Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 12:38

Привет, красоточки!!! Продолжаю серию разгромных отзывов о продукции Vichy. Сегодня от меня достанется Маскирующему подсушивающему карандашу НОРМАДЕРМ.

Обещания производителя:

Естественный матирующий эффект. Обладает эффективным антибактериальным действием. Подсушивает локальные несовершенства и способствует их быстрому исчезновению.

Маскирующее средство с противовоспалительным действием. Придает коже натуральный естественный оттенок. Удобен в применении.

Органолептические показатели:

Выкручивающийся карандаш очень мягкой текстуры, неприятной. Стоит чуть сильнее надавить, карандаш ломается. На коже ощущается как вазелин. Запах нейтральный.

на что похоже?)))

Результат:

Кожа лица у меня комбинированная, склона к сухости, воспалениям и шелушениям. Воспаления, в основном, появляются перед днями Х. На ночь я их подсушиваю маслом чайного дерева, днём – тщательно маскирую. Использую для этого корректор. В один прекрасный день мне пришло в голову, что можно приобрести корректор с лечебным эффектом и этим ускорить выздоровление кожи. В аптеке мне предложили карандаш Виши. Тестера не было, но так как на упаковке был указан естественный, универсальный оттенок, я взяла его не раздумывая. Дома меня ждал шок – похоже для производителя естественный оттенок - это тёмный-беж, я бы назвала этот оттенок глиняным(рыжим). Нанеся его на воспаления я увидела вместо красного пятнышка тёмное пигментное пятно, которое отчётливо вырисовывалось на моём лице. Ни пудра, ни тональник не смогли скорректировать этот жуткий оттенок. Как ни пыталась я с ним подружиться , ничего не получилось Так и валяется в тумбочке с такими же лузерами, как и он.

ещё мои отзывы о средствах ТМ Vichy:

Bb cream Vichy Idealia

Скраб для лица Vichy Normaderm "Гель-скраб с микрогранулами"

Гель для умывания Vichy Три-актив глубокое очищение (3 в 1)

Крем для лица Vichy Виши, Нормадерм Глобал (Vichy, Normaderm Global)

Крем для лица Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 48 Часов"

Гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий"

Наташка-фисташкане рекомендует
Опять деньги на ветер..уууу.. Sad
какой он и правда на вид Shy
14.09.2013
Это самая отвратительная серия для проблемной кожи. даже рыночная косметика мне так ее не портила как Нормадерм... Sad
14.09.2013
Ужас какой.... Действительно деньги на ветер. Да и на вид непрезентабельный, мягко говоря))))))
14.09.2013
У меня только неприятные и ужасные воспоминания от виши нормадерм(( ничего не подошло, а сделало только хуже
Мда, выглядит не ахти Puzzled
Выглядит не очень привлекательно Sad
14.09.2013
Возможно если бы оттенок подобрали бы верный, все было бы не так плохо.... Sad Хотя судя по рейтингу, навряд ли!
14.09.2013
Идея, конечно, неплохая, но воплотить ее не удалось. А жаль. Sad
14.09.2013
А мне подходит серия нормадерм.. но наверное этот карандашик не куплю Smile
Жесть в чистом виде
14.09.2013
Покупала такой - тоже убил оттенок и подсушивания как такого не заметила Tired
Обидно,столько денег выбросили на ветер,уже третье разочарованье от Виши Sad
14.09.2013
Был у меня такой карандашик,оставил о себе такие же впечатления Sick
14.09.2013
Жесть, а не маскировка Angry Я вообще не понимаю, почему корректоры делают, в основном, таких темных цветов. Пытаешься скрыть прыщики, а в итоге ходишь вся в веселую желтую крапинку Smile
14.09.2013
да уж, обещания не исполняет и правда..
Не везет Вам с Виши Sad
Esa аватар
Esa
да уж, вообще никакой Sad
и правда не очень(
14.09.2013
Sad Вот это подстава от Виши!
14.09.2013
ой какая пичалька, по всем отзывам прошлась твоим о Виши.. ему надо Шнобелевскую премию дать Big smile
14.09.2013
Наташа последнее фото повеселило Party ну даже на вид он гадкий Sick
14.09.2013
да уж, им только такие смайлики рисовать(( обидно...
полнейшая разочаровашка Puzzled
14.09.2013
Последнее фото сказало о нем все без слов... Ну его такой Sick
14.09.2013
Я просто в шоке от ваших разоблачающих отзывов Sad ...Мне он реально помогал!!!! я пользовалась им ну года 4 назад. К стенду с Виши я больше ни ногой Puzzled
14.09.2013
замазка Sick такой только кожу портить!
14.09.2013
О, Наташ, был у меня такой, к какому-то средству в подарок шел, в первый же день в мусорку полетел Sick
15.09.2013
Виши вам вообще не нравится Smile У меня тоже перед Х днями лицо все воспаляется - гормоны!!!
15.09.2013
Эта косметическая фирма явно подпортилась, мне всегда казалось раньше ,что там такая качественная и действенная продукция Shock
15.09.2013
Ох, Наташ, я б уже Виши десятой дорогой обходила - что ни продукт, то откровенный провал((
на что похоже? на какаш.у. Что-то Виши совсем сдает свои позиции! Smile
15.09.2013
Да, эффект и внешний вид карандаша как-то не очень Puzzled
16.09.2013
Да уж, он даже на вид как-то не привлекательный, обидно Sad
16.09.2013
ахаха кошмар!!! И этот смайл...смайл прав! "Печалька". хуже некуда.
17.09.2013
Последнее фото очень говорящее Smile Отличный отзыв, я так же к этой серии Виши не прониклась чувствами...
18.09.2013
А я с маскирующими карандашами вообще не подружилась, долго тон не могла найти подходящий, а потом забросила это дело.
Буду знать, что и этот мне не подойдет, хотя бы из-за оттенка.
Да уж, совсем как замазка.
21.09.2013
Лет 10 назад была такая хреновина. Удивительно, что эти карандаши не сняли с производства!
Более неэффективной и бесполезной штуки у меня не было. Цвет один для всех, текстура мерзкая и заметная на коже... Жесть!
26.09.2013
и правда лузер... Sad