Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 15:34

Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"!

Когда дочь переболела в лёгкой степени коронавирусом, врач для облегчения сухого кашля прописал сироп исландского мха "Гербион".

До этого я о таком средстве не слышала, если и покупала, то, как правило, это были сиропы подорожника и шиповника. Понятно, что в составе содержится экстракт исландского мха (6 мг) и другие вспомогательные вещества.

Сорбитол жидкий (Декристаллизующийся) (Е420), ксантановая камедь (Е415), натрия бензоат (Е211), лимонная кислота моногидрат (Е330), ароматизатор лимон (состоит из: лимонного масла, этанола (Е1510), воды, цитраля ex. Litsea cubeba.), вода очищенная.

Применять данный сироп нужно в составе комплексного лечения.

Бутылочка объёмом 150 мл, есть мерная ложечка 5 мл, прилагается инструкция.

Срок годности до вскрытия флакона 2 года, хранила я его в холодильнике.

Врач назначил принимать по 15 мл сиропа 4 раза в сутки, так как дочь старше 16-ти лет, но, иногда забыв, принимала и три. Я тоже пробовала принимать при кашле. Сироп имеет консистенцию средней густоты, на вкус, как и подобает сиропу, сладковатый, даже приятный, я бы сказала.

Не знаю, действительно ли сироп помог и мне, и дочери, но уже через несколько дней кашель практически прошёл. Я все-таки склонна верить в лечебные свойства данного средства, так как до этого ни один сироп так не помогал. Теперь при необходимости буду всегда его покупать, несмотря на то, что данное средство не из дешёвых.

Достоинства
  • Лечит кашель
  • Не противное
  • Относительно безопасный
  • Подходит взрослым и детям
  • Помогает
  • Приятный на вкус
  • Сладенький
  • Справляется с сухим кашлем
  • Увлажняет горло
  • Эффективный
Недостатки
  • Не самый дешевый
Iren1973рекомендует
Полезный отзыв
Этот препарат знаю, но со мхом не пробовала. Запомню Smile
Спасибо за отзыв
Отличный препарат, помогает.
Спасибо за отзыв.
26.10.2021
Лучше без него обходиться и быть здоровыми
31.10.2021
спасибо, буду знать о таком сиропе
  • 02.08.2016 - 19:13
    Сироп работает. 3 случая лечения у взрослого и ребенка. Побочный эффект, проявившийся от неправильного применения сиропа. /+ СОВЕТ для улучшения отхождения мокроты у ребенка!
    Здравствуйте! Это лето для нас выдалось жарким не только по погодным условиям, но и по количеству простудных заболеваний. Зима в этом плане прошла для нас незаметно. Сироп Гербион плюща принимал непосредственное участие в устранении заболеваний, поэтому сегодня он будет главным героем отзыва.
  • 28.01.2018 - 22:50
    Испытали сироп ГЕРБИОН С ПЕРВОЦВЕТОМ по полной программе: при остаточном кашле, при начинающемся кашле, а также в самый разгар болезни. Подробности в отзыве... И это "шоколадный сиропчик" (по мнению моего сына).
    В числе МНОГОЧИСЛЕННЫХ перепробованных нами за последние пять месяцев сиропов от кашля оказался растительный сироп ГЕРБИОН с первоцветом ! Забегая вперед, хочу сказать, что я этому факту рада, так как препарат оказался достойным!   СТОИМОСТЬ: на момент приобретения (октябрь, 2017г.) - 240 руб.
  • 22.05.2013 - 14:55
    Замучил кашель? Примите "Корилекс"!
    Сегодня мой отзыв посвящен теме здоровья. У всех нас, к сожалению, есть свои слабые места, у одного - это сердце, у другого желудок, у третьего еще что-то. У меня же горло.
  • 08.10.2016 - 07:07
    Эффективный сироп от кашля для детей и взрослых. Цена, которая удивит, и эффект, который вы не ожидали получить при такой стоимости
    Все мы знаем, какие дорогие сейчас сиропы от кашля. А учитывая то, что часто лечение не обходится одним только сиропом, очень хочется немного снизить расходы. Я хорошо отношусь к отечественным лекарствам.
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 18.12.2017 - 18:02
    От кашлей очень хорошо помогает
    Всем привет! С наступлением холодов, мы все начинаем болеть, от мало до велика. Особенно ещё когда дома ребенком, этого не избежать. Ладно он бы приболел и вылечился, но и после выздоровления иногда ребенка могут мучать кашель.
  • 24.12.2018 - 11:04
    Сироп на травах принимай и кашлю говори "Прощай"! Моя история знакомства с чудесным аюоведическим средством
    Сезон простуд всегда заставляет нас искать нетрадиционные методы защиты. Ради избавления от насморка, кашля и прочих неприятностей, которые являются непременными спутниками простуды, можно попробовать полечиться не только антибиотиками, но и более натуральными средствами.
  • 02.04.2019 - 10:13
    Не работает этот сироп
    Начитавшись хвалебных отзывов любителей сайта iherb решила заказать этот сироп, так как у младшего ребенка часто кашель обостряется до бронхита при чем происходит это очень быстро( сутки). Надо сказать что не помог ни одному из моих детей.Пили строго по инструкции. Больше 5 дней.Результат нулевой.
  • На мой взгляд он не имеет недостатков, а вот достоинств у него очень много 👍
    Ну вот и опять настал сезон кашля и чиха и как всегда в самый неподходящий момент!!! Но в этот раз я была к нему хорошенько подготовлена!!! Одним из моих чудо-средств стал сироп от кашля "Медвежье здоровье" 1 торговой марки "Золотая Борть" .
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.10.2021 - 16:11
    При любом кашле помогает. Не чудо ли! Проверяю. Реклама делает свое дело, только в реальности далеко не так, как хвалят и показывают, а еще, это не лекарство. Таблетки Ренгалин оказались с не тем действием, на которое рассчитываешь и больше навредили.
    Кашляете и решили взять или уже принимаете таблетки ренгалин? Добро пожаловать, чтобы узнать о их действии в моем случае. Реклама творит чудеса и невольно поддаешься ей, если увидишь или услышишь о чем-то сто раз на дню.
  • 11.10.2021 - 10:36
    Лечение кашля в беременность при короновирусе. Что в итоге помогло вылечить корону, когда беременна? Лечение трехлетки сиропом Гербион.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про сироп Гербион , с которым мне удалось познакомится еще в беременность. Так уж сложилось, что на достаточно большом сроке я заболела короновирусом, который у меня дал осложнение в виде очень сильного кашля.
  • Отличный тонизирующий гель Sea&Energy с цитрусовым ароматом для ежедневного бережного очищения
    Приветствую) Каждый из нас принимает душ и, скорее всего, пользуется тем или иным косметическим средством. Я не представляю себе принятие водных процедур без геля для душа. На данный момент я перепробовала множество форматов и брендов этого продукта.
  • 06.11.2021 - 11:41
    Микробиотики при постковиде 🍑 Восстановиться легко и быстро возможно.
    Приветствую Постковид- это отвратительное состояние, когда ты ослаблен, иммунитет приходит в норму, но есть дефициты всего, чего только можно. У одних аппетита нет, а такие, как я, играют в саранчу с холодильником.Наш иммунитет находится в кишечнике, и только от него зависит, как усваиваются…
  • 03.09.2021 - 15:29
    Корейская маска с лошадиным маслом в составе!🐎 Удобная в использовании, но совсем не идеальная! 🐎
    Что-то я совсем забросила свои тканевые маски, некогда было, и сейчас понимаю что зря - моя кожа так привыкла к дополнительному уходу, что прям заметно по ней, что чего-то не хватает.Поэтому с удовольствием возвращаюсь к своим масочкам и теперь буду писать о них почаще.
  • 28.10.2021 - 09:44
  • Мицеллярка всё смывает и лицо мне очищает. Перед сном оно сияет. Дышит- кожа отдыхает 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Не так давно я открыла для себя новые форматы удаления макияжа, а именно: гидрофильное масло и очищающая пенка. Но старая-добрая мицеллярная водичка всегда есть в моём доме.
  • 12.10.2021 - 12:18
    🌱 Японская Органика - мягкий увлажняющий лосьон, основа под уход для чувствительной комбинированной кожи, а в жару - самостоятельное средство
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Японские средства не являются базой моего ухода, но время от времени что-то использую. Кроме средств очищения и тканевых масок, это, чаще всего, лосьоны - моя комбинированная чувствительная кожа очень любит легкие водички, что хорошо увлажняют, смягчают, не…