему-то не использовала - интуиция сдерживала.

Потом я озадачилась вопросом, куда можно положить заработанные и накопленные денежки под процент. В интернете нашла, что в Хоум кредит процент на остаток по карте «Польза» составляет 10% (!!!) на сумму до 300 тысяч рублей. Ну и действует этот аттракцион невиданной щедрости до конца мая. Однако оказалось, что это для новых клиентов. Я вроде как новый, с февраля мы вместе)) непрозрачные условия - это тоже должно насторожить. нюансов много, например, потратить в месяц надо не менее 7000 рублей (выполнимо же, да?). Положила 300 тысяч на карту на всякий случай.

Открываю приложение, вижу категории повышенного кэшбэка и впадаю в экстаз

Классные категории повышенного кэшбэка

Да, должна отдать должное: категории повышенного кэшбэка крутые, мой любимый Тинькофф отстаёт и предлагает меньше категорий и не такие интересные.

В конце апреля у меня запланирована операция, которая стоит недёшево, после мне понадобятся лекарства. Ну а кафе и рестораны - это святое. Классно же тратить деньги, и получать часть их назад? Конечно! Так что прощай, Тинькофф, у меня новая любовь!!!

Я уехала на отдых, оставила карту дома, снова стала забывать про неё. Вдруг мне приходит уведомление об очередной вкусняшке от Хоум Кредит:

Очередное классное предложение
Очередное классное предложение
Представляете, 10 тысяч тратить и тысяча обратно!!

Мысленно подсчитывая выгоду от владения картой, начинаю искать ее у себя дома и не нахожу... а операция вот, через неделю.. пишу в чат поддержки. Если бы я знала, что тут и начнётся весь цирк.

Пока я пытаюсь решить проблему, мне пытаются втюхать что-то
Пока я пытаюсь решить проблему, мне пытаются втюхать что-то

Я пишу со своей проблемой, а мне с ходу пытаются навязать что-то. Я такого никогда не видела и была в шоке.

С ходу и без согласия заблокировали карту и тут же толкают кредит)))
С ходу и без согласия заблокировали карту и тут же толкают кредит)))

Я знаю, что счёт по идее один и тот же, но решила уточнить. Я не была готова что карту рррррааааааз и заблокируют. Причём пополнить ее можно, а вот снять деньги - нет.

Хорошо, срок исполнения - 23.04. 22.04 я забеспокоилась: а что исполнять собирались? Где? Как? Решаю уточнить, когда будет моя новая карта и будет ли вообще, пишу снова в чат, и тут начинается сюр:

Оператор, работающий в чате, который должен отвечать и помогать, зашёл в чат, посидел. Я отправила знак вопроса. Ответ был: сейчас уточним. И все! Мне опять стал отвечать бот. Ситуация была из серии: «долго ждал ответа у моря старик, да так и не дождался...»

Меня просто трясёт от злости, звоню в поддержку. Оператор сообщил мне, что заявка до 23.04 (до завтра) в работе, все будет хорошо, с вами свяжутся для уточнения способа получения карты.

Я немного успокоилась. Но до следующего дня, 23.04. Никто со мной не связался, никаких намеков на решение моей проблемы. Звоню снова в службу поддержки, и меня уже не с первого раза соединяют с оператором. Я рассказываю ситуацию, мне обещают передать мое дело руководителю, и говорят что перевыпуск занимает до двух недель. ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Я начинаю сетовать, что мне не сообщили о блокировке прямо сейчас, сию секунду, что я не могу получить доступ к своим деньгам. Оператор посоветовал сходить в отделение и получить деньги там.

На этом пока все, я дополню отзыв, когда будет чем, в отделение сегодня я уже не попадаю.

Вот уж никогда бы не думала, что это будет целой проблемой просто решить вопрос с деньгами. С чатом поддержки это просто особо тёплое воспоминание. Зачем он тогда вообще нужен??

Пожалуйста, будьте аккуратны с этой контрой! После всего случившегося мне не нужны никакие выгодные кэшбэки и условия, хочется скорее забыть такое свинское и безалаберное отношение и получить свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги!

Достоинства
  • Высокие проценты по вкладам
  • Хорошие условия cashback
  • Хорошие условия по картам
Недостатки
  • Безответственность
  • Медленное обслуживание
  • Навязывают банковскую карту
  • Нагло врут!!!
  • Некомпетентные сотрудники
Magiclifне рекомендует
23.04.2021
Ого! Буду знать! спасибо за Ваш труд!
23.04.2021
Кэшбэк привлекательный конечно, но в случае ЧП на них положиться нельзя. Сама сталкивалась с таким отношением. Тоже отзыв есть.
23.04.2021
Уж с таким отношением никаких бонусов не надо
23.04.2021
Вы звонили по платной линии поддержки?
У них же нет с некоторых пор горячей линии, только платные звонки, ну или упомянутый вами чат, где отвечают сами видели, как🧐
23.04.2021
В приложении, где чат, есть трубочка, на неё нажимаешь, и идёт звонок по этому номеру +7 (495) 785-82-22
23.04.2021
В чём проблема? Перевыпуск карты у любого банка до 2х недель. Особенно если она эмбоссирована.
При утере карты, любой банк блокирует карту. Но зачислять по прежнему по номеру можно, опять же это у любого банка.
23.04.2021
Главная проблема в работе сотрудников. Срок в 2 недели, если бы мне сразу все нормально объяснили, я бы пережила
23.04.2021
кстати не кто не запрещает вам выпустить digital карту, перевести на неё деньги. И подключить к ней applepay/google pay, после чего расплачиваться бесконтактно. Пока вам делают пластик Smile
23.04.2021
О да, это ужасный банк с меня 3ды снимали ложную комиссию, а общение с оператором получалось совершенно неадекватным. + в чате сообщения удаляли
23.04.2021
Это не банк, это шарага какая-то ((
А работникам чата вообще, мне кажется, дана была команда издеваться над клиентами
Добрый день! Сообщения из чата удаляются из соображений безопасности. Уточните, пожалуйста, были заведены обращения?
Добрый день! Понимаем ваши чувства и эмоции, нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Приносим свои извинения за сотрудников чата.
25.04.2021
Вам не жаль, иначе вы предприняли что-то, тк случай не единичный судя по отзывам
  • 18.10.2016
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своим опытом взаимодействия с банком Хоум кредит. Мой отзыв основан на личном опыте. КРЕДИТЫ Здесь речь пойдет о кредитах наличными (не на товары).
  • 17.10.2014
    НЕ клюйте на рекламные акции- больше проиграете! Поясню на своем примере: около года назад сеть магазинов бытовой техники предлагала дивную акцию "0-0-24", т.е. магазин якобы платит проценты по кредиту.
  • Мы с мужем являемся клиентом данного банка, имеем дебетовые карты. На протяжении нескольких месяцев общения с сотрудниками банка мы НИ РАЗУ не получили грамотного ответа на заданные вопросы-один сотрудник говорит одно, другой-другое!!! Сотрудники хамят, перебивают, АБСОЛЮТНО не компетентны.
  • 23.04.2021
    В личный кабинет зайти не могу, так как поменял номер телефона. К старому номеру телефона доступа не имею. Обратился в "Хоум-чат". Написали: "Изменить номер телефона можно в мобильной версии приложения «Хоум Кредит»: [ссылка] В разделе «Ещё» «Профиль» «Изменить данные» «Номер телефона» укажите…
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 31.05.2017 - 10:13
    РАЗВЕЛИ, КАК ЛОХА! Часть 1. Как вам одобряют "неделимый пакет услуг". Всё подписал - сам дурак.
    Всем привет! Лох - это я. Приятно познакомиться! Хотите занять у банка 80000, а через два месяца вернуть ему 105000? Научу как. Бесплатно.   В отзыве речь пойдёт о потребительском кредитовании в банке Ренессанс Кредит. Другими финансовыми продуктами банка не пользовались.
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?
  • 23.10.2014 - 08:38
    Люди, не ходите к ним, очень всех прошу!
    Лично я не являюсь клиентом МФО "Миг Кредит", поэтому, возможно, с моей стороны немного не целесообразно писать про них отзыв. Но я все-таки напишу. Быть может, кто-то еще окажется в похожей ситуации.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 21.05.2021 - 12:46
    Одна из лучших! БЕСПЛАТНАЯ карта с накопительным счётом 5.5% и тремя категориями на выбор под 5%
    Всех приветствую! Мне нравится пользоваться картами разных банков, более 10 лет у меня карты Сбербанка, 2 года ещё была карта Рокетбанка, сейчас уже 1.5 года Хоум кредит, и думаю надолго.
  • 08.04.2021 - 11:31
    Как я продал и купил квартиру БЕЗ риэлтора? Нужен ли вообще риэлтор? Какие проблемы с сайтом Домклик у меня возникли и почему покупатель не получил обещанную сайтом скидку на ипотеку?
    Здравствуйте! Жилищный вопрос пожалуй самый актуальный и острый. Эта проблема не обошла и меня стороной. В августе 2020 мы приняли судьбоносное решение о продаже своей однокомнатной квартиры и покупке квартиры побольше в Москве. Первое с чего я начал это с поиска покупателя на свою квартиру.
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 10.06.2021 - 17:34
    Тинькофф Банк – история о том, когда захотел сэкономить при помощи рассрочки, а чуть не получилось наоборот, останусь ли клиентом банка, нужно хорошенько подумать
    Всем привет! С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.
  • 03.04.2021 - 18:32
    Отличный кошелёк с несколькими недостатками. Перевожу сюда свою айрекозарплату.
    Добрый день!   Почему я его завела?   Я давно пишу на irecommend и поэтому когда появилась возможность вывода денег на "Яндекс. Деньги" я конечно же воспользовалась этой возможностью и даже подключила карту Mastercard, чтобы можно было расплачиваться в магазинах.   Интерфейс.