Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 00:31

несколько раз

С уменьшением длины светового дня я все больше начинаю задумываться о том, как буду дрожать от холода зимой. В этом году я решила положить конец этой "традиции" и решила связать теплую кофту-куртку на середину-конец осени. Пряжу я выбрала Lanagold Plus от Ализе. Через СП 15 мотков (1,5 кг) обошлись мне примерно в 1600 рублей, что при магазинной цене 200 рублей/100 г очень выгодно. Я выбрала меланжевый серо-бежевый цвет номер 152. К сожалению, фото сильно искажает цвет.

Плотность - 140м/100 граммов, т.е. нить довольно толстенькая. Состав не совсем натуральный: 51% акрил и 49% шерсть. Рекомендуется использовать спицы №5-7.

К сожалению, я снова забыла о плотности и купила пряжу на глаз, поэтому выбранная модель получилась намного больше нужного, пришлось распускать и искать другую (зато теперь я 10 раз перепроверяю Smile). Осознание того, что новая модель "не мое" и идея попробовать вязать спицами меньшего диаметра пришла слишком поздно, но я попробовала. И впрямь, тройкой получилась нужная плотность, причем изделие все равно получается довольно рыхлым и полотно не стоит Smile фото готового результата не за горами, я обязательно обновлю отзыв.

Из 1 мотка также связала шапку-беретку. Вязала жемчужным узором спицами номер 5, получилось довольно свободно. Думаю, такая пряжа будет идеально смотреться в шапках с рельефными узорами, когда лишняя свобода ни к чему. Но шапку носить буду, особенно с хвостиками/косичками и другими объемными прическами Smile

Как видите, петли получаются ровными и аккуратными.

Пряжа немного колется, что особенно чувствуется в шапке, но по сравнению с головными уборами детства это просто мягкое облачко. Думаю, после обработки с кондиционером проблема исчезнет.

Нить равномерная по толщине. Я успела провязать около 5 клубков, и в каждом попадались узлы. Я несколько раз встречала гневные отзывы на другую пряжу, в которой также попадались узлы, которые чуть ли не портили все изделие Smile честно говоря, я не вижу в этом проблемы: перекинул на изнаночную сторону/обрезал и сложил нить как надо - и проблема решена. Ни один узел не заметен с лицевой стороны. Правда, в одном мотке мне попался такой сюрприз (кстати, здесь цвет почти не исказился):

пришлось оборвать нить и начать с чистой части.

Идеальная пряжа для уютных согревающих вещей!

Мои рукодельные отзывы

Вигоневая Пехорка

Alize Angora Gold Star - мой сверкающий и мягкий фаворит

Adelia Fiona - теплая пряжа, из которой получилась удобная и красивая шапочка

Adelia Lucia - еще одна пряжа от Аделии. Яркая, теплая, необычная!

Семеновская Арина - отличный выбор для новичка

Достоинства
  • Изделия получаются очень теплые
  • Качественная
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Плотная
Недостатки
  • Есть узлы
  • Немного колется
post.grungeрекомендует