Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 10:42

Французские режиссеры сняли еще одну экранизацию известного романа Александра Дюма, в котором весь рассказ ведется от лица Эдмона Дантеса.

Я вышла из кинотеатра с такими яркими эмоциями, фильм настолько восхитил меня, что сразу захотелось высказаться. Это такой сильный сюжет, который не оставит никого равнодушным. В фильме смешались и триллер и приключения и огромная любовь.

Фильм начинается с яркой сценой в море, у меня по коже начали бегать мурашки, и такое будет еще несколько раз, музыка, цветовое решение это восторг.

Радует, что завязка не заставляет себя ждать. А то, что будет дальше, выглядит очень эмоционально, красиво и захватывающе.

Режиссерам удалось снять сильный фильм, с отличным кастингом. Я изначально шла на фильм из-за актера Пьера Нинэ. Актеу удалось вжиться в образ и передать эмоции, за весь фильм я ни разу не усомнилась в его игре. Это интересный и сложный герой. В Дантесе есть ненависть, безумие, им настолько овладевает месть, что он становится монстром, забыв, что он человек. В этой версии Дантес носит маски и тщательно готовится к мести.

В фильме не было известных актеров, кроме актера Нинэ и это радует. Ведь главная задача это заинтересовать и вовлечь зрителя сюжетом и героями. И я уверенно скажу, что это удалось. Актеры на своих местах, играют убедительно, и хочется заметить, а какие тут колоритные злодеи.

Восхитительная работа оператора, крупные кадры, общие кадры. Множество красивых зеленых видов, острова, горы, моря, изумительные замки, дворцы.

Режиссеры смогли воссоздать 19 век, через красивые декорации и костюмы.

Идеальное сочетание яркой картинки с мрачной темой. В каждой сцене были идеально выбраны свет, цвет и музыка, все это создавало нужное настроение, чтобы зритель еще больше ощутил эмоции.

Фильм идет 3 часа, но это не ощущается, из-за того, что много экшена, эмоций, действий, и они активные, ни на минуту не станет скучно.

Мне нравится новый взгляд режиссеров. Фильм о любви, дружбе и мести. Если вы эмоциональный человек, готовьтесь, что некоторые сцены, могут довести вас до слез. Я не сдержалась и разревелась на одной из сцен, так было трогательно.

Мое мнение, что это идеальная экранизация. Я ловила себя на мысли, что такое кино смогла бы смотреть весь день. Я с удовольствием включу еще много раз.

Достоинства
  • Актеры и их игра
  • Драматично
  • Захватывает и интригует
  • Музыка
  • Съемка
mrs_natashafoxрекомендует