Опубликовано 22 Январь, 2015 - 20:06

Собственно именно с полимерной глины Bebik и началось мое увлечение лепкой. При выборе я руководствовалась во первых - ценой, как-то жаль было отдавать 24 грн. за 56 г глины (Фимо) на начальном этапе обучения)))) А лепила я много, и не всегда мои работы получались довольно удачными))) Цена полимерной глины Bebik на момент когда я её покупала (оптом на сайте производителя) была 1,5 грн. за 17 г, 24 грн - за 250 г. Согласитесь, за такую цену и не жалко выбросить, если что-то не получится) Второе - это широкая цветовая гамма. У Bebik довольно большая цветовая палитра, есть как и основные цвета, так и флоурисцентные, фосфорисцирующие, пастельные, с эффектом металлик. В общем, необъятное поле для творческой деятельности!

В работе полимерная глина Bebik довольно удобная, если приловчиться)))) Лучше сразу покупать размягчитель, с его помощью можно доводить пластичность глины до той, с которой вам будет удобно работать. Т. к. со временем из глины испаряется пластификатор, она становится очень твердой и крошится. Все эти неприятности решаются с помощью дешевенького размягчителя Bebik. Если глина свежая и очень мягкая работать с ней тоже затруднительно, поскольку тогда она начинает липнуть к рукам. Удалить излишки пластификатора можно замотав ненадолго глину в простую бумагу.

О том, как работать с глиной и как запекать готовые изделия я писать не буду))))) Думаю, если вы интересуетесь этим товаром, то уже и сами все знаете Smile А если не знаете, то в инструкции к использованию все доступно описано)))

Готовые изделия из полимерной глины Bebik достаточно прочные. Из них вполне можно делать украшения, но изделия с тонкими деталями (у меня в основном цветы), нужно носить аккуратно, стараясь ни за что не цепляться)))) Различные фигурки без тонких деталей получаются довольно прочными. Также хорошо использовать эту глину при изготовлении бусин. На них расход материала идет очень большой и жалко использовать дорогую пластику для этих целей)))

Если вы заинтересовались лепкой, то начинать однозначно я советую с полимерной глины Bebik! Удачи вам и творческих успехов!

А сейчас хочу похвастаться своими работами, все они выполнены исключительно из полимерной глины Bebik:

Серьги:

Браслеты:

Вот таких милых котят слепила племяннице на Хеллоуин:

А эти бокалы сделала сестре на свадьбу. Декор - цветы из полимерной глины, бусины, бисер + роспись контуром по стеклу:

А это будущие серьги или колье, ещё не решила))):

Заколка для волос:

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Дёшево
  • Удобна в работе
Недостатки
  • Хрупкость тонких изделий
ksu12рекомендует
Вы настоящая мастерица *-*
12.06.2015
И не слыхала о такой! Очень нежные и точные работы! Успехов Вам
  • 12.06.2015
    Л юблю пробовать что-то новое в рукоделии. Не обошла стороной и полимерную глину . З анималась лепкой из полимерной глины года два назад или три, когда только узнала о новом виде творчества. Что такое полимерная глина, вы можете узнать, раскрыв цитату.
  • 20.12.2016 - 20:36
    Все очень плохо. Состоит на 99% из недостатков. Подробный обзор материала + фото готовых изделий
    Полимерная глина, производимая ООО "Артефакт" (Россия) за время пребывания на рынке успела претерпеть ребрендинг и изменения названий, поэтому начнем с этого момента. До 2014-го года полимерная глина под торговой маркой Artifact выпускалась в наборах, содержащих несколько цветов.
  • 08.06.2015 - 13:04
    Так ли хороша пластика и оправдывает свою цену? Плюсы и минусы. Качественные фото. Палитра цветов
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!   Речь сегодня пойдет о полимерной глине Jam Clay от украинского производителя.   С пластикой Jam Clay я познакомилась около года назад на украинском сайте товаров для хобби [ссылка] .
  • 05.01.2016 - 22:34
    Самый лучший молд.
    Всем привет! У меня новое пристрастие - цветы из фоамирана, если вы читаете этот отзыв, то наверно уже знаете что это). Для тех кто не в курсе, вот что можно сделать из фоамирана: Потому не будем отвлекаться и перейдем к нашему молду. Купила я его через интернет за 270 рублей.
  • 10.01.2016 - 16:00
    Хороший молд, но редко используется.
    Всем привет! Продолжаю тему молдов для изготовления цветов из фоамирана и полимерной глины. Итак молд универсальный лепесток, я не очень поняла в чем его универсальность , но это хороший, работающий молд. Пока я делала с ним только маки.
  • 06.10.2017 - 15:16
    Отзыв для начинающих лепить в формате вопрос - ответ ;) C примерами моих работ =)
    И снова здравствуйте . Предыстория: Вначале, когда я только увлеклась полимерной глиной, я взяла себе на пробу глину подешевле (выбор пал на марку Цветик). Там был набор из 6 цветов по цене примерно 200 рублей (одна пачка Фимо примерно так стоит).
  • 25.02.2012 - 20:51
    Шикарный
    Некоторые время назад я нашла для себя хобби, которые стало, практически, делом моей жизни. Пробовала очень много видов полимерной глины. Долго засматривалась на Sculpey Studio. Читала о нем очень много хороших отзывов. Вообщем заказала в интернет-магазине, так как в обычных его почти не встретишь.
  • 21.08.2017 - 16:25
    Лучшая полимерная глина из представленных на рынке, дарит истинное удовольствие от работы! Много фото готовых работ внутри :)
    Этот обзор полимерной глины посвящен продукции Polyform Products (США), известной под общим брендом Sculpey . Полимерная глина Sculpey объединяет разные линейки материалов с различными свойствами. Данный обзор будет посвящен полимерной глине под брендом Premo! Почему именно Premo?
  • 20.05.2016 - 14:54
    Работа для души, но которая в том числе приносит заработок. С глиной дружу лишь 2 месяца, и уже с ней на "ТЫ", фото моих изделий внутри+разбор самых необходимых инструментов
    Доброго времени суток, мастерицы и любители творчества! О том, как я пришла к лепке С самого детства люблю работу руками во всех ее проявлениях - рисование, вязание, вышивание крестиком.
  • 28.03.2017 - 15:24
    Отзыв от новичка. Глина - Испытатель моих нервов и результат с фото отчетом
    Если у вас появилось желание лепить из полимерной глины , вы посмотрели много учебных видеороликов , вам показалось что делать красоту проще простого , то не спешите ! Не спешите скупать всё что,только продается для работы с полимерной глиной!
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 12.04.2022 - 14:36
    Заработать на бисероплетении? Можно ли? Всё расскажу! Осторожно много фото! Жгуты из бисера ❤
    Приветствую! Бисероплетение мне нравилось ещё лет с десяти, когда мама купила мне первый бисер. Тогда в наличии был только китайский. Изделия получались из него кривыми, косыми, но лет до 15 я плела и у меня даже выпрашивали сверстники, чтобы я сделала им браслет с именем, даже платили деньги.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 22.04.2022 - 18:19
    Потап и Настя, приехали, слазьте. Достаточно петь чушь и трясти булками. Как любимые артисты перестали быть быть таковыми.
    Потап и Настя — дуэт из Украины, который в своё время раскачал все танцполы русскоязычных стран. До сих пор вспоминаю как мы с подружками, во всё горло орали «Непарузапару» и «Чумачечую весну».
  • 03.05.2022 - 22:57
    Даже мой внутренний хомяк впал в панику от количества запасов.
    Добрейший вечерочек - или что у вас там. Мне западло заводить себе личный дневник, поэтому всё это будет тут. Заранее предупреждаю, что половина фотографий блевотно размазаны - у меня сегодня трясутся руки, и этот потрясающий эффект я заметила только когда села за комп.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 07.06.2022 - 15:29
    Образ Хофманиты — это позорище🥑 «Я хотела лишь сосать» — хит среди маргиналов... Бывшая участница «Пацанок» поёт о том как хочет интима, сыплет матом, а стыдно мне.
    После липких, матерных, неадекватных песен этой девушки, реально хочется пойти помыться. Она — королева эпатажа. Буйная дама замешанная в скандалах и трэшаке. Любительница пластической хирургии и откровенных фото с быками, конями и помойкой.
  • 17.04.2022 - 00:38
    Бритни и ее беременность, голые фотки, бойфренд. Britney Spears - бывший кумир, который кажется остался в том времени, когда был мега-популярным.
    Hi! Не думала, что когда-нибудь созрею на этот отзыв, но когда-то надо начинать и заканчивать . С творчеством Бритни Спирс я знакома не просто давно, а очень давно.
  • 05.06.2022 - 21:40
    Девушка не хотела показывать лицо, пока его не спалил Егор Крид🦍 Чему могут научить песни «Я урод» и «Антикобыла»?
    Кто о чём, а я о современной музыке. Точнее об очередной «великой» певице, которая просто «поражает» своим талантом. Что есть в Амине Тендерлибае кроме чёрной маски на лице, за которой она скрывает свой нос?