Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 18:57

Я - косметический шопоголик и писатель отзывов на сайте Irecommend)

Решила поделиться своим впечатлением от использования глины.

Глину использую давно, лет 15 уже. Начала с использования глины в качестве составляющей для обёртывания против целлюлита. Потом уже добавила маски для лица (до сих пор их практикую) и для волос (в первый раз было страшно делать - думала, все волосы повыпадают). В общем, универсальное средство для всего.

Именно эту глину покупаю, т.к. нравится качество и по причине того, что голубая глина хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи лица.

Покупаю эту глину в Ашане.

Упаковка - картонная коробка, в которой 2 целлофановых пакетика с глиной.

Объём - 100 гр.

Запах - совершенно без запаха.

Консистенция - как у любого порошка - рассыпчатая.

Применение -

• для волос - смешиваю с любым маслом (самые мои любимые - Кокосовое масло, Масло Gemene) в пропорции где-то чайная ложка (чуть больше) глины и совсем чуточку масла, буквально 1/3 чайной ложки, чтобы всё хорошо размешивалось. И наношу на кожу головы, все остальные волосы обычно сбрызгиваю кокосовым, репейным или касторовым маслом. И хожу так минут 20, потом смываю. Можно делать аналогичные маски с глиной, но без масла, но с яичным желтком. Принцип тот же, только смывать надо прохладной!!! водой, иначе можно замучиться вычищать из волос яйцо)

Волосы становятся мягкими, а глина срабатывает как своего рода скраб для кожи головы.

• для обёртываний - так же - смешиваю глину с маслом, можно добавить эфирные масла антицеллюлитные - я обычно добавляла масло апельсина и нанести на кожу, замотать тело в плёнку и надеть что-то тёплое. Потом смыть с использованием геля для душа, т.к. в составе средства масло есть - от него так просто не избавиться)

После обёртывания - очень приятная на ощупь кожа. Если делать курсом, то будет изменение форм)

• для кожи лица - смешиваю глину с водой и наношу на лицо. Когда есть время в эту массу добавляю ещё 2 капли масла нероли.

Очень люблю данный вид масок. Кожа свежеет, очищается от чёрных точек, становится мягкой. Но это на моей коже (комбинированная).

Данную глину рекомендую, очень хорошее уходовое средство.

Всем спасибо за прочтение отзыва)

Никому ничего не навязываю, делюсь своими впечатлениями о продукте)

(◕‿◕)

Достоинства
  • Делает кожу бархатной и гладкой
  • Маленькая цена
  • Очищает поры
  • Подсушивает прыщики
Tananda2808рекомендует