Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 17:06

После рождения своего второго ребенка я в библиотеке попросила литературу по уходу за малышами и мне была предложена эта книга. Книга оказалась очень интересной и полезной, в ней множество советов и рекомендаций мамам. Естественно, дети растут очень быстро и времени на чтение книг у многих молодых мам не хватает. Но я нашла выход из этого положения и читала данную книгу во время наших двухчасовых прогулок. Дочка дышала свежим воздухом, а я обогащалась знаниями по уходу за ней. Итак, из этой книги я узнала как правильно ухаживать за новорожденным ребенком в разные временные интервалы, в каждом из которых подробно рассказано о режиме дня, массаже и гимнастике, закаливании и профилактических прививках. Также на мой взгляд, очень правильно написано о введении питания ребенку и его трудностях, о вредных привычках и детских страхах. Очень важной для меня стала информация о первой помощи малышам до приезда "Скорой" о которой должна знать любая мать и о том как сделать дом безопасным для ребенка, ведь малыши очень любознательны и подвижны, а мамы, как правило, заняты домашними заботами и не всегда могут уследить за своими непоседливыми детьми. Я осталась довольна этой книгой, открыла для себя много нового и интересного, и всем мамам настоятельно рекомендую ее прочитать.
Достоинства
  • Интересно и легко читается
  • Много нового и интересного
Лена Раяншинарекомендует