Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 10:51

9 месяцев назад мой молодой человек уговорил меня сменить мой любимый Samsung в металлическом корпусе, на более хрупкий и в тоже время современный смартфон Sony Xperia C2005. И уже на следующий день после покупки, я занялась поиском надежного чехла.

Главным требованием к чехлу было защита телефона от падений, т.к. у меня дырявые руки и мой телефон частенько выпадает из них. Вначале был куплен пластиковый бампер и защитная пленка, но бампер треснул через неделю. Затем был куплен силиконовый бампер, выступающий на пару мм над экраном, чем защищал экран в случае падения. И вроде жить моему телефону и не тужить, но пришла беда, откуда не ждали: перестал срабатывать датчик приближения и во время разговора дисплей не блокировался, поэтому я своими “хомячьими щечками” стала нажимать на него: то микрофон выключу, то громкую связь включу, то вообще трубку положу. Мне пришлось заняться поисками нового чехла с крышкой. В моё небольшом городке вполне нашлись чехлы на мою модель телефона в виде раскладушки, но вот в виде книжки отсутствовали. Но здесь на выручку пришли китайские сайты, где с большим трудом был найден нужный чехол но Tabao. Пришел чехол среднего качества, и не особо устроил меня, но за неимением иного пришлось довольствоваться им, и с завистью поглядывать на качественный чехол-книжку на телефоне моего молодого человека. Но фото видно что стало с чехлом за 6 месяцев.

В новогодние праздники, когда старый чехол стал разваливаться, я решила еще раз поискать. Но по-прежнему китайские сайты выдавали чехлы-книжки с магнитной защелкой или еще с отсеком для кредиток, и спустя пару часов поисков я воскликнула: “Да, это то что нужно”. На сайте Aliexpress нужный мне чехол нашелся только у двух продавцов, но у обоих отсутствовали отзывы о товаре, но я рискнула и не прогадала. Ссылка.

В Беларусь посылка шла 3 недели. Пришёл чехол, упакованный в обычный пакет для посылок, а затем в отдельный прозрачный мешочек, внутри чехла для формы лежал кусок пенопласта и силикагель от влаги.

Распаковав чехол, радости моей не было предела. Сверху качественный (если так можно сказать) дерматин, внутри мягкий замш, все швы ровненькие, нитки не торчат, чехол не воняет.

Только вот цвет белый боюсь, что будет маркий, но среди представленных цветов чехла, мне приглянулся только белый цвет.

aliska_рекомендует