Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:15

Добрый день. Хочу рассказать об опыте использования данного препарата, под названием Винилин (Бальзам Шостаковского). У моего сына, после адаптации в детском саду, появились аденоиды. Нам диагностировали 2-3 степень. Но проблема в том, что при посещении сада, вот уже на протяжении двух лет, лечение аденоидов очень сильно сказывается на гландах, т.е. при появлении выделений из носа, при аденоидах, выделения быстро становятся с гноем, наверно такая специфика. Слизь скапливается и при плохой вентиляции - загустевает и становится гноем, который начинает спускаться в горло и легочную систему, что приводит к неприятным последствиям в виде ангин и бронхитов или ларинго-трахеитов. Изначально спасались спреями для горла или любимым препаратом - люголем, лизобактом, на худой конец - антибиотики. Но поговорив с врачами, они меня направили в нужное так сказать русло. Чтобы не было привыкания детского организма к препаратам, а болели мы каждые две недели, а то и три, из-за сада, то нам посоветовали полоскания и Винилин. На тот момент, мы уже перепробовали все, кроме Винилина. И в один прекрасный момент, пошла в аптеку за этим чудо-средством.

Купила, поставила его на полочку и три дня просто на него смотрела и никак не могла решиться его применить. Взяла себя в руки и попробовала сначала на себе.

На запах он противный, на вкус- так себе, но по консистенции - даже и не описать, что клей. Если наносить его на тампон и обрабатывать гланды, дохлый номер, он прилипает в бинту, и очень сложно им обработать воспаленное горло. Стала проводить опыты и наносить бальзам на чистый палец, а потом обрабатывать горло. Это был выход, но никак не ожидала, что его оооочень сложно смыть, поэтому он более действенный, по отношению к др препаратам. Отмыть палец с мылом и в горячей воде удалось только с 5 раза. Я просто была в шоке, без мыла - вообще его не смыть. Обработав им горло сыну на ночь, чтобы ребенок не ел и не пил после применения, ребенок на утро к моему удивлению, проснулся с легка красным горлом, хотя спать ложились с бордовым. Может конечно я что-то не понимаю, или как многие подумают, что приувеличиваю, но препарат действительно хорош! Теперь мы выработали тактику по борьбе с гландами))) Первым делом обрабатываем нос (промываем, хорошо высмаркиваемся, далее идут капли, в зависимости от тяжести течения заболевания). Далее горло. Сначала полощим (фурацилином, сода с солью, фиторастворы, хлорофилипт, ротокан и т.д - чередуем), каждые 2-3 часа, далее обрабатываем либо люголем, или тантум верде, или гексоралом, чередуем, далее через 20-30 минут даю рассасывать таблеточки (лизобакт и т.д.). Это все в течении дня. А на ночь - ВИНИЛИН. При этом заставлять пить ребенка можно и нужно, а вот с едой можно и не приставать. Пить морсы, просто воду, можно заваривать шиповник, ромашку, фитосборы. Главное пить много. Болезнь очень быстро проходит! А раньше, безвылазно болели по 2-3 недели, только от того, что вся слизь из горла и носа спускалась в легкие((((

По своему опыту очень советую этот препарат, лучше еще не придумали!

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Быстро лечит раны
  • Вытягивает гной
  • Вязкий и очень долго остаётся на поражённых участк
  • Заживляет язвы
  • Лечит ожоги
  • Не высушивает кожу
Недостатки
  • Неприятный запах
BredNikaрекомендует