Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:15

Добрый день. Хочу рассказать об опыте использования данного препарата, под названием Винилин (Бальзам Шостаковского). У моего сына, после адаптации в детском саду, появились аденоиды. Нам диагностировали 2-3 степень. Но проблема в том, что при посещении сада, вот уже на протяжении двух лет, лечение аденоидов очень сильно сказывается на гландах, т.е. при появлении выделений из носа, при аденоидах, выделения быстро становятся с гноем, наверно такая специфика. Слизь скапливается и при плохой вентиляции - загустевает и становится гноем, который начинает спускаться в горло и легочную систему, что приводит к неприятным последствиям в виде ангин и бронхитов или ларинго-трахеитов. Изначально спасались спреями для горла или любимым препаратом - люголем, лизобактом, на худой конец - антибиотики. Но поговорив с врачами, они меня направили в нужное так сказать русло. Чтобы не было привыкания детского организма к препаратам, а болели мы каждые две недели, а то и три, из-за сада, то нам посоветовали полоскания и Винилин. На тот момент, мы уже перепробовали все, кроме Винилина. И в один прекрасный момент, пошла в аптеку за этим чудо-средством.

Купила, поставила его на полочку и три дня просто на него смотрела и никак не могла решиться его применить. Взяла себя в руки и попробовала сначала на себе.

На запах он противный, на вкус- так себе, но по консистенции - даже и не описать, что клей. Если наносить его на тампон и обрабатывать гланды, дохлый номер, он прилипает в бинту, и очень сложно им обработать воспаленное горло. Стала проводить опыты и наносить бальзам на чистый палец, а потом обрабатывать горло. Это был выход, но никак не ожидала, что его оооочень сложно смыть, поэтому он более действенный, по отношению к др препаратам. Отмыть палец с мылом и в горячей воде удалось только с 5 раза. Я просто была в шоке, без мыла - вообще его не смыть. Обработав им горло сыну на ночь, чтобы ребенок не ел и не пил после применения, ребенок на утро к моему удивлению, проснулся с легка красным горлом, хотя спать ложились с бордовым. Может конечно я что-то не понимаю, или как многие подумают, что приувеличиваю, но препарат действительно хорош! Теперь мы выработали тактику по борьбе с гландами))) Первым делом обрабатываем нос (промываем, хорошо высмаркиваемся, далее идут капли, в зависимости от тяжести течения заболевания). Далее горло. Сначала полощим (фурацилином, сода с солью, фиторастворы, хлорофилипт, ротокан и т.д - чередуем), каждые 2-3 часа, далее обрабатываем либо люголем, или тантум верде, или гексоралом, чередуем, далее через 20-30 минут даю рассасывать таблеточки (лизобакт и т.д.). Это все в течении дня. А на ночь - ВИНИЛИН. При этом заставлять пить ребенка можно и нужно, а вот с едой можно и не приставать. Пить морсы, просто воду, можно заваривать шиповник, ромашку, фитосборы. Главное пить много. Болезнь очень быстро проходит! А раньше, безвылазно болели по 2-3 недели, только от того, что вся слизь из горла и носа спускалась в легкие((((

По своему опыту очень советую этот препарат, лучше еще не придумали!

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Быстро лечит раны
  • Вытягивает гной
  • Вязкий и очень долго остаётся на поражённых участк
  • Заживляет язвы
  • Лечит ожоги
  • Не высушивает кожу
Недостатки
  • Неприятный запах
BredNikaрекомендует
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.05.2021 - 07:16
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин - Есть ли эффект? Удобный ли формат? Как ведет себя в использовании? Есть ли противопоказания?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю рекламу. Если она, конечно, именно рекламирует, а не пытается одурачить или обмануть. Так что посмотрим на М-И-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-М-И-С-Т-И-Н в действии!
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 08.05.2021 - 14:24
    Быстро и безопасно снимает воспаления с лица. Лучший антисептик и средство от ангины
    Настойка календулы - моё "волшебное зелье", неоднократно спасающее кожу, горло, дёсны, внутренние органы. Это бюджетное и простое средство способно быстро и эффективно справиться с проблемами, которые не иогли устраниться годами.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31