Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 19:05

Многие любят принимать ванны, это такое чудесное, эффективное средство расслабления, снятия усталости и напряжения.

Я тоже обожаю полежать в теплой воде, где растворена соль, может быть пенка или какой-нибудь экстракт.

Особенно всегда любила хвою, так что хвойный экстракт от Dr. Aqua встретила с большим удовольствием.

Почему я так люблю именно хвою?

Мне очень нравится, как она положительно влияет на кожу и как после такой ванны я хорошо сплю. Тут главное, чтобы вода была не горячей, а именно теплой, и полежать не слишком долго, хватит 10 минут.

Расскажу о хвойном экстракте от Dr. Aqua чуть подробнее.

Где купить - на сайте производителя Dr. Aqua, можно купить на Вайлдберриз и некоторых других интернет-магазинах

Производитель - Россия, Dr. Aqua

Объем - 600 мл

Такого количества хватит на 6 раз, потому что за один прием пользуешься примерно 100 мл экстракта.

Кстати, это не так много, у меня были средства, когда флакона хватала лишь на 2-3 раза максимум.

Цена - 199 рублей

Срок годности - два года

Экстракт хвойный, эфирное хвойное масло, морская соль

Прекрасный состав и не менее прекрасные свойства.

Способствует укреплению иммунной защиты организма,

улучшает сон, успокаивает,

активизирует обмен веществ,

омолаживает кожу и повышает ее барьерные функции,

повышает работоспособность

Не случайно я так люблю хвойные ванны, есть за что.

Упаковка

Флакон из темного пластика, солидный, с симпатичным рисунком хвойной ветки с шишками.

Даже сам рисунок навевает положительные эмоции, настраивает на негу и расслабление.

Информация на этикетке читается четко, шрифт хороший.

Флакон закрывается плотно, так что если даже перевернешь, ничего не выльется.

А вот на счет аромата...в концентрированном виде, пока экстракт во флаконе, аромат не особенно приятный, однако при разведении, при добавлении в ванну, запах меняется и становится хвойным.

Общие впечатления о применении

Набираю ванну теплой воды, примерно 36-38 градусов, наливаю экстракта на глазок и расслабляюсь минут 10.

Кстати, на флаконе для удобства имеется линеечка с количеством миллиметров - 500, 400, 300 и 200, но я эту линейку заметила, вот ведь невнимательная какая, лишь при втором применении экстракта. Так что не промахнешься с количеством и нальешь именно 100 мл, а не больше или меньше.

Жидкость темная, это можно увидеть на фото. Не слишком жидкая, но и не густая. Быстро растворяется в воде.

Лежишь и кайфуешь, потом легкий душ, молочко на тело и отдыхаешь, например, с книжкой.

Приятный отдых и, для меня это не менее важно, настроение повышается, какой-то внутренний подъем.

Для меня это удивительно, потому что большинство средств для ванн меня слишком расслабляют, но тут расслабление лишь в первый час, потом какой-то энтузиазм, желание что-то делать, творить, в общем повышается работоспособность.

Круто однако.

Достоинства
  • Дарит крепкий сон
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приличный объем
  • Приятный хвойный аромат
  • Стоит недорого
  • Улучшает настроение
Отличные свойства!
23.09.2020
Отличное средство
23.09.2020
в межсезонье особенно хороша такая добавка при принятии ванны
отличный экстракт