Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 10:36

Наверное только ленивый не знает о чудесных свойствах облепихи. В свое время облепиховым маслом я лечила эрозии в 12перстной кишке. Также при многих женских заболеваниях облепиха незаменима. И в косметологии тоже. Она просто кладезь витаминов. Увидев в линейке Леврана Органическое масло облепихи TRUE ALCHEMY Organic Sea Buckthorn Oil я не раздумывая заказала его.

Общая информация:

Где купить: ссылка

Стоимость: 900 рублей

Производитель: ООО "Леврана", Россия

Объем: 30 мл.

Срок годности: 18 месяцев. При вскрытии 9 месяцев.

Дизайн:

Маслице продается упакованным в белую картонную коробочку. Стильный и лаконичный дизайн.

По бокам находится различная полезная информация: условия хранения, данные производителя. Даже UR код.

Сзади ознакомительная информация о полезных свойствах облепихи.

Внутри коробки находится стеклянный флакончик с маслом. Стекло затемненное, чтобы продукт меньше подвергался воздействию солнечных лучей.

Этикетка белого цвета, сбоку пропечатана дата изготовления.

Флакон оснащен удобной пипеткой-дозатором с стеклянным основанием.

В коробочке присутствовала инструкция по применению.

Консистенция:

У маслица достаточно жидкая консистенция. При нанесении на кожу она оставляет небольшую маслянную пленку.

Цвет:

Янтарный, яркий и солнечный. Ведь это облепиха, по другому и быть не может.

Запах:

Ну чисто облепиховый, неповторимый. Немного терпкий с кислинкой. У меня этот аромат вызывает аппетит. Все потому, что я люблю облепиховое варенье?

Состав идеальный, потому как 100 процентов натуральный. В нем всего один ингредиент:

Hippophae Rhamnoides Oil.

Естественно проверку на сайте экоголик он прошел. Ведь этот ингредиент - облепиха.

За что я люблю Леврану, так это за "чистые" натуральные составы.

Польза облепихи в косметологии:

Решила даже выделить в отзыв этот пункт. Потому как это интересная информация. Начала искать инфу в интернете и узнала, что облепиха на все руки мастер: и питает, увлажняет, и от морщин...Список можно продолжать бесконечно.

Витамины В6 и Е укрепляет кожу, борются с ее старением и защищают от агрессивной окружающей среды. Стерины и витамин К предотвращают гнойные воспаления и заживляют ранки. А вот фосфолипиды нормализуют работу сальных желез, устраняя жирный блеск и прыщи. Полиненасыщенные кислоты (олеиновая кислота) отвечают за регенерацию клеток кожи и за их местный иммунитет.

Облепиховое масло комплексно обновляет кожу лица, борется с веснушками и пигментацией. При регулярном использовании корректирует второй подбородок.

Я давно мечтала о таком универсальном средстве, так еще и с натуральным составом.

Способ применения:

Вот какие рекомендации дает производитель:

Массирующими движениями нанести на нужный участок кожи, не смывать водой. Рекомендуется наносить в вечернее время, в частности перед сном. Использовать в чистом виде или в составе масок и кремов.

Мое впечатление:

Честно в первый раз боялась применять масло. У него ведь такой яркий цвет, а утром на работу. Поэтому в первый раз нанесла только на лоб. Так сказать пробный сеанс. Утром спокойно умылась и пошла на работу. Кожа не окрасилась. Делаю я все эти процедуры вечером, после снятия макияжа и умывания. Наношу масло по массажным линиям и ложусь спать.

Массажные линии

Главное предупредить близких, что это масло. Потому как муж увидев меня при "полном параде" сказал мне: ты только не волнуйся, но похоже ты заболела???, естественно он прикалывался.

Для описания результатов, справедливости ради хотелось бы написать немного о себе. Мне немногим за 30, у меня сухая кожа, склонная к куперозу.

Данная маслянная сыворотка отлично увлажняет кожу. Это прекрасно чувствуется с утра после умывания. Лицо гладкое, без чувства стянутости. И это круто! Моя сухая кожа говорит спасибо.

Также средство отлично питает. Это отличный уход для меня. Сюда же хочу отнести выравнивание тона кожи - более сглаженны несовершенства. Положительно влияет на купероз.

До/После

И еще, что немаловажно, даже у моей сухой кожи бывают мелкие высыпания на лбу. Так вот и с этим маслице отлично справляется.

Справляется с воспалениями, фото до

На следующее утро:

Фото на утро после применения

Также мне очень нравится вариант обогащения масок и кремов. Беру необходимое количество к примеру крема, караю пару капелек облепихового. И получаю более совершенный состав. И также таким образом масло более экономно расходуется.

И еще кто сказал, что масло использует только для лица. Я наношу на руки, когда кожа сохнет и шелушится на проблемные зоны. Оставляю на час и смываю. И вуаля - ручки гладенькие и приятные на ощупь. Для меня это масло многофункциональное.

В завершение отзыва как всегда отмечу плюсы и минусы:

Плюсы:

- флакон из затемненного стекла

- удобная пипетка

- полностью натуральный состав

- масло содержит много полезных витаминов

- отлично увлажняет

- питает

- подходит моей сухой коже

- не вызвало аллергии

- большой объем флакона

- многофункциональное средство

Минусы:

Да их просто нет!

В итоге я буду рекомендовать Органическое масло облепихи TRUE ALCHEMY Organic Sea Buckthorn Oil, оно действенное и результативное.

Достоинства
  • Благотворно влияет на кожу рук
  • Большой объем
  • Помогает бороться с шелушениями
  • Увлажнение и питание кожи
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
АнжелаSadvрекомендует