Опубликовано 14 Май, 2018 - 11:34

Я очень люблю пробовать различные маски для волос, но редко какие я покупаю дважды, и, тем более, редко какие остаются у меня в "любимчиках" и навсегда поселяются на полочке в ванной. Всё потому, что у меня достаточно проблемные волосы - высушенные до состояния соломы из-за частых окрашиваний и использования утюжка. Я уже много лет крашу волосы в красный цвет, а этот цвет коварен - он быстро блекнет и вымывается, поэтому приходится либо красить волосы часто - каждые 3 недели, либо красить их реже, но ядреной краской. Оба варианта приводят к пересушиванию волос, поэтому я практически всегда использую средства предназначенные для сухих и поврежденных волос. Одной из моих любимой серией средств для сухих волос является серия от Гарньер "Авокадо и карите":

Отзыв на шампунь и отзыв на бальзам я писала ранее, а теперь настал через маски для волос Garnier "Авокадо и карите". Я вообще считаю что маска - самое главное средство для ухода за волосами - ведь она должна давать сильный эффект, направленный на питание и восстановление волос, действовать глубоко в волосы, а не давать лишь поверхностный эффект, который будет держаться до следующий помывки волос. Не думаю, что у меня уж слишком высокие требования, но большинство масок с этим не справляются. А вот маска - герой отзыва - меня приятно удивила и теперь я частенько её покупаю.

Маска продается в небольшой "пузатой" баночке приятного желтоватого цвета с коричневой крышкой - это цветовое оформление всей серии средств "Авокадо и карите". Объем 300 мл, цена 249 руб. в Магнит-Косметик. На баночке также присутствует рисунок того самого авокадо и масла карите:

Я уже неоднократно писала, что эти масла считаю лучшими для волос. Масло авокадо прекрасно увлажняет, причем не только волосы, но и кожу (я часто наношу масло в чистом виде на лицо), а масло карите (ши) признано маслом №1 для питания волос. Я пробовала наносить это масло на волосы - да, оно действительно хорошо питает, но мне оно показалось "тяжеловатым", поэтому я его разбавляла всегда более "легким" маслом, и масло авокадо для этого идеально подошло! Вот производитель тоже пишет о чудесных свойствах этих масел для волос:

Состав маски:

Продублирую состав:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetyl Esters, Amodimethicone, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 15985 / Yellow 6, Trideceth-6, Chlorhexidine Dihydrochloride, Isopropyl Alcohol, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Methylparaben, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Cetrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance

Разбор состава:

Aqua / Water - вода.

Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, жирный спирт, который не сушит, а, наоборот, смягчает кожу и придает волосам блеск и мягкость.

Behentrimonium Chloride - бегентримония хлорид, кондиционер для кожи и волос, смягчает, антистатик.

Glycerin - глицерин, смягчает, защищает и увлажняет волосы, точнее - удерживает влагу.

Cetyl Esters - цетиловый эфир, смягчает волосы, кондиционер.

Amodimethicone - амодиметикон, силикон, полимер, обеспечивает волосам мягкость и блеск, дает термозащиту, восстанавливает поврежденные участки волоса, смывается шампунем с SLS.

Ci 19140 / Yellow 5, Ci 15985 / Yellow 6 - красители.

Trideceth-6 - тридецет, жирный спирт, очищающий компонент, эмульгатор, ПАВ.

Chlorhexidine Dihydrochloride - хлоргексидин дигидрохлорид, очищающий и обеззараживающий компонент, используется в маске, скорее всего, как консервант.

Isopropyl Alcohol - изопропиловый спирт, используется как консервант и растворитель.

Persea Gratissima Oil / Avocado Oil - масло авокадо.

Methylparaben - метилпарабен, консервант, канцероген.

Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter - масло ши (карите).

Cetrimonium Chloride - цетримония хлорид, антистатик.

Hexyl Cinnamal - гексил циннамал, ароматизатор.

Parfum / Fragrance - парфюм, ароматизатор.

Маска имеет приятный теплый желтоватый оттенок, как и у шампуня и кондиционера. А вот запах маски совсем не похож на запах других средств, скорее на обычный запах "салонной" маски с примесью слегка сладковатых ноток масла карите. Но запах приятный и не резкий. На волосах не чувствуется, лишь немного на мокрых и при высыхании улетучивается.

По консистенции маска густая, но не маслянистая и не силиконистая. По волосам распределяется хорошо и требует минимального количества. На густые волосы длиной по лопатки у меня уходит примерно столовая ложка маски за 1 раз.

Если перевернуть лопаточку, то маска останется на месте:

Для меня густота маски - это важный показатель. По опыту я заметила что чем гуще маска для волос, тем она оказывается эффективнее, и эта маска лишь подтвердила это правило.

Эффект от маски замечательный! Волосы моментально распутываются, становятся гладкими и мягкими. При высыхании волосы становятся легкими, блестящими и струящимися. Самое главное для меня - волосы увлажнены до самых кончиков! А у меня, повторюсь, очень сухие и поврежденные волосы. Но после маски они преображаются:

Есть нюанс: я использую эту маску не с шампунем из этой же серии, а с другим - увлажняющим "Киноа и Маракуйя". Всё дело в том, что шампунь оказался очень сильным сам по себе, поэтому если использовать шампунь и маску вместе, то они перепитают волосы.

А ещё я хочу отметить важный момент: эта маска обладает накопительным эффектом! Одной баночки маски мне хватает примерно на 3-4 месяца постоянного использования (использую с регулярностью раз в неделю), и я замечаю этот самый накопительный эффект уже после половины этого срока - волосы перестают быть настолько сухими и состояние кончиков заметно улучшается. К тому моменту, как я завершаю баночку, мои волосы становятся уже более заметно здоровыми, они становятся напитанными и более мягкими и увлажненными. Я замечаю это по тому, что они начинают дольше сохнуть и выглядет вполне сносно, и не позржи на сухую жесткую соломку.

Для экспресс-маски она очень сильная и эффективная! Я наношу её по инструкции - на 3 минуты. Вообще, я люблю держать маски на волосах долго, минут 15, но после рождения дочери у меня нет теперь такой возможности, дочь требует моего внимания каждую минуту, поэтому приходиться использовать такие вот экспресс- средства ))) Эта маска надолго останется у меня в любимчиках, рекомендую попробовать вам её хоть раз!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет приятный запах
  • Лёгкое рассчёсывание
  • Мягкие волосы
  • Придает блеск волосам
  • Приятная текстура
  • Экономичность
tatiana_mgnрекомендует
14.05.2018
Ой, какая густая маска) Ультра Ду - название из моего детства)
14.05.2018
Ваши волосы совсем не похожи на "сухие и поврежденные" Wink Отличная маска!
Цвет волос просто шикарный, но к сожалению красные оттенки действительно очень быстро вымываются(
15.05.2018
Вот сейчас они не похожи, а на самом деле они у меня бывают такие сухие, что высыхают прядками-соломками и их можно просто переломить! Эта серия просто спасает мои волосы в подобных случаях.
15.05.2018
Тогда я однозначно буду пробовать эту маску!
14.05.2018
У нас только недавно появилась в Рубль Буме. Нужно будет купить!
тоже такая была
Стоит попробовать!
15.05.2018
меня заинтересовала эта маска!
Согласна. Маска очень крутая )
15.05.2018
давно хочу ее попробовать, но руки не доходят
21.05.2018
Такая плотная маска, такие редко встретишь. Экономично получается
23.05.2018
Ого! Какая густая! Love
29.05.2018
Результат от маски замечательный! А волосы какие необыкновенные Exclamation Mark
29.05.2018
Густота и накопительный эффект очень порадовали)
Классная масочка для масс маркета)
Официальный представитель Garnier Official
29.03.2024
Добрый день. Очень рады, что Вам понравилась наша продукция! Обратите также внимание на наш бестселлер - шампунь Fructis SOS Восстановление. Шампунь с кератином и маслом амлы эффективно устраняет повреждения волос, вызванные сушкой горячим феном, термоукладкой, стайлингом и другими агрессивными внешними факторами.