Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Варенье
Подробности
Опубликовано 28 Январь, 2021 - 14:32

Я не испробовала все вкусы варенья Bioteka, но черничное уже объявила самым любимым. Всё дело в моей страсти к чернике, с этим вкусом я готова съесть почти что угодно. Люблю шоколад и конфеты со вкусом черники, всякие батончики и не только. Черничное варенье мало где встречается, и я с удовольствием попробовала это.

Общая информация

Где купить - прямая ссылка на продукт

Объём - 200 гр

Цена - 350 рублей

Вкус - черника

Упаковка, внешний вид

Сложно было уговорить себя не оставлять эти баночки после съедения варенья. Они удобные и маленькие, под хранение чего-то в небольшом объёме очень пригодились бы на мой взгляд. Но я решила оставить эту затею.
Понравилось оформление, медведь, ягоды - всё очень по-русски, мне кажется. Не хватает какой-нибудь Машеньки рядом.

Варенье пахнет очень вкусно. Запах напоминает мне желе из чёрной смородины по маминому рецепту.

Состав

Собственно, не понимаю, зачем в варенье что-то ещё. Ни красителей, ни вкусовых усилителей. Это просто варенье.

Сахар, черника.

Вкус
Вкус, кстати, отчасти тоже напомнил чёрную смородину только с естественной сладостью. Моя мама готовит намного более сладкие варенья, которых много не съешь.

Здесь можно распробовать ягоду. Не знаю, сколько сахара вошло в состав варенья, но для меня это оптимальный вариант распробовать именно сам продукт. Я люблю чернику и мне не нужен лишний сахар для того, чтобы получить удовольствие от её употребления.

Любимый вариант использования после поедания ложкой у холодильника прямо из банки - подача в качестве украшения к блинчикам. Блинчики в нашем доме готовятся почти каждые выходные, и у меня должно быть что-то для них - варенье или сироп.
Получается симпатично и вкусно. Кстати, не заметила, чтобы варенье очень уж пропитывало толстый блинчик. Оно больше остаётся сверху, не превращая блин в размокший кусок. Так я чувствую вкус и блинчика, и варенья. Очень здорово и вкусно, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без ароматизаторов, гмо, консервантов, красителей
punk__foxрекомендует
28.01.2021
даааа, варенья у них просто потрясные!
Аппетитный отзыв)