Опубликовано 1 Май, 2020 - 16:36

неделя или более

Всем привет! У меня чувствительные зубы и потому с зубными пастами у меня сложные отношения. Покупаю много разных паст и почти все отдаю: зубы начинают ныть немилосердно, буквально, через неделю-две использования.

Увидев в продаже зубную пасту, снижающую чувствительность зубов, не могла не приобрести. Это то, что доктор прописал!

Что же, теперь поделюсь опытом использования зубной пасты "Сибирская облепиха".

Эх, мне ли не знать про чудо - ягоду облепиху? Однако, растет она в Алтайском крае. На вкус - кислая-прекислая, а пользы в ней - море. Вообщем, теоретически данная зубная паста должна быть супер-полезной, раз носит название этой ягоды.

Рассмотрим нашу героиню - зубную пасту - основательно. Упаковка - выше всяческих похвал. Ну, правда! Очень достойно. Коробка плотная, надписи четкие.

коробка-упаковка отличная

Тюбик крупный, на 100мл, тоже качественно сделан. Его приятно взять в руки.

тюбик удобный
Мне понравилось, что паста сделана по ГОСТу и имеет сертификат GMP.

Анализировать состав не буду. Отмечу лишь, что паста не содержит красителей, парабенов, SLS, фтора и агрессивных абразивов. ЗдОрово и здорово!

сертификат и ГОСТ

Тюбик снабжен мембраной из фольги, которая плотно прилегает к отверстию тюбика. Тоже хорошо: производитель уважает покупателя. Крышку тюбика не нужно закручивать, достаточно закрыть до щелчка. Очень удобно, мелочь, а приятно.

мембрана есть
Сама паста радостного оранжевого цвета. Приятно посмотреть. На вкус... неожиданно сладкая! Не знаю, но это точно не то, что бы я хотела. Такая сладость для детских паст хороша.

Консистенция у пасты мне понравилась: с зубной щетки не убегает, в меру густая. Запах у пасты не выраженный, что-то травяное, с легким ментолом, но не противный аромат.

цвет и консистенция пасты
После чистки зубов данной пастой, они не просто чистые, а супер - чистые, гладкие, поблескивают. Свежесть во рту хорошая, такая легкая, ментоловая.

Первую неделю я была от пасты в восторге! Она и впрямь, не пенится, как те, что содержат SLS, мягко и качественно очищает, оставляет полость рта свежей на довольно длительное время.

Деснам тоже понравилась паста: они не воспалялись, не кровоточили.

Вскоре все изменилось. Каково же было мое изумление, когда зубы начали ныть и чувствительность их повысилась. Я перестала пользоваться данной пастой и все стало замечательно.

Вот такой у меня опыт использования этой пасты.

Мой вывод. Я не могу не порекомендовать данную зубную пасту. Качественная паста.

+отлично очищает;

+хорошо освежает;

+не пенится. т.к в составе нет SLS;

+дёсна перестали воспаляться;

+по ГОСТу;

+упаковка;

Минусы есть:

-сладкая на вкус;

-не снизила чувствительность зубов, наоборот, стали ныть сильнее;

Итог окончательный: пока не попробуешь зубную пасту, не поймешь, подходит тебе она или нет? Мне зубная паста "Сибирская облепиха" не подошла.

Вот так.

Достоинства
  • Освежает
  • Отечественный производитель
  • Очень хорошо очищает налет
  • Приятный вкус
  • Симпатичная упаковка
  • Состав
  • Ухаживает за дёснами
Недостатки
  • Сладкая на вкус
  • Цена высокая
  • Чувствительность зубов повысилась
Декабристкарекомендует
  • 16.05.2016
    У меня какая-то неправильная карма: я приобретаю облепиховые продукты в надежде на эту самую облепиху, и не получаю её. Я пью масло облепихи в капсулах и получаю жуткий побочный эффект. Может, я в прошлой жизни была каким-то насекомым вредителем, который уничтожал плантации облепихи?..
  • Сейчас на рынке огромное множество ухаживающих средств за полостью рта и зубами, поэтому хочется пробовать все больше новых зубных паст с различными вкусами, инновационными составляющими и другими маркетинговыми уловками, призванными не только сохранить и уберечь наши 32 зуба (или меньшее, увы, их…
  • 12.02.2018
    Я иногда покупаю продукцию корпорации "Сибирское здоровье". Не скажу, что мне все там нравится. Нет. Что-то нравится, что- мне совсем не подошло. Один из тех продуктов, который стал любимым - вот эта самая зубная паста. Сколько раз спасала ей свои воспаленные десны. Я привыкла менять пасты.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 26.12.2022 - 08:06
  • Зубная паста из солнечной Италии, которая восстанавливает зубы ночью: вы спите, а она работает
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Забота о здоровье зубов - одна из самых важных процедур, как по мне.
  • 25.10.2022 - 16:18
    Зубные пасты Biorepair: в чем УНИКАЛЬНОСТЬ состава?💥Пасты,которые сейчас обсуждают ВСЕ↪️ + фото ДО/ПОСЛЕ спустя месяц применения✅
    Всем привет! Про марку Biorepair я узнала совсем недавно и тут же загорелась желанием попробовать их необычные щётки и конечно же, пасты! Пасты, которые действительно улучшают качество зубной эмали!
  • 23.10.2022 - 16:00
    От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
    Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
  • Зубная паста с натуральным составом
    Зубная паста Siberian Wellness (Сибирское Здоровье) морской кальций. Мне нравятся натуральные пасты за их эффективности. Уже более года пользуюсь пастой компании Siberian Wellness.   Немного общей информации: Объем: 100 мл Марка: Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Стоимость: 250 рос. руб.