Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 08:22

Для снятия макияжа мне очень нравится использовать масляные текстуры — они всегда без особых проблем удаляют даже самый стойкий макияж. Именно поэтому я отдаю предпочтение либо гидрофильным маслам, либо бифазным жидкостям.

💎Бифазная мицеллярная вода L'Oreal Paris💎
Цена: 278 рублей;
Объем: 400 мл;
Где купить: Ozon.

Внешний вид. Высокая бутыль приличного объёма, дизайн незамысловатый — прозрачно-синяя наклейка и простые надписи чёрным шрифтом. Как по мне, внимания такой дизайн совсем не привлекает.

Крышечка флип-топ легко открывается и закрывается, не травмируя ваши ноготочки.На обороте бутыли немало информации о продукте, но это не так уж и важно для меня.Органолептические свойства. Средство разделёно на две фазы: масляная плавает на поверхности, а водяная занимает всю нижнюю часть бутыли. Отдушка присутствует, но она довольно нейтральная, поэтому мне сложно её описать.

💎Применение и результат.

Я выливаю небольшое количество средства на ватный диск. Перед этим тщательно встряхиваю бутыль для смешивания фаз. Если этого не делать, то средство будет расходоваться неравномерно, а его демакияжные свойства сведутся к минимуму.

до/после смешивания фаз

При помощи первого ватного диска протираю всё лицо, в том числе и веки, но не затрагиваю реснички. Мицеллярная вода быстро смывает пудру, тон, консилер и румяна, возвращая кожу к её естественному внешнему виду.

Второй ватный диск прикладываю к векам на несколько секунд, чтобы тушь и подводка успела раствориться. После этого протираю диском веки, а обратной его стороной прохожусь по всему лицу ещё раз.

Благодаря мясляной фазе, тушь и подводка удаляются беспроблемно, то же касается и помадки для бровей. Данный продукт легко расправляется даже с водостойкими текстурами.

После демакияжа перехожу к умыванию. Для этого я сейчас использую пенку либо флюид. Далее можно переходить к тонизированию и увлажнению кожи.

Ощущения в процессе. Довольно часто мне попадались двухфазки, в том числе и натуральные, которые довольно сильно щиплют глаза. В данном же случае всё обошлось — мицеллярно-бифазная вода L'oreal глаза абсолютно не щиплет, даже при попадании на слизистую. Стоит отметить, что у меня очень уж чувствительные глаза, поэтому данный продукт стал для меня находкой.

Тест-драйв.
Лично для меня в средстве для демакияжа, в первую очередь, важно, чтобы косметика безболезненно и довольно смывалась. Именно поэтому я предпочитаю начинать тестирование таких продуктов с тест-драйва на свотчах.
Итак, сверху-вниз: консилер Eveline, тушь для ресниц Divage, подводка Vivienne Sabo, тушь для бровей Eveline, карандаш для губ Beauty Bomb.

Как можно увидеть по фотографии, бифазная жидкость без проблем справляется с каждым из продуктов, очень быстро удаляя их.

Расход. К сожалению, все двухфазные средства довольно быстро расходуются. С одной стороны, благодаря быстрому удалению макияжа, продукта требуется в разы меньше. Если же брать простую мицеллярную воду, то вам потребуется в два раза больше смоченных в ней ватных дисков для тщательного удаления макияжа. Тем не менее, почему-то, бифазки у меня всегда убывают быстрее. Скорее всего, потому что 200 мл масляной текстуры и 200 мл водяной текстуры — это абсолютно разные вещи.

📌Достоинства и недостатки.

✔️Не щиплет глаза;
✔️Легко расправляется с макияжем;
✔️Смывает водосто
йкую косметику;
✔️Отдушка не ощущается.

❌Не самая бюджетная цена.

Данная двухфазная жидкость мне очень понравилась — последние пару месяцев для снятия макияжа использую исключительно её. Смутить в данном продукте может, разве что, цена. Мицеллярную воду от Eveline, допустим, я покупала за 184 рубля (750 мл), а за бифазку L'oreal пришлось отстегнуть 278 рублей (400 мл) — и это по скидке.

Достоинства
  • Не щиплет глазки
  • Смывает водостойкую косметику
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
melanietabrettрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.07.2021
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв🌸
Для дополнительного очищения рекомендуем попробовать Маску для лица Магия Глины, которая интенсивно очищает и сужает поры. Ее формула включает в себя 3 натуральные глины, вытягивающих из кожи все загрязнения и водоросли, которые укрепляют, тонизируют, возвращают упругость и эластичность коже. Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой.