Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 09:46

несколько дней
    4190 рублей

Давно ещё зимой, в 1,5 года мы подарили сыну деревянную железную дорогу бренда Hape. Это была (и есть))) обычная дорога овальной формы, с ксилафоном, по которому проезжает поезд на батарейках и с обезьянками, выпрыгивающими из кустов, когда мимо едет поезд. Ребёнок был в восторге от дороги, играли до последнего каждый день. Но овал из этой дороги ребёнку в 1,5-2 года самостоятельно было сложно собрать и он строил из этой дороги непонятное нечто, без начала и конца😅 и тут я случайно в интернете увидела рекламу дороги от бренда Xiaomi. Что они только не производят)))

Мы купили её тут же. Стоимость дороги в одном из фирменных магазинов онлайн была 4190 рублей. Дорога вся собрана в пластиковом контейнере с крышкой. Очень удобно: туда поместилась и наша старая дорога и новая - все на своих местах.

В комплекте в этом наборе идёт сразу аж 2 поезда: один на батарейках, другой без. Мой сын заценил почему-то именно поезд без батареек. Наверно потому, что до этого с батарейками уже наигрался))

Таким образом, в комплекте 63 детали: дорога разных форм, станция, подъёмный кран, 2 поезда, 3 вагона, 2 знака, 1 светофор, мост, 2 тупика, елочки и что-то типа человечка лего. За такую цену я считаю комплектация очень даже хорошая.

Варианты как можно построить дорогу
Варианты как можно построить дорогу

Сын (сейчас 2,2 года) был в полном восторге от подъёмного крана: на 3 вагона цепляются грузы, у которых сверху есть магнит. Подъёмным краном можно за эти магниты поднимать грузы и разгружать вагоны. Ему так понравился подъёмный кран, что в первый день игры он даже пошёл с ним спать в кровать)))

О самом качестве дороги: сделана, как утверждает производитель, из европейского бука. Запах от дороги есть легкий, не совсем деревянный, но если ее прямо нюхать близко. Думаю он вскоре выветрится.

Детали дороги великолепно сошлись с нашей дорогой от Hape, как будто так и были они вместе. Люфт есть совсем небольшой, но не больше, чем у дороги Hape между собой. Вообще качество самих деревяшек хорошее, твёрдую 4-ку я могу поставить. Снимаю один балл за то, что в местах стыков дороги есть пара плохо отшлифованных мест и можно при желании засадить занозу.

Также, изучая вопрос покупки деревянной железной дороги в интернете, я узнала, что Xiaomi подходит к дороге Икея, а Икея в свою очередь подходит практически ко всему, в том числе к Brio, где я присмотрела сыну поезд на юсб зарядке. А значит, все они между собой вяжутся и это не может не радовать!

За весь этот набор могу поставить 5 баллов, потому что за такие деньги очень много всего сюда входит! Ребёнок в восторге, а родители рады, потому что ребёнка не видно и не слышно за игрой в эту дорогу)))🙈

Достоинства
  • Много деталей
  • Наличие большогоконтейнера, куда можно все сложить
  • Совместима с большинством других дорог
  • Цена
Недостатки
  • Есть плохо отшлифованные места
  • Легкий химический запах
dolgushevaaрекомендует
  • 21.06.2019
    Очень хорошая дорога! Соотношение цены и качества очень отличное, рекомендую! Ребёнок играет и ему очень нравится, сам убирает и достаёт её. Материал очень приятен на ощупь, очень гладкий.
  • 15.10.2014 - 20:54
    паровозик чух чух, поезд мчится во весь дух.
    Уже давно мечтала купить для сынишки развивающий деревянный поезд. Однако цены от 1000 рублей в магазинах нашего города всегда меня шокируют. Как то прочитала положительный отзыв о паровозике с Али и решилась на покупку.
  • 19.04.2014 - 04:17
    Игруха на 5 баллов (фото и видео)
    Вот такой замечательный паровозик заказала я своим деткам,прочитав отзыв о нём в одной из групп ВКонтакте.Боясь,что по дороге может что-нибудь отломаться,попросила продавца упаковать его получше.Не уверена,что он выполнил просьбу--паровозик был упакован в коробочку из тоненького картона,а сам был…
  • 16.02.2018 - 18:32
    Такие конструкторы развивают у малышей чувство баланса.
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Цена -12,35 долларов за 50 деталей. Заказывала малышке на алиэкспресс здесь , подарочек шёл около месяца.Упакован в удобную прозрачную сумочку.
  • 26.08.2013 - 11:10
    хороший закос под Chicco
    Каталка - это мегаразвивашка для годовалого ребенка. Просто must have каждому родителю! Малыш сначала учится ходить, толкая тележку перед собой, а потом уже, сидя на ней, толкается ногами, развивая физические навыки. Эта игрушка на долго остается любимой для ребенка, лет до 4-5.
  • 03.02.2014 - 16:01
    Кубики - просто класс!
    Недавно заказала ребенку кубики на Алиэкспресс. Давно хотела именно деревянные, но у нас в поселке продаются либо только пластиковые, либо деревянные, но в количестве 6 штук за 700 рублей - дороговато как-то за 6 маленьких деревянных кубиков, да и играть не так интересно!
  • 21.02.2014 - 17:39
    Игрушки для ванны с Алиэкспресс - да легко!!!
    Решив заказать игрушки с Алиэкспресс я и не подозревала, что они окажутся такого замечательного качества. У нас в магазинах, подобные игрушки намного дороже и их очень мало   Здесь в наборе 12 игрушек. Все разные животные, единственное цвета иногда повторяются.
  • 02.07.2014 - 11:21
    Интереснейшее занятие для малыша 2 - 3 лет+фото
    Доброго времени суток. расскажу вам про мое спасение.   Описание : интерактивный говорящий плакат "Животный мир" - поможет Вашему ребенку выучить название животных не трех языках - казахском, русском и английском.   Не так давно мы попробовали сделать заказ на китайском сайте.
  • 31.07.2014 - 10:10
    Однажды, когда после получасового заклинания кролик в коробке так и не появился... пришлось рассказать ребёнку, что всё дело - в ловкости рук! ☆Магический аксессуар - в коллекцию наших маленьких фокусников!☆ И пусть ни одно выступление не сорвётся! ))
    Наверное в жизни каждого ребёнка наступает такой момент, когда ему хочется пофокусничать! Стоит малышу побывать в цирке, пригласить домой клоуна на праздник или просто увидеть по телевизору выступление "мага" и... тут начинается!
  • 13.08.2014 - 01:00
    Качество не очень, но стоит взять хотя бы из-за мостов или как самостоятельный набор
    Этот набор не имеет ни названия, ни номера - просто "wooden 60 piece Train Set" ("Деревянная железная дорога 60 деталей"). В него входит много элементов пути, три разных моста (один из них состоит из нескольких частей, которые, в принципе, могут использоваться по отдельности), одна развилка, один…
  • Почему я выбираю скандинавские игрушки своему ребёнку? Выбор детских психологов и умных мам!🍼
    Доброго времени суток! Моей младшей дочери скоро исполняется год и старшенькая изъявила желание самой выбрать подарок, лично от себя, на круглую (серьёзную!) дату для сестрёнки.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 27.08.2020 - 03:25
    Самая красивая принцесса Дримтопии оказалась... Толстенькой?! ☀️ Словно живая, пластиковая девочка, которую очень любят все кукольники! Гибридизация, обзор недостатков и много фото.
    Всем, здравствуйте! Настало время очередной кукольной истории или правильно будет сказать, кукольного обзора. Для тех, кто впервые заглянул, напишу, я взрослый коллекционкр кукол Barbie. Все мои куколки, куплены мною или подарены мне.
  • 03.08.2020 - 14:23
    Сравнение Xiaomi mi band 5, band 4, band 3 и band 2. Точно считает шаги, поможет контролировать женский цикл и уровень активности (функция PAI), найдет телефон даже в беззвучном режиме, покажет погоду и уровень стресса. А еще имеет магнитную зарядку :3
    Зачем тебе фитнес-трекер, ты что, спортсмен? Ага, я чемпион по поеданию блинчиков со сметаной. Но вообще причин много, не зря же я оплачивала mi band 5 по предзаказу, продавца выбирала понадёжней, читала комментарии... Вы ищете, где купить xiaomi mi band 5 дешевле ?
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 28.09.2020 - 08:12
    Легкий, компактный и мощный фен с современными примочками | С ним я сократила время укладки в 2,5 раза! | Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
    Всем привет! Более 5 лет я пользовалась феном "Remington", он был громозкий, и от него у меня быстро уставала рука. Это было не очень удобно, и поэтому укладки я делала крайне редко, только сушила волосы "по быстрому". Но, то что мне нужен новый фен я решила не только по этому.
  • 22.10.2020 - 22:26
    Так я о нем мечтала и так вляпалась...Особенности покупки через интернет магазин! Эпопея с выбором, покупкой и возвратом. Какие сильные 💪 и слабые стороны. Стоит ли своих денег?!
    Всем привет ! Обычно девушки мечтают о колечках и туфельках, моей же хотелкой N1 был робот пылесос... Наличие пушистой кошки, длинных собственных волос и маленького ребёнка превращало мытьё полов в неблагодарный бесполезный труд. Через пол часа после уборки можно было начинать заново.
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 15.10.2020 - 11:21
    Лучший помощник этого года, сохраняющий мое время и нервы.
    В один прекрасный день бесценный супруг уговорился на покупку робота-пылесоса. Уже через неделю твердил, что это лучшая покупка года. Да-да, это признание стоило уговоров и обоснований несколько лет )))   Общая информация. Робот-пылесос предназначался для спасения нас от ежедневной пыли.