Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:30

Всем огромный привет!

Уход за лицом-неотъемлемая часть моей жизни. У меня проблемная кожа жирного типа, мне приходится постоянно пробовать новые средства для ее ухода. Есть в моей артиллерии и сильные противовоспалительные маски и приятные маски для баловства кожи. Маску от "Царства ароматов" я скорее отнесу ко второй категории. В отзыве я и объясню почему.

НЕМНОГО ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Маска «Лимонная» с пастой лимона и эфирными маслами лимона, апельсина, грейпфрута - для ухода за кожей с расширенными порами, морщинистой, раздраженной, склонной к пигментации. Комплекс растительных экстрактов и эфирных масел оказывает освежающее и тонизирующее действие, нейтрализует бактерии, защищает от образования гнойников. Питает, сужает поры, разглаживает незначительные морщины, снимает следы усталости. Обладает отбеливающим эффектом.

Общие сведения:

1. Наименование-маска косметическая Лимонная".
  2. Предназначена для нормальной и жирной кожи.
  3. Вес составляет 140 грамм.
  4. Цена составляет 230 рублей.
  5. Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка]

Внешний вид.

Маска находится в красивой белой пластмассовой тубе. На главной стороне красуется замечательный лимон и название маски.На обороте есть информация о средстве.Сначала немного внедряют в серию "Живые маски", рассказывают немного о формуле изготовления. Затем, информация конкретно о лимонной маске. Описание. состав, способ применения и т.п.В общем, дизайн отличный. Смотрится красиво и по летнему.

Маска позиционируется, как питательная и отбеливающая. Крышка у тюбика очень удобная, она откидывается. Закрывается она очень плотно, но вы можете не переживать за ваши ногти, они не пострадают.

Текстура маски.

Сама маска белого цвета, но в ней есть присутствуют какие-то вкрапления. Непонятно для чего они нужны, но кожу они не сдирают, поэтому не буду заострять на них внимание.

Маска не очень густая, даже жиденькая. Но ее консистенция мне нравится, она легко распределяется по коже, не стекает.Она не совсем похожа на крем ,больше на гель.Если наносить в один слой на кожу, то впитается быстро. Поэтому я делаю слой потолще.

Аромат.

Маска имеет очень ярко-выраженный аромат цитрусовых. Это не совсем лимон, мой нос ощущает даже грейпфрут. Аромат очень приятный, насыщенный. Маска пахнет не совсем натуральным лимоном, но очень к нему приближенно. После смывания маски с кожи лица, аромат практически неощутим.

Как использовать маску? Есть ли результат?

Способ применения:

на предварительно очищенную кожу лица, шеи, зоны декольте нанести маску густым слоем снизу вверх по массажным линиям, оставляя места возле глаз свободными, на 10-25 минут. Остатки маски удалить тампоном и ополоснуть кожу водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Маску я использовала строго по инструкции. Где-то на протяжении месяца я пользовалась ею, но она еще не израсходована, то есть вполне экономична. Во время нанесения маски ощущения весьма приятные, мою кожу не покалывало, но был легкий приятный холодок. Аромат маски очень сильно бьет в нос Smile

После применения маски я чувствую ,что моя кожа очень хорошо увлажнена и напитана. Есть небольшое отбеливание кожи, но оно сохраняется весьма недолго. Маска отлично матирует мою жирную кожу. Насчет прыщиков могу сказать, что она не избавит вас от гнойного прыща, но она неплохо борется с маленькими прыщиками, которые только-только появились. То есть поможет на начальной стадии появления прыщика. После применения маски моя кожа выглядит действительно более отдохнувшей, но недостатки тоже есть. Одним из которых является то, что по обещанию производителя маска должна сужать поры. Но за все время применения я не заметила такого эффекта и макро съемка тоже Sad Насчет разглаживания морщинок ничего не скажу, ибо у меня их нет.

Достоинства:

1. Хороший состав у маски, много эфирных масел.
  2. Приятная текстура, благодаря которой маска шикарно распределяется по коже.
  3. Имеет очень приятный аромат цитрусовых.
  4. Замечательно питает и увлажняет кожу.
  5. Матирует.
  6. Предотвращает появления гнойников. Поможет на начальной стадии появления прыщика.
  7. Немного осветляет кожу.
  8. Освежает кожу.

Недостатки:

1. Не сужает поры.
  2. Имеет непонятные белые вкрапления.

Итог.

Маска вполне понравилась моей коже, но серьезной необходимости в ее применении я не вижу. То есть для питания, увлажнения и матирования кожи взять можно. Но если вы хотите сузить поры, убрать веснушки и заметно осветлить кожу, то маска не для вас. На лето-отличный вариант. Т.к она имеет легкую текстуру и легко смывается водой.

Достоинства
  • аромат лимона
  • бережно отбеливает
  • питает
  • улучшение цвета лица
Недостатки
  • заметно не отбеливает
  • непонятные вкрапления
Svetok22рекомендует
06.06.2016
Все-таки Крымские маски больше баловство)
По-настоящему работающие маски это от V.I.Cos и Мело)
06.06.2016
У меня была такая маска, очень хорошая.
Хорошая маска
06.06.2016
Может быть вкрапления это кристаллы лимонной кислоты? Маска хорошая, но чувствительной коже вряд ли подойдет.
06.06.2016
маска хорошо справляется с задачей ,моей коже она понравится
хорошая маска, радует эффект
06.06.2016
Victoria Green, согласна с вами. Пробовала маски от обеих марок и довольна Smile
Risha82, согласна с вами, хороша.
Мама_Я
, неплохая Smile
Muumimamma, у меня чувствительная кожа, но она не щиплет ее и раздражения не спровоцировала.
[ссылка], быть может вам подойдет идеально.
Ojadore88, это хорошо Smile
Laiman_ , вполне приличный эффект.
06.06.2016
Я люблю средства с лимончиком, мне было бы интересно попробовать эту серию масок, но останавливает то, что эффект от нее может уступать привычным мне сильным средствам Big smile
Попробовала бы такую !
Приятная маска
06.06.2016
люблю матирующие средства, у меня кожа жирная и летом это особенно спасает Wink
Приятная маска Wink
отличная маска!
06.06.2016
Можно и попробовать, вполне приятная масочка. Smile
06.06.2016
Хорошая маска, моей коже тоже подойдет Smile
Хорошенькая, присмотрюсь к ней)
06.06.2016
Давно хочу косметику Крымского производства опробовать) Иногда и такая маска для баловства весьма кстати приходится) То, что воспаления успокаивает-это несомненное достоинство)
06.06.2016
Отличная маска,но не идеальная)
06.06.2016
Если уход комплексный, то и маска для баловства может хорошо дополнить этот список.
У меня была аналогичная цитрусовая маска, пользовалась по утрам для бодрости и настроения Wink
06.06.2016
Я давно хотела эти маски.. Купила недавно для сухой кожи - сильное раздражение, теперь боюсь(
06.06.2016
У нас в городе есть магазин этой косметики. Но я пока туда ни разу не заглядывала Laughing out loud
Вот для матирование -очень важный пункт, надо попробовать
06.06.2016
Надо бы тоже попробовать))) Увлажнение и питание никогда лишними не будут)))
06.06.2016
в большей степени баловство, но попробовать можно Smile
06.06.2016
Есть такая, вроде не плохая Smile
06.06.2016
А так хотелось бы, что бы маска сужала поры.
06.06.2016
не знакома с такими масками Smile
06.06.2016
Очень хочу попробовать эту лимонную масочку Smile
06.06.2016
Замечательно питает и увлажняет кожу, это главное для меня в масочках)
06.06.2016
Летом хочется если и пользоваться, то только лёгкими средствами. Эта маска вполне приемлема на летний сезон. Да и аромат цитрусов всегда приятен и уместен.
неплохая маска)
06.06.2016
У меня тоже жирная кожа и маска очень кстати будет)
06.06.2016
Я бы побаловала свою кожу такой маской)
Для матирования я бы такую взяла!
Интересная маска:)
Какая приятная маска)
Хорошая масочка!
06.06.2016
Я вот всё смотрела на эти маски, но пока попробовать не решилась)
06.06.2016
У Вас потрясающей красоты глаза! Innocent Изначально хотела прокомментировать маску, но глаза переключили все внимание на себя Smile
Ещё 60 комментариев