Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 11:30

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Борьба с целлюлитом у меня продолжается долго, и за это время переросла в настоящую войну!) В принципе невооруженным взглядом его уже не видно (в том числе благодаря этой щетке), но при сдавливании ненавистные бугорки все-таки видны. Так что еще есть к чему стремится.

В видео на ютубе кто-то очень хвалил данный девайс, поэтому я тут же захотела его найти! Долго искать не пришлось, совершенно случайно зашла в Обжору за стиральным порошком, и вижу ее - мою мечту!=) Конечно сразу схватила и побежала на кассу.

Описание: Щетка для тела с натуральной щетиной (сисаль) со съемной длиной деревянной ручкой. Овальная часть щетки имеет ремешок, при помощи которого щетка удобно держится на руке. Для удобства мытья всего тела, особенно спины, используется съемная деревянная ручка.

Щетка сзади

Покупка оказалось удачной. Служит мне верой и правдой более полугода, а внешне почти не изменилась. Общая длина щетки - 43 см, из который массирующая площадь - 13 см. Делать ею массаж очень удобно, за счет длинной ручки достанет везде. Щетка сделана из качественно обработанного дерева: нет никаких зазубрин, неровностей, когда берешь в руки - не колется. В конце ручки есть петелька, за которую удобно вешать щетку в ванной.

Также там расположены название производителя и надпись "профессиональный уход за телом". Одним словом, сделана щетка на славу.

Щетинки имеют высоту 2 см, если верить производителю, сделаны из сизаля. Сисаль - грубое волокно, получаемое из листьев агавы. Из сизаля изготавливают канаты, сети, щетки и прочее. Щетинки достаточно твердые и упругие. Однако массаж делать мне очень приятно, кожу не царапают, только улучшают кровообращение. В горячей воде щетинки становятся более мягкими, соответственно массаж выходит нежнее. Ручку щетки можно отстегнуть, и таким образом получить компактный ручной массажер. Ремешок, который предназначен для его удерживания - единственный небольшой минус щетки - для моей небольшой руки он очень длинный, соответственно держать овальную часть щетки не очень удобно.

Длинный ремешок
Массажная поверхность

Однако, за тот эффект, который она дает, я готова простить этот маленький недостаток.

И напоследок расскажу, как использую щетку я. Принимаю удобное положение, ставлю одну ногу на более высокую поверхность. Начинаю с массажа подошвы от кончиков пальцев до пятки. Затем массирую выше: икра, бедро, ягодицы. Особое внимание уделяю участку от колена до талии, промассировав все затронутые целлюлитом места несколько раз, меняя круговые движения на "длинные" движения вдоль мышечных волокон. Направление массирования идет "снизу-вверх". Массаж выполняю сильными и твердыми движениями, но стараюсь не переусердствовать. В начале таких процедур кожа сильно краснела, и нагревалась, сейчас лишь слегка розовеет.

Вообще, сухой массаж - мега полезная процедура. И от целлюлита избавитесь, и оздоровитесь заодно. А в борьбе с целлюлитом, помимо щетки, мне помогают:

Помошники

Отзыв на другой отличный массажер с фото: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-obyazatelno-pomozhet-esli-podkhodit-k-resheniyu-problemy-kompleksno-k-tomu-zhe-ned

Также хорошо помогает эфирное масло грейпфрута: http://irecommend.ru/content/bodryashchii-aromat-khoroshee-nastroenie-i-gladkaya-popa

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Качественная
  • Мягкая натуральная щетина
  • Помогает при борьбе с целлюлитом
Недостатки
  • Длинный ремешок
Asya-111рекомендует
Классная штука, никогда такими не пользовалась, оказывается, нужная и полезная щетка!
13.04.2015
Я тоже случайно узнала, но эффект меня впечатлил. Век живи - век учись Wink
03.07.2023
Любопытно. Попробую избавиться от целлюлита с помощью такой щетки. Интересно получится или не?🤔