Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:05

Здравствуйте, дорогие посетители!

Хочу представить вашему вниманию полезнейшую, интересную, красочную книгу "Кулинарики. Учимся готовить", выпущенную издательством "Умная Маша". Приобретена была в 2014 году в ИМ [ссылка] по акции за 560 рублей (в настоящее время там ее нет, но на просторах интернета видела за 700-800 рублей; в оффлайне встречала в "Новом книжном" за 720 рублей). Да, согласна, на первый взгляд дороговато, но... что же мы получаем за эту сумму?

Оформление:

Яркое и красочное - привлекает внимание

Шрифт достаточно крупный - читать легко, глаза не устают. Моменты, требующие внимания, выделены жирным или цветным шрифтами.

Размер 20,5*26,5 см., 220 листов.

Содержание:

Самое основное и главное: мотивирующее вступление с подробным описанием процесса готовки, секретами сервировки; знакомство с кухонной посудой и бытовыми приборами; куча рецептов на все случаи жизни!

Рецепты структурированы в 7 глав: каши, салаты, супы, горячие блюда, выпечка, десерты и напитки. Адаптированы для детей, несложные, но интересные.

Масса картинок, включая фото блюд, которые должны получиться в итоге. Много хитростей, например: как правильно резать лук, как приготовить паровые котлеты без пароварки... Описание различных опытов и поделок, например: картина из тыквенных семечек, матрешка для украшения стола, соленое тесто вместо пластилина, картины из какао...

пример рецептика
пример рецептика
Мой ребятенок, получив эту книгу, сначала изучал ее дня 2, а потом приготовил свое первое самостоятельное блюдо - гренки - очень трогательно!!! И ВКУСНО Wink Впоследствии, делал и супчик, и десерты, и роллы из лаваша! Готовит по вдохновению, но я очень рада такому его хобби: ребенок занят полезным и интересным делом, голодным не останется да и нас накормит Smile

Итог:

Рекомендую эту книгу - действительно, классная и стоит своих денег! А удовольствие, которое получает ребенок, самостоятельно что-то приготовив - бесценно!!!

Надо отметить, что возрастная группа, которая указана издателем 0+, но я бы рекомендовала детишкам лет с 6-и.

P.S.: почему указала такой запев в заголовке - когда у моего сына появилась тяга к кулинарии, и он попросил приобрести эту книгу, то я была готова к любому итогу его творчества (в т.ч., к заляпанной кухне, пригоревшим блинчикам, и т.д.), включая, съесть получившиеся (или не очень) кулинарные произведения, лишь бы этот его посыл сохранился и приумножился! Smile

Спасибо за внимание, надеюсь, что этот отзыв будет полезен! Всем хорошего настроения!!!

Достоинства
  • красочная книга
  • много полезной информации
  • хорошие и вкусные рецепты
Leopardovnaрекомендует
задумалась, пойду поищу Stare
Моей бы дочурке лет 5 назад очень понравилась...
08.06.2016
Мнение критика, согласна, оформление детское - подростков не зацепит, но полезного в книжке очень много Smile
07.06.2016
Классная книжечка, куплю дочке Laughing out loud
08.06.2016
Mama_dochek, надеюсь, что Вашим деткам понравится, особенно, если они любят Смешариков! Smile
12.06.2016
Красивая книжка:)
01.09.2016
С такой книгой любой ребенок захочет научиться готовить, да еще и герои известные помогут в этом. Laughing out loud
21.09.2016
Возьму на заметку Smile
21.09.2016
0+ это сильно! Занимательная книжка, а дорогая наверное из-за персонажей смешариков.
29.10.2016
отличная развивашка)
Какая классная книга! Для сына будет очень хорошим подарком: а то есть вкусно он любит, а готовить не умеет, а я с работы поздно прихожу. Приходиться бедняжке давиться тем, что я на скорую руку готовлю,( готовлю я на самом деле так себе). Так что и мне данная книга пригодиться))
20.11.2016
Старуха Изергиль, рецепты в книжке на любой вкус, как простые, так и более сложные! Надеюсь, что ребенок втянется - сам покушается, да и маму накормит Smile
28.11.2016
кажется я знаю, что подарить крестнице на новый год)))
09.12.2016
Какая прелесть!Жаль в моем детстве такого не было..
16.12.2016
Если у ребенка есть желание готовить, то это очень похвально Smile Хороший способ подтолкнуть и подбодрить
16.12.2016
Palmero, спасибо за теплые слова! Стимулирую и поддерживаю этот интерес - в жизни пригодится!!!
Полезная книга! Безусловно, творческие посылы деток надо всячески поощрять!