Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 11:35

Когда проблема чёрных точек одолела, я всё-таки решила временно отказаться от привычного средства для умывания и приобрести с учётом моей проблемы, а именно для смешанной и жирной кожи. Решая такую проблему, нужно бороться с ней комплексно: средство для умывания, тоник и крем для лица должны работать как единое целое. А что может быть важнее для смешанной кожи, как ни средство для умывания, цель которого - снять всевозможные загрязнения и регулирование работы сальных желез?..

В процессе поиска я открыла для себя, а позже и приобрела гель для умывания СЕРАЦИН Librederm. Вообще Librederm - это аптечная косметика (этот бренд ещё называют самой бюджетной космоцефтикой). На сегодня, по моим личным наблюдением, у неё очень приличная репутация, по крайней мере, я не слышала отрицательных отзывов о её использовании от моих знакомых и вообще в сети. Поэтому уровень доверия у меня к ней несколько выше, чем к чисто косметическим брендам.

Гель для умывания СЕРАЦИН Librederm был приобретён мною в аптеке. Представлен в виде прозрачной травянистого цвета мягкой тубы с захлопывающейся крышкой. На обратной стороне информация о геле в целом, об активных компонентах и их действии, о способе применения, составе и др.

гель для умывания СЕРАЦИН Librederm
обратная сторона тубы

открытая туба

Важно: на крышке тубы есть защитная плёнка, гарантирующая, что до вас тубу никто не открывал.

защитная плёнка

Сам гель для умывания прозрачный, на мой взгляд, сильной жидкий для геля. Из-за этого есть неудобства при использовании, а именно: когда нагибаешь тубу, чтобы взять небольшое количество средства, то неизбежно его активное выливание. Т.е. нужно действовать максимально осторожно, чтобы сэкономить средство и не получить обратный эффект от использования. В данном случае я считаю, что при подобной консистенции разумнее было бы сделать дозатор.

гель прозрачный

Гель для умывания отлично пенится. Даже небольшая капля, взятая вами для умывания при достаточном количестве воды здорово пенится, если:

- вы наносите гель на мокрые руки;

- перед нанесением его на лицо вспениваете в руках;

- в процессе смывания вы продолжаете вспенивать его непосредственно на лице.

Важно: смывать гель для умывания следует очень тщательно.

Мои результаты (почти через неделю использования):

- кожа стала чище, свежее;

- чёрные точки в отдельных местах стали менее заметными;

- всё-таки подсушивает кожу, если взять геля больше необходимого или перестараться в процессе вспенивания на лице;

- нет ощущения стянутости.

Рекомендую попробовать это средство всем, у кого смешанная или жирная кожа. Цена приемлемая, и заявленные эффекты в большей степени действительно правда.

Мои отзывы о других средствах для смешанной кожи:

Скраб для лица Кора Полирующий тройного действия

Мыло Natura Siberica Северное мыло-детокс

Тоник Garnier "Основной уход" Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи

Очищающие полоски для носа Пропеллер С зеленым чаем

Маска-пилинг Белита-Витэкс Ночная детокс-маска для лица с эффектом пилинга

Лосьон Пропеллер Салициловый от прыщей для комбинированной кожи

Салициловый гель против угрей и прыщей StopProblem

Ночная маска для лица Sephora Algae sleeping mask

Тоник КОРА для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Мои отзывы о другой уходовой косметике и не только здесь.

Достоинства
  • Кожа чище и свежее
  • Нежное и мягкое очищение
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Цена-качество
Недостатки
  • Жидковата
24.02.2018
Иногда мучаюсь с точками. Есди крем для лица не подходит. Надо азять такое средство
24.02.2018
Судя по описанию средство хорошее,спасибо за отзыв Smile