Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:51

Марку Melvita я решила опробовать после неудачных покупок «натуральных» масел и косметики в аптеках. Сразу скажу, за месяц использования ни разу не пожалела. Цена 50 мл баночки масла жожоба 1000 руб.

Масло получено в результате первого холодного отжима плодов кустарника жожоба, и, если быть более точным, является жидким воском. Оно не содержит красителей и ароматизаторов. Обладает насыщенным желтым цветом и легким ореховым ароматом.

Маcло жожоба может быть использовано для ухода за лицом, телом и волосами. Оно подходит для всех типов кожи, не аллергенно, его можно наносить на область вокруг глаз и губы.

Для применения в чистом виде масло слегка тяжеловато: я пробовала его наносить на лицо вместо крема, но через некоторое время получила несколько прыщиков. Больше этой ошибки не повторяю и разбавляю его более легким абрикосовым маслом.

Также делаю маски для лица: чайную ложку белой или розовой глины смешиваю с четвертью чайной ложки масла жожоба, добавляю пару капель розового дерева ЦА Ирис, наношу на лицо и через 15 минут смываю.Глиняная маска с маслом меньше стягивает и сушит кожу, а значит легче переносится, а также очищает и улучшает цвет лица.

На фото можно увидеть как маска помогла мне за короткий срок: 3 дня.

Кстати, масло это еще обладает заживляющим действием: мой красный нос, шелушащийся после насморка, уже на второй день перестал зудеть и приобрел адекватный вид.

Хранитcя оно в прохладном темном месте.

<º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º><º>

Здесь можно прочесть отзывы на другие продукты Melvita:

Абрикосовое масло. Очень легкое и нежное, для сухой чувствительное кожи

ВВ крем, скрывает недостатки, придает сияние коже.

Масло авокадо – уникальное лечебное масло.

Ультра-питательный крем для лица Апикосма

Скраб для тела Апикосма с безумно вкусным ароматом.

Бальзам для тела Apicosma - первая помощь для восстановления сухой и чувствительной кожи.

Восстанавливающая маска для волос Melvita

Также отлично справляется с работой карандаш-масло для кутикулы Mavapen

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Отлично увлажняет и заживляет
Joconde13рекомендует
04.02.2015
Хороший эффект, но и цена очень хорошая))))
  • 16.05.2014 - 21:59
    Для всех типов кожи, широкго спектра действия! + много фото
    Безумно хотела попробовать масла Мелвита и, моя мечта сбылась! Не смогла устоять между Арганой и Буранчиком, тем более, на иностранных сайтах цена очень доступная. Аргану отложила на осень и грядущие холода, т.к. говорят, что, то масло не очень хорошо впитывается и имеет жирную консистенцию.
  • 21.02.2013 - 00:16
    ну и наплевать что - дрянь! За то вон как много и какая экономичная!
    Масло Melvita для снятия макияжа "Розовый Нектар" - это самая худшая умывалка из всей бесконечно массы подобных продуктов, которые я использовала. Многие из них я ругала, но эта - хуже всех! Причем она не просто хуже, она меня умудрилась еще и удивить!
  • 29.03.2017 - 11:34
    Неплохо, но можно гораздо дешевле. + Как использовать масло карите впринципе.
    Масло карите или ши знаменито своими свойствами. Оно увлажняет, питает, защищает и обладает кучей полезныхх свойств. Как можно использовать: Для губ, как гигиеничку Для тела, предварительно разогрев в ладонях, ибо густое даже при + 18-20. Для волос, как маску для кончиков, перед мытьем.
  • 16.01.2015 - 18:18
    А вы знаете как БЫСТРО вылечить сухие кончики волос, не обрезая их? Я – да! ✿ Масло АВОКАДО – одно из ЛУЧШИХ лечебных масел ✿
    Ах, как хочется быть русалкой и иметь косу до попы... Но реальность жестока: волосы приходится мыть почти ежедневно. И каждый раз сушить их феном, вытягивая круглой щеткой. С периодичностью раз в два-три месяца окрашивать их. А зимой, бывает и без шапки бегать.
  • 16.05.2016 - 08:21
    Жидкое золото —аргановое масло (масло аргания) Melvita. Маска для волос? Для лица? Ожидания и реальность.
    Здравствуйте!   Начиталась я хвалебных од аргановому маслу - жидкое золото, спасение Ваших волос и т.п.. И решила испытать чудодейственные свойства этого масла на себе. Стоит оно конечно фантастически-450 000 бел. рублей (это примерно 23 $ ). Купила я его в магазине Кравт в Беларуси.
  • 09.08.2013 - 12:51
    Если масло для лица, то только Melvita)
    Увидела эти масла первый раз в Меге, в фирменном магазине Мельвита. Что порадовало, так это красивая удобная упаковка с дозатором, который помогает использовать столько масло, сколько действительно нужно, не пачкая саму бутылочку, как это происходит, когда у продукта обычное горлышко.Не долго…
  • 11.12.2018 - 15:43
    Масло Melvita L'Or Bio Extraordinary Oil.
    Я очень люблю разные масла для тела, и последний год все чаще отдаю предпочтение именно маслам, а не лосьонам кремам для увлажнения кожи. За все время, я использовала N количество масел, некоторые мне понравились больше, некоторые меньше, и Melvita относится к тем, которые понравились меньше.
  • 18.12.2014 - 08:28
    Легкое увлажняющее абрикосовое масло MELVITA
    Продолжаю пробовать масла марки Melvita . На этот раз заказала себе с их официального сайта абрикосовое масло. Оно представляет из себя масло холодного первого отжима абрикосовых косточек. И предназначено для ухода за кожей лица и тела.
  • 17.08.2015 - 13:42
    стоит своих денег
    По акции мне досталось это масло за 880 руб., то есть удовольствие не из дешевых. Само масло цвета янтаря, на фотографии получилось немного темнее, да и пузырек цветной. Запах теплый, вызывает образ луга в зной, травяной. По консистенции очень нежное, хорошо впитывается, жирной пленки не оставляет.
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.
  • 14.07.2020 - 23:09
  • 08.07.2020 - 15:44
    ✤ Масло, повышающее иммунитет, решающее многие проблемы кожи, волос, здоровья в целом! Не зря им лечились ещё тысячи лет назад ✤
    Очень долгое время я изучаю все, что связано с востоком. Ещё много времени назад я узнала и убедилась в огромных целебных свойствах имбиря. Но на самом первом месте перед ним у арабов и азиатов стоит масло черного тмина. Это практически "волшебная таблетка" от всех болезней.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?
  • 07.05.2020 - 07:23
    Масло абрикосовой косточки от компании Дары Природы прекрасно смягчает очень сухую кожу, повышает упругость кожи, борется с дерматитом!
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о Масле абрикосовой косточки от компании Дары Природы. Общая Информация Объем: 100 мл. Изготовитель: Россия, Дары Природы. Срок годности: 1 год. Стоимость: 290 рублей на официальном сайте Дары Природы.
  • 10.05.2020 - 13:34
    Самое эффективное и универсальное. Отличия дорогостоящего масла от аптечного.
    Добрейшего времени суток! Обращаюсь сегодня к вам как самый настоящий волосоманьяк, отрастивший волосы с нуля (подробный отзыв здесь ) и к этому нулю вернувшийся (я снова побрилась налысо), и который уже выработал систему по росту здоровых волос без пустышек.