Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 16:00

420 руб.

Это наша вторая книга из серии "100 окошек для малышей" и дочке (1,9 лет) она очень понравилась, как и предыдущая "На море".

Книга яркая, иллюстрации Тони Вульфа, как всегда, на высоте! Окошки сделаны качественно. Но первое открывание лучше сделать родителям, маленький ребенок не справится (зато они очень крепкие, еще ни одно окошко не оторвалось).

Окошки разного размера, спрятаны по всей книжке. И это не просто забавные картинки, а настоящая мини-энциклопедия: что делают из молока, зачем нужна шерсть, что растет в саду, на грядках и т.п.

Единственный, на мой взгляд, минус, это сама логика книги, получается, что животные ухаживают за животными, первые в одежде, вторые нет. Например, на одной странице собака сидит в будке (как обычная собака), а на следующей, собака в одежде на задних лапах убирает за коровами навоз, причем теперь собака выше коровы. Ребенку сложновато будет объяснить многие такие сюжеты. Но, пока дочка маленькая, и не вдается в логические рассуждения, можно читать и играть.

В книге 6 разворотов:

1. На ферме

2. На конюшне

3. В коровнике

4. В поле

5. В саду

6. В лесу

В целом, книгу советую,интересная, красочная, со множеством деталей и плотными страницами. Но самое главное - ребенку она очень понравилась, а это лучшая рекомендация))

Достоинства
  • Красочные иллюстрации
  • Много мелких деталий
  • Плотные странички
Недостатки
  • Странная логика иллюстраций
Picafloraрекомендует
25.02.2018
Мне очень понравился стиль иллюстраций и сама идея книги. Хотя на месте животных в одежде лучше бы людей нарисовали)
25.02.2018
Да, книга достойная и, самое главное, нравится детям)
25.02.2018
Мне тоже захотелось для сына такую книгу, думаю, он бы очень увлекся открываниями окошек. А насчет животных очеловеченных и обычных вы правы, как-то не очень понятно, почему так.
25.02.2018
Увлечется, даже не сомневайтесь)) Еще очень советую присмотреться к книге "Моя большая книжка с окошками", эта наша первая подобная книга, подарили на годик, но до сих пор каждый день обязательно ее просматриваем.