Опубликовано 3 Март, 2017 - 21:46

При открытии организации в которой я работаю бухгалтером, была дилемма: какую бухгалтерскую программу купить - 1С или контур.бухгалтерию. В 1С я работала (правда недолго, около 8 месяцев), были трудности, а многие знакомые бухгалтера рекомендовали Контур.Бухгалтерию, поэтому выбор пал на нее.

Что могу сказать о программе: главное ее преимущество перед остальными подобными программами- цена. За год пользования программой наша организация заплатила 5000,00 руб, ключи для сдачи электронной отчетности - бесплатно.

Теперь подробно напишу и преимуществах:

1) Удобный и легкий интерфейс, легко разобраться даже новичку, Вход в программу осуществляется с помощью логина и пароля. Входить в программу можно с любого устройства: будь то рабочимй компьютер, домашний ПК, ноутбук или планшет. Для легкой и успешной работы - наличие интернета (без него программа не работает).

2) Напоминания и задачи во вкладке "Главная" - программа самостоятельно (на основании Налогового Кодекса и др.основных законов) формирует отчетность, указывает сроки выплаты зарплаты и аванса сотрудникам, начисления и уплаты налогов, сдачи бухгалтерского баланса и форм отчетности в ФНС, Росстат, Фонд социального страхования. В ФСС также можно составить заявление о подтверждении КВЭДов на текущий год.

3) Контур.Бухгалтерия самостоятельно составляет отчетность в Пенсионный фонд, налоговую службу, соц.страх. Для успешной работы и составления отчетности главное правильно разнести данные. Даже такой сложный для бухгалтеров отчет в ФНС как 6-НДФЛ программа успешно справляется (тьфу-тьфу-тьфу).

4) Работа операторов технической поддержки: в любое время дня и ночи квалифицированные специалисты готовы помочь вам решить вашу проблему. Связаться с олератором тех.поддержки можно по мобильному телефону (бесплатно) либо заказать обратный звонок. За год моих обращений время ожидания обратного звонка не превышало 6-8 минут. Операторы отвечают на вопросы быстро и правильно, в более сложных случаях оператор с вашей помощью может подключиться удаленно и наглядно покажет как и куда необходим разносить данные и чем могла я ошибиться (да да бывало и такое, что я неправильно внесла цифру, ошиблась и программа выдавала ошибку).

5) Программа обновляется по мере издания и принятия законодательных актов. Так сказать, идет в ногу со временем.

6) Есть подключение и возможность работы с банком, выгрузка банковских выписок ( с РНКБ банком такой функции нет).

В Контур.Бухгалтерии могут работать и мелкие фирмы и крупные, сельскохозяйственные кооперативы, предприниматели. Но если организация имеет много обособленных подразделений - работать будет некомфортно. Тогда лучше приобрести другую программу.

Вот и главные преимущества контур.Бухгалтерии.

Теперь о недостатках. Из недостатков могу отметить лишь два:

1) Связь с интернетом. Если пропадает интернет соединение - то и в программа не работает.

2) Не формируется отчетность в Центр занятости.

Достоинства
  • Напоминалки об отчетах
  • Невысокая цена
  • Простая программа
Недостатки
  • Учитывая цену - недостатков нет
ms.Nellyрекомендует
  • пользуюсь этим сервисом более года. По началу все выглядело здорово: тебе задачи дают, а ты только тыкаешь кнопочки и все само делается, сдается, платежки формируются, отчеты уходят. Но не все так гладко. Я пользуюсь Эльбой и там все устраивает по большому счету.
  • 21.03.2017
    Я начинала свой маленький бизнес как ИП и больше года пользовалась программой Эльба компании Контур. Потом с помощью компаньона начала расширять бизнес, мы зарегистрировали ООО, наняли сотрудников, и Эльба перестала удовлетворять наши потребности.
  • 12.12.2015 - 11:57
    Если Фебри не подключается к устройствам. Подскажу что и как. +фото+видео.
    Всем привет! А вот и программа при помощи которой мне наконец-то удалось законектить моего Ферби с планшетом (ну, скорее не моего, а купленного, но еще не подаренного на НГ доченьке, отзыв на него ТУТ ). Итак.
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 08.01.2015 - 21:18
    защита изображений водяными знаками
    Всем привет, этот отзыв будет полезный тем кто часто сталкивается из воровством своих изображений. Речь пойдет о очень полезной программе под названием EasyWatermark . EasyWatermark - программа которая предназначена для нанесения водяных знаков на фотографии и изображения.
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 13.06.2015 - 19:47
    Задания приходят, заработок есть, и, казалось бы, теперь ты всегда будешь с деньгами на телефоне, НО.... не будешь. ИЗМЕНИЛА ОЦЕНКУ ДО ЕДИНИЦЫ! УЖЕ В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ОТЗЫВА ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
    Всем привет! Это мой первый отзыв о программе, которая позволяет иметь "заработок в интернете". До этого я пробовала себя в Бизнес Инкубаторе "Зевс", где у меня ничего не получилось, и как хороший знакомый меня подставил.
  • 18.07.2022 - 06:11
    "Инстаграм" для изучения ЯЗЫКА. Выкачка денег, домогательства, нервный срыв 🤡 Как использовать реальные возможности, не выгорая от общения? Как девушкам ОБЕЗОПАСИТЬ себя 🚫 + Истории про восточных мужиков 😄
    Всем привет! Расскажу о приложении для изучения языка HelloTalk , с которым у меня произошло непростое знакомство. Сперва я запуталась, сорвалась и выгорела, но потом пересмотрела ситуацию, переключилась на положительные моменты и бонусом - познакомилась с приятными людьми.
  • 28.06.2016 - 18:44
    Лучший компьютерный фоторедактор для создания удивительно красивых коллажей, безграничные возможности для творчества, простота и удобство использования, а также полностью русский интерфейс
    С этим фоторедактором я впервые познакомилась на мобильных операционных системах и сразу меня подкупила простота и удобство использования, а также, что в отличие от большинства подобных программ результат обработки сохранялся в хорошем качестве.
  • 14.02.2015 - 14:38
    Ведение домашней бухгалтерии – очень полезная привычка. В нашем финансовом учете нам помогает бесплатная программа KMyMoney под ОС Ubuntu и Windows. Описание работы в программе.
    О ведении какого-либо учета расходов я задумалась, когда ушла в декрет. Времени стало больше, и хотелось каким-либо образом упорядочить и проанализировать наши ежемесячные расходы. Я завела файл Excel, но надолго меня не хватило, и эту идею я забросила.
  • 28.02.2015 - 14:02
    Авто регулировка яркости дисплея на смартфоне или планшете
    Думаю многие пользователи сталкивались с тусклой подсветкой на новых моделях android устройств. Это могут быть как телефоны, так и планшеты. Вариант как казалось тут только один: отключить автоматическую подстройку яркости экрана и настроить её в ручную. Но нет, есть выход - это приложение LUX.
  • 19.01.2023 - 16:02
    Где бы я еще продала обычное фото с телефона за 50$? Классный сток для любительских фото
    FOAP - это что-то вроде фотостока, здесь можно продать свои фото. Но концепт несколько отличается от классических стоков. Загружать фото можно только через мобильное приложение. Оно доступно для iOS и Android.
  • Быть уволенным — это лучшее, что с любым из нас может случиться. Тогда мы перестанем тратить время и сделаем что-нибудь из наших жизней. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие мобильные игры : ) Сразу хочу уточнить, чтобы не было вопросов по жанру игры - это кликер. Только, в отличие от своих "собратьев" он получился на удивление необычным, и именно поэтому смог меня зацепить в начале прохождения.
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 25.01.2023 - 23:12
    Самая удобная программа для планирующих беременность. | Обещает вычислить вероятность оргазма. | Всегда уверенно могу ответить на вопросы гинеколога о цикле. | Приложение, которым я пользуюсь более 10 лет!
    Приветствую вас, дорогой читатель отзыва. Хочу рассказать Вам о приложении Мой календарь , которым я пользуюсь более 10 лет! Я пыталась скачивать и другие, но всегда возвращаюсь обратно. Приложение я удалила при сбросе настроек до заводских на телефоне, поэтому старых записей в телефоне нет.
  • 29.01.2023 - 21:43
    🤮- Полный кринж, рай для педофилов, и деградирующий контент. Опасное приложение для детей
    Приветствую всех, спасибо что заглянули, сегодня я бы хотела поговорить о мобильном приложении likee. В далёком 2018 - это приложение считали новым конкурентом tiktoka, но, не тут-то было...
  • 29.09.2022 - 11:56
    Бизнес и только
    Заказала новую программу Кати Жарой, до этого была от неё программа в 17 году, я ее называю «два яйца, два хлебца», конечно программа 2022 года отличается очень, но !!!
  • 08.11.2022 - 15:56
    🍑 - Фигура мечты без хирургических вмешательств и в домашних условиях)
    Всегда недооценивала такие приложения, и не верила в их эффективность. Но, ещё в далёком 2020 году, я все же решила попробовать от скуки. Купила себе коврик для йоги в минисо, подготовилась морально, и поставила цель - сделать идеальную фигуру.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 06.12.2022 - 08:52
    Как нейросеть Lensa делает модные аватарки? Я быстро раскрыла «секрет» работы искусственного интеллекта и … разочаровалась. Покажу на своём примере покупки 200 аватарок за 749 рублей.
    Спасибо отзывам благодаря которым стало ясно, что выгоднее всего купить в модной программе Lensa максимальный пакет — 200 аватарок за 759 рублей. Почему? Потому что будет много бракованных аватарок и много однотипных. И так, начать с ней работать довольно просто.
  • 09.01.2023 - 06:10
    Черно-белый инстаграм без пафоса. Как я о нем узнала, почему так сильно полюбила, как познакомилась там с замечательными людьми. О чем пишут в грустнограме? На какую аудиторию он рассчитан и другие мои выводы о новой социальной сети.
    Привет! В этом отзыве я расскажу о своей случайно находке - приложении грустнограм. Когда весной 2022 года инстаграм стал запрещенной сетью в России я его просто удалила. Сидеть через VPN мне было неудобно.