Опубликовано 19 Май, 2017 - 11:36

полгода или более

Вот и добралась я до отзыва. К слову, давно пользуюсь косметикой этой марки (Lungavita), безнадежно в нее влюблена, но как-то так вышло, что раньше не обращала внимания на их детскую серию. А тут заказывала себе кремики-масочки, и взгляд упал на детские средства. И совпало все это с появлением на свет младшего сына...

Непосредственно о данном продукте: Сделано в Италии, объем 250 мл,

Производитель обещает:

мягкое очищение, увлажнение и освежение, а так же сохранение естественного РН-баланса кожи. Указано, что не содержит аллергенов и дерматологически протестировано.

Состав: (если сильно не придираться, адекватный, SLS в составе, как и обещает производитель, нет):

вода, натрия мирет сульфат, кокамидопропил бетаин, децил гликозид, натрия дилаурет-7 цитрат, пег-18 глицерил олеат/кокоат, отдушка, этоксидигликоль, пег-40 гидриров.касторовое масло, масло миндаля, стирен/акрилаты кополимер, пропилен гликоль, акрилаты/c10-30 алкил акрилат кроссполимер, дмдм гидантоин, феноксиэтанол, пег-120 метил глюкозы диолеат, экстракт ромашки, гидролизов протеин риса, гидролизованный овощной протеин, лимонная кислота, натрия гидроксид.

Если честно, не нашла информацию ни на упаковке, ни в интернете, с какого возраста можно применять ее детям. В общем, зная качество продукции данного производителя, купаю младшего сына с рождения. Действительно, после купания кожу не сушит, она становится нежной и бархатной, остается едва уловимый аромат, аллергии и раздражения не наблюдалось. У старшего сына (2 года) вечная проблема с сухой кожей, любит он плюхаться в ванне с пеной, но кожа от этого вечно сухая. Стала мыть его этим кремом, и правда, состояние кожи улучшилось. Честно говоря, я не сторонник отдушек в детской косметике, но в данном случае запах мне понравился, дорогой) Прекрасно пенится, поэтому достаточно совсем небольшого количества, мне одной упаковки хватило на 2 месяца, при условии, что купаю каждый день двоих детей. Цена, на мой взгляд, вполне доступная, в среднем 400 рублей. Единственное, у нас в городе нет в свободной продаже, заказываю через интернет-магазин - [ссылка], но оно того стоит. Действительно приятно пользоваться хорошей косметикой особенно если эта косметика для самых важных людей в жизни))))

Достоинства
  • * имеет приятный запах состав без sls и парабенов
  • Бережно нежно очищает кожу
Недостатки
  • Нет информации о возрастных рамках
Ирина_Корекомендует