Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:39

Приветствую всех заглянувших!!!

После трёх с половиной лет использования этого замечательного продукта наконец-то решилась написать о нём отзыв Smile . Почему-то принципиально хотела попробовать именно пудру от Max Factor - может, потому что у подружки в это время тональный крем был этой же фирмы Big smile . Вот и попробовала, и, надо сказать, не просто не пожалела, а осталась ооочень довольна и пользуюсь с тех пор исключительно этой пудрой! Оттенок всегда беру одинаковый - №81. Кожа у меня светлая, так что этот оттенок для меня самый подходящий.

УПАКОВКА - ДОВОЛЬНО КРАСИВАЯ И КОМПАКТНАЯ
УПАКОВКА - ДОВОЛЬНО КРАСИВАЯ И КОМПАКТНАЯ
УПАКОВКА весьма симпатичная и удобная в использовании: крышка закрывается и открывается очень легко, но при этом сама по себе крышка не слетает. Одной упаковки мне обычно хватает месяца на 3, и за это время она у меня не успевает испортиться внешне.

НЕБОЛЬШИЕ КОММЕНТАРИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ
НЕБОЛЬШИЕ КОММЕНТАРИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ
Надо сказать, что производитель (на редкость) сдерживает свои обещания: пудра действительно матирует кожу и скрывает небольшие недостатки!

УПАКОВКА В РАСКРЫТОМ ВИДЕ
УПАКОВКА В РАСКРЫТОМ ВИДЕ
А вот упаковка в раскрытом виде. На самой пудре лежит тонкий прозрачный кружочек, на нём спонж (лично мне им пользоваться удобно, хотя иногда применяю широкую кисть), и всё это дело закрывается крышечкой.

А ВОТ И САМА ПУДРА (БЕЗ ВСПЫШКИ)
А ВОТ И САМА ПУДРА (БЕЗ ВСПЫШКИ)
А ВОТ И САМА ПУДРА (СО ВСПЫШКОЙ)
А ВОТ И САМА ПУДРА (СО ВСПЫШКОЙ)
Когда я впервые приобретала эту пудру, я наносила её на палец. Выглядело это примерно так:

ЧИСТЫЙ ПАЛЕЦ
ЧИСТЫЙ ПАЛЕЦ
ПАЛЕЦ С ПУДРОЙ
ПАЛЕЦ С ПУДРОЙ
Пудра кажется слишком светлой, но на лице (кстати, как и на тыльной стороне ладони) такого эффекта не наблюдается.

ЧИСТАЯ КОЖА
ЧИСТАЯ КОЖА
НА КОЖУ НАНЕСЕНА ПУДРА
НА КОЖУ НАНЕСЕНА ПУДРА
Как видим, пудра практически незаметна (фотографировала сразу же после нанесения).

Поговорим теперь о самой пудре. Как я уже говорила, к упаковке и к спонжу у меня претензий нет. ЗАПАХ (который многим ТАК не нравится) меня просто умиротворяет (закидайте меня помидорами Big smile ). Самое время нанести пудру на лицо! КСТАТИ, через минуту после нанесения запах абсолютно не чувствуется.

Достоинства пудры: она действительно идеально матирует, скрывает небольшие недостатки, не создаёт эффекта маски, ложится на лицо ровно, не темнеет даже через несколько часов, стирается очень равномерно, через несколько минут после нанесения чуть-чуть "подсаживается" и, таким образом, становится абсолютно незаметной на лице. Есть у меня проблема - жирная кожа в области носа, поэтому на носу я регулярно "обновляю" пудру (предварительно стираю влажной салфеткой старый слой). Причём, в отличие от тонального крема, пудра быстро и без всяких проблем наносится и СРАЗУ ЖЕ действует! Наношу я пудру обычно в 2 этапа - сначала спонжем, а потом беру немного пудры на кисть и завершаю нанесение. Никаких раздражений и воспалений (тьфу-тьфу-тьфу) пудра у меня так и не вызывала. Стирается она одним движением влажной салфетки. Стоит в районе 350 рублей. Расходуется она экономично - это при том, что я, в силу жирности кожи, пользуюсь ей часто. А если пару раз в день, думаю, её и на полгода хватит. Так что пользоваться ей одно удовольствие! Единственный минус - когда пудры остаётся очень мало, она словно "слипается", и набрать её на спонж практически невозможно.

Эту пудру я БЕЗУСЛОВНО РЕКОМЕНДУЮ!

На этом у меня всё. Как всегда, буду рада вашим вопросам и комментариям!

Достоинства
  • *большой объем
  • *доступная цена
  • матирует
  • не сушит
  • удобна в использовании
  • хорошо держится на лице в течение дня
  • экономична
n_a_t_a_s_c_h_k_aрекомендует
11.08.2016
Такая же пудра, очень нравится.
Покупаю не в первый раз, и всегда довольна результатом Love
11.08.2016
Валери Миллс, Рада, что и Вы нашли СВОЮ пудру Smile