Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 19:16

Я перепробовала многие продукты из серии Умная эмаль, но остановилась именно на этом. Ногти у меня в принципе хорошие, единственный минус - ногти на больших пальцах рук неоднородные, с поперечными бороздками. Когда ногти не покрыты лаком это почти незаметно, только на ощупь либо если поиграть со светотенью, но лак на такой поверхности смотрится неряшливо, поэтому я оказалась в поиске средства, которое исправит данный недостаток.

И это средство справилось. Оно распределяется по ногтю очень правильно, заполняя собой бороздки. При нанесении эмали в два слоя ногти становятся идеальными. Единственное, по цвету заметно заполнение - бороздки выглядят белыми полосками среди основного полупрозрачного покрытия ногтя. Но при использовании эмали я всегда наношу сверху лак, соответственно данный минус никак не отражается на конечном результате.

Также я ношу эмаль отдельно. в качестве легкого покрытия ногтей, покрываю в один слой, тогда перепадов цветов не заметно даже на ногтях больших пальцев. Такое покрытие держится очень долго, порой до недели. Оно незначительно сходит с самых кончиков, но так как покрытие бесцветное и не слишком глянцевое, недочетов незаметно. А дня три-четыре оно держится вообще без проблем.

Эмаль не скалывается, не желтеет, моментально сохнет, легко снимается смывкой (у меня от масло DNC http://irecommend.ru/content/eto-prosto-nakhodka-f...), с ней в качестве основы также легче смываются капризные яркие лаки.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Для аккуратных ухоженных ногтей
  • Идеально выравнивает ноготь
  • Хорошая основа под маникюр
Asfirрекомендует
  • 02.06.2017
    Хорошего дня всем заглянувшим! На протяжении многих лет мои ногти находятся не в самом лучшем состоянии ломаются и слоятся. Недавно на ногтях стали появляться продольные бороздки. Пользуюсь различными средствами для восстановления и лечения ногтей, в основном от бренда «Умная эмаль».
  • fur аватар
    04.07.2016
    С этим средством я знакома уже более десяти лет, и если у меня маникюр, то всегда с ним. Ногти у меня действительно неоднородные, если под неоднородностью понимать неровность и волнистость.
  • 17.09.2013
    Мой зверёныш очень любит делать так... Таким образом он прокусил мне 2 ногтя, под которыми образовались гематомы, а на указательном пальце впоследствии образовалась пустота и после повторного укуса ноготь "порвался". Пришлось вырезать ножницами это место и отшлифовать пилочкой.
  • 15.08.2013
    Милые девочки! Думаю этот длинный отзыв будет полезен всем, кто хочет отрастить красивые ноготки. В нем мой многолетний личный опыт, рожденный в борьбе за красоту маникюра. Потому сократить отзыв не получилось; надеюсь для вас он не станет очень скучным.
  • 29.06.2020 - 09:24
    Пока лучше для себя не нашла. Нарисую брови, губы подведу. Чтобы все как надо, чтобы на виду. (+ФоТо) В чем удобство и достоинства
    Доброго времени суток!   Я отношусь к тем девушкам, которые в макияже используют только тушь для ресниц, да тени для бровей. Ну и блеск для губ. В принципе я так и и до декрета делала. Вечерний макияж естественно только по поводу.
  • 23.06.2020 - 13:35
    Приятное полу-уходовое, полу-декоративное средство, 3 разных оттенка
  • 09.06.2020 - 19:48
    Живешь живешь... и вдруг - БАЦ! Получаешь в подарок лаковый тинт мечты для своих губ! Будет много фото!
    Привет!   Правду говорят, Irecommend затягивает. Когда я только начинала писать, то удивлялась - как это может затягивать? Денег никаких не приносит. Объективно, моего месячного дохода хватит на один поход в ресторан средней ценовой категории. Но оказалось, что затягивает творчеств о.